Стоит ли работать с психологом, если он подводит?

Светлана (38 лет) 11.08.2019

Здравствуйте,уважаемые психологи.Пишу Вам с целью услышать совет стоит ли иметь дело с психологом-профессионалом своего дела(по словам и совету другого психолога)?Сиуация вышла в виде недоразумения,но оставила неприятный осадок.Встреча была однократная,вызвала симпатию и позитивный настрой.Правда специалист отвлекался на смс,но я постаралась отмахнуться от этого.Была назначена встреча на определенный день и время,но дату не уточнила(я автоматически посчитала,что это день следующей недели).Приехала через неделю(она в другом городе находится)и выясняю,что она уехала в отпуск и встречи быть не может,а встреча возможно запланировна еще через неделю.Извинений не слышу.К концу 2-й недели накакуне предполагаемого дня уточняю реальность встречи и узнаю,что оказывается она запланирована даже не на след.день,а еще через неделю и при возможном появлении свободного места-она примет меня раньше.Ощущения неприятные,прежде всего от того что человек не приносит извинений за данную ситуацию и не ставит меня в известность о календарной дате,зная что я ориентировалась на сам день недели.Получается я могла бы снова зря приехать на встречу.Дайте,пожалуйста,совет со стороны ,действительно ли мой субъективный взгляд придирается к ситуации и стоит быть менее критичным и обидчивым к этой ситуации или всё же стоит искать другого специалиста?И какова будет эффективность такой работы со встречами 1 раз в 3 недели?Спасибо.

Здравствуйте,Светлана.Специалист к Вам отнесся не серьезно,в Вас не заинтересован и не оправдывает Вашего доверия.А любая терапия строится на доверии между психологом и клиентом.И терапевтической эффективности от встречи раз в три недели-не будет.

Коваленко Ангелина Александровна

Серьезность специалиста под сомнением, так же как и сам факт отношения к вам как к клиенту.

Встречи эффективны с регулярностью 1 раз 7-10 дней. Необходимое количество зависит от ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации