Стоит ли продолжать поиск психолога?

Неля 03.03.2013

Стоит ли продолжать поиск психолога или психотерапевта, если после многочисленных консультаций с несколькими, на самом деле, хорошими специалистами, ситуация продолжает оставаться нерешенной?

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте,Неля.

Видимо стоит найти, иногда бывает, что специалиста, который может помочь именнов вашем уникальном случае приходиться искать некоторое время.

С уважением.

Здравствуйте, Неля!

Если Вы считаете, что Ваша проблема носит психологический характер, и Вы настроены на работу со специалистом - продолжайте.

Дело в том, что на поиск подходящего Вам психолога/психотерапевта может уйти время и некоторая сумма денег. Если Вас что-то не устраивает в специалисте, это лучше прямо и открыто обсуждать с ним. Так же стоит на первой консультации поделиться своим предыдущим неудачным опытом. Ну а уж, когда Вы определились с кем работаете, работу стоит продолжать, даже если все идет не так уж гладко, т.к. идеальных психологов в Санкт-Петербурге/психотерапевтов , как и людей вообще, не бывает.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Неля!

Прочла Ваш вопрос и представила, а что бы я сказала Вам, если бы Вы вдруг обратились ко мне...

Скорее всего, я бы Вам предложила исследование в таком направлении: "Как я умудрилась не разрешить свою ситуацию даже с помощью хороших психологов?" И если бы Вы согласились - то мы обязательно говорили бы о том, как именно Вы заканчивали консультирование с каждым из них, на каком этапе, из каких соображений. Делились ли Вы этими соображениями со своими терапевтами, как и почему...

И в результате мы вышли бы либо на какой-то серьезный Ваш блок, который Вас "тормозит", либо пришли бы к выводу, что ситуация средствами одной только психотерапии не разрешается (так тоже бывает).

Как Вам кажется, такой путь был бы для Вас ресурсным?

Желаю удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Нет, Неля, не стоит искать! Не найдёте:)...

Психологи разные работали с Вами, а воз и ныне там, так?

Так дело, значит, в Вас, а не в них. Нужен ли Вам результат ("ситуация продолжает оставаться нерешенной")? Может как раз в "неразрешенности" ситуации и есть Ваш ресурс!

Есть тип клиентов, которых можно объединить под названием "Ах, где я только не была, у кого не консультировалась... Ну, ничего не помогает, никто не помог!"

Я даже уверена, что выходя после консультации Вы ощущали - результат есть! Но потом, начиная сомневаться, обесценивая то, что получили в результате работы... впадали в то состояние, в котором привыкли быть. И ну страдать по новой, до следующего визита!

Удачи Вам в нахождении внутреннего баланса:)!

Здравствуйте,Неля.Разберитесь,Вам нужна женщина психолог в Волгограде,или мужчина.А потом ищите психолога в том направлении,которое Вам симпатично.Например,гештальт,когнитивная,психдрама,психоаналитическая.Я работаю в эклектике-смешанном направлении.Выходите на скайп на консультацию,и мы определимся во взаимопонимании.или в вопросах Вашего дискомфорта,и решим,как Вам поступить,а вначале- с какими затруднениями Вы решили работать.