Стоит ли работать с бывшим парнем?

Мадина 01.01.2015

В юности лет 10 назад я встречалась с парнем,который разбил мне сердце.Это была моя первая любовь.Но к браку он был не готов или просто любовь была невзаимной,мы расстались.Нам было 20 и 22 года. К сожалению таких чувств я еще не испытывала ни к кому.Через год, узнав о его женитьбе,я скоропостижно вышла замуж. Недавно устраиваясь на новую работу я встретила его.Оба были в шоке.Вместе мы уже работаем чуть меньше месяца,правда сидим в разных офисах и видимся редко,переписываемся по работе,при других обращаемся на вы.Сейчас мы оба в разводе(у каждого есть дети)и серьезных отношений у него(я узнавала) и у меня нет.На днях был корпоратив, увидев как он с интересом смотрит и пытается уделить особое внимание к коллеге(красивая молодая девушка,тоже в разводе) ловлю себя на мыслях, что ревную его и возможно даже хочу быть с ним снова.Что это, судьба или просто совпадение.Для чего жизнь нас снова сталкивает и стоит ли мне вообще продолжать там работать.Помогите мне разобраться.

Кислицына Евгения Николаевна

Мадина

Что это, судьба или просто совпадение

В этом нет никакой мистики. Это просто жизнь и так получилось, что Вы встретились, все.

Мадина

Для чего жизнь нас снова сталкивает

Наверное, для того - чтобы Вы уже окончательно разобрались с этой ситуацией и отпустили ее. Вы же пока были замужем и рожали ребенка- не сильно то о нем и вспоминали?

Мадина

и стоит ли мне вообще продолжать там работать

Уволитесь - убежите от этой ситуации только физически. Эмоциональная привязка по всей видимости останется. Со своими трудностями лучше научиться встречаться, а потом расставаться. И делать это лучше в кабинете у психолога.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Здравствуйте, Мадина!

Возможно, что судьба, действительно, вас вновь сталкивает, но пока не известно для чего. Это необязательно супружеские отношения.

И заметьте, что мужчина пытается ухаживать за другой женщиной, а Вы на это цепляетесь эмоционально. Это Вы уже строите какие-то ожидания, надежды....

Именно Вы вновь очаровываетесь, а потом будете разочаровываться.

Возможно именно в этом стоит разобраться.

Конечно, если Вам невыносимо, то Вы можете уйти с работы, но от себя Вы не уйдете. Ситуация вновь всплывет где-то, когда-то. Пока Вы не поймете ее и не разрешите для себя.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Если в первый раз у вас не получилось и инициатором разрыва был он, то и сейчас он, к сожалению, не к вам проявляет интерес. Это точно может быть знаком, о том что вам нужно пережить эти отношения и найти человека, который будет интересоваться вами. Зачем вы выбираете путь страданий?

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы