Стоит ли обращаться к психологу?

Анна 16.11.2015

Добрый день.у меня такая проблема .

после операции ,которая производилась под общим наркозом на гайморовую пазуху на удаление кисты ( прошло 4 мес) начала слышать голоса , кажется что стены приказывают мне что либо делать. Когда иду по городу ,мне кажется что здания смотрят на меня . Заметила что начала боятся людей ,скажите ,стоит ли обращаться к психологу ,спасибо.

Здравствуйте.Анна.Думаю,стоит обратиться с вопросом неуверенности в себе и навязчивых мыслей.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Каспарова Ксения Владимировна

Анна, здравствуйте!

Присоединюсь к коллеге в том, что за помощью обратиться нужно. Вы пишите о страхе других людей, о том, что за вами пристально наблюдают и приказывают вам...

Думаю, на данном этапе наиболее эффективным будет сочетание медикаментозного лечения, которое поможет снять острую тревогу и страхи и лечение психотерапией у психолога.

Удачи вам.

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Да стоит!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва