Поможет ли работа с психологом?

Денис 04.03.2011

Здравствуйте!

Мне 39 лет. Уже около 10 лет мучают боли в животе. За это время был на приёмах у 3 врачей, делал различные исследования, сдавал анализы.

Диагноз - эрозивный гастрит, дискенезия желчевыводящих путей, дуоденально-гастральный рефлюкс. Сопутствуюшие болям симптомы - тошнота (иногда), общая утомляемость, головокружение.

Неоднократно проведённое лечение медпрепаратами и травами не привело к улучшению, болезнь затягивается и прогрессирует. Боли не проходят.

Мой нынешний лечащий врач указал на возможные соматические причины заболевания и порекомендовал обратиться за помощью к психологу.

Прошу Вас дать ответ, поможет ли работа с психологом в моём случае?

Немного о себе: женат, 2 детей, нормальные отношения в семье, работа в производственно-торговой компании в области обеспечения продаж, стараюсь вести активный образ жизни, не злоупотребляю )

Благодарю за внимание. С уважением, Денис.

Денис! Десять лет, это серьезный срок. Возможно за это время уже произошли необратимые физиологические изменения в тканях и сфинктерах. Что на эту тему говорят ваши врачи? Есть ли камни, изменения формы желчного пузыря? Если такие изменения имеют место быть, то возможно только облегчить течение заболевания. Полностью вернуть функциональность вряд-ли получится. Также возможно снять хроническую боль.

Если существенных физиологических нарушений нет, то возможно восстановить нормальное функционирование органов ЖКТ. Работа длительная. Для начала надо будет провести около десяти сеансов для выяснения причин возникновения нарушения,  для восстановления. Далее смотреть от динамики процесса. Полный курс восстановления от полугода до двух лет.

Данное нарушение корректируется только с использованием техник классического гипноза. Для нормальной, стабильной коррекции, обеспечивающей устойчивую ремиссию заболевания, необходимо будет заниматься самогипнозом. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

По самогипнозу: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/samogipnoz/0-5

Обращайтесь. Предварительную консультацию можно провести он-лайн. Основная работа только очно.

Денис, добрый день! Есть в психологии техники, помогающие выяснить причину соматического заболевания,существуют техники, облегчающие боль.

Причина соматического заболевания всегда лежит в области бессознательного человека. И зачастую лежит в сфере отношений с родителями. Если Вы готовы работать, то выбирайте специалиста, которому будете доверять. Все в вашей власти. Бессознательное человека может все. В том числе и исцелять! Удачи.