Стоит ли идти в психологию?

Игорь 26.04.2015

Здравствуйте. Мне сорок лет, я предприниматель. В сфере услуг. Сталкиваюсь иногда с непониманием людей. Хотелось бы знать мнение профессионалов. Если я скажем закончу какие либо курсы по психологии мне это поможет более точно находить подход к людям или же нет?

Курсы? Боюсь, что нет... То, что мешает вам в общении с людьми вы не поймете ни на одних курсах... Это же что то ваше, личное, бесмознательное. Курсы могу быть только одни- личная психотерапия. Вот тут вы сможете понять, прежде всего, самого себя, проработать свои внутренние конфликты, травмы.. Изменить внутренний мир. А внешний мир сам по себе изменится. Обращайтесь, если что, я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Игорь. Можно кое что понять, но для этого вам понадобиться выбирать куда идти, т.е. что именно вы хотите изучить? Как продавать товар? Или решение конфликтных ситуаций? Возможно что-то еще.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Игорь!

"Какие-нибудь" курсы не помогут.

Поможет посещение хорошего психолога, специалиста по коммуникациям, по взаимоотношениям, знающего основы HR-менеджмента, который сможет проработать с Вами. То, в чем Вы испытываете затруднения, что мешает Вам находиь подход к людям, понмать их, выяснит основные причины этого. А уже после, он подскажет, какое именно направление следует еще пройти, послушать лекции, тренинги, курсы и пр.

Удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Игорь,

мне кажется, лучше понимать людей и себя Вам поможет работа в психоаналитической группе. Приходите, я веду  такую группу.

с уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Игорь.

Психология делится на бытовую и профессиональную. Различные тренинги типа «Как стать успешным» за два дня то это одно, а вот изучение методов и направлений - это другое. В письме сложно подробно рассказывать. Приходите на прием и вместе поисследуем Вашу зону интересов )

Всего доброго!

Евгения Кислицына , психолог в Алматы. Работаю по скайпу

Чемботаева Баяна Смаиловна

 Здравствуйте, Игорь.  Важно знать, с чем вы связываете свой вопрос. С тем, чтобы в принципе понимать людей или в том, чтобы  только использовать это в вашем бизнесе? Также необходимо разобраться, с вашим личным отношением к людям.  В целом, учиться никогда  не поздно. Важнее, что вы от этого ожидаете. Разобраться с вашим  отношением к людям, к бизнесу, с вашим желаемым направлением в психологии можно на очной встрече. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна