Возможна ли работа с психологом дистанционно?

АннаАнеЧка 28.03.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет я истерична,нервна,обидчива.Отношения ни с кем не ладятся и здоровье тоже не ладится( Хотя невролог говорит что все от переживаний вся проблема в голове.Хотела бы найти специалиста который помог бы разобратся и сопроваждал бы какое то время советом,за деньги

.Я живу в глуши тут работу найтм сложно, а уж психлг.помощь вообще молчу.Возможна ли работа на растоянии? за неимением вообще никакой,хотя бы так.Определенно нужно над собой работать, но не могу найти кто бы показал как.

Здравствуйте.Аня.Я давно работаю дистанционно.Разберем все Ваши вопросы и создадим задел на будущее.Если есть мотивация для работы-пожалуйста,обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

я истерична,нервна,обидчива.

- начните с простого! Вам надо научиться управлять своими эмоциями, а для этого надо научиться управлять собой, своим телом. Поэтому, для начала, прогулки по часу на свежем воздухе в одиночестве для подумать о себе и о природе. Важно делать это при любой погоде и ежедневно, преодолевая себя, лень и обстоятельства. А дальше уже можно будет работать и с психологом... если останется над чем.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте, Анна,

извините, только сейчас увидела Ваш вопрос, на сайте я недавно.

Если Вы еще не начали работу дистанционно, то можете начать это со мной. Я работаю по Скайпу, т.к. живу не в России, так же, как Вы.

Правда, не в Европе, а в Австралии. :-)

Ваша нервозность, скорее всего, от неумения принимать ход вещей таким, каков он есть. А принимать - не значит соглашаться. :-)

Это значит допустить то, что вещи могут происходить не так, как нам того хотелось бы. И научиться с этим жить. Понять то, что даже если что-то пойдет не так, как нам хочется, мир от этого не рухнет.

Ваша чувствительность, возможно, обусловлена тем, что Вы - чувствительный человек. Плюс к тому Вы, вероятно, считаете, что люди вокруг Вас только и думают о том, чтобы Вас обидеть. И Вы видите нехорошую подоплеку в их словах и поступках.

Не знаю, Анечка, каким было Ваше детство и воспитание дома, но доверия к окружающему миру у Вас не образовлось. И Вы во всем видите такую скрытую угрозу. Возможно, Вам недодали тепла, ласки, любви.

Вкратце - так.

Если захотите разобраться поподробнее - обращайтесь.

Всего Вам доброго.Василевская Людмила Сергеевна, психолог.