Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2145
Здравствуйте. Первый раз обращаюсь к психологу. У меня проблема в социальном плане.Понимаете у меня нет друзей, ну не совсем нет есть одноклассники как бы друзья , но это только пацаны, ибо с девчонками у меня почему то проблемы , вроде 14 лет высокий, вроде красивый,но вот не задалось. Раньше я этого не замечал у меня был компьютер, он и сейчас есть , но мне уже надоедает что я один, я не гуляю
13.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 697
Здравствуйте) Не подумайте, что извращенец какой-то... Но вообщем нужно поцеловать руку девушке) Зачем не спрашивайте) (и опять же не извращение), просто сделать приятно... Вообщем... Везде написано по разному. В итоге путаница. Может быть не туда пишу) Ну мало-ли может поможете. В наше время девушка сама уже руку и не протянет.. А если и протянет то держит её ладонью в бок, то-есть для
13.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2154
Здравствуйте,мне 15 лет и у меня ужасный характер.Из-за него я лишилась лучшей подруги и парня,которыми очень дорожила.На лучшую подругу я накричала и обвинила ее в том,чего она не делала.(она сказала,что такая подруга ей не нужна).парня я мучила пол года(в общем плохо себя вела,постоянно грубила,не слушала его и т. д.)в итоге,они оба не хотят со мной общаться.Как мне изменить это?
13.03.2013
1 ответ Подростки 1635
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня есть лучший друг, мы очень хорошо общаемся. Он о сих пор меня любит уже эта любовь 2 года. Мы познакомились на речке и он мне понравился. И я ему приглянулась. Он мне признался я тянула время то он нравился то не нравился и я его отшила. Сейчас таже же самая история! Он очень интересный человек, на год старше меня. Он не курит и не пьет. Это просто само
13.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2973
Здравствуйте! Я учусь в восьмом классе на биохимическом профиле. Я люблю химию и биологию, готова часами разбираться в трудной домашней работе. На это уходит очень много времени. Так же серьезно занимаюсь изучением языков: английский, французский. В будущем планируют поступать учиться за границу. Моя проблема в том, что я не уделяю должное внимание точным наукам: физика и алгебра. Нормально ли
12.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1358
Здравствуйте психолог мне 15, я хочу пожаловаться на то что меня никто не любит не понимаю почему. Это длится уже давно, понимаете я такая ранимая и мне очень обидно когда мне говорят какую то гадость даже безобидный подкол. И я отвечаю очень грубо но ничего не могу поделать это защитная реакция как мне быть? Я не могу полюбить себя стать уверенней в себе и не обращать внимание на ерунду. Из за
12.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1448
Здравствуйте,у меня есть друг,он мне очень давно нравится.мы 4 раза целовались не на совсем трезвую голову.Я не предавало этому значения...На 8 марта мы с компанией пошли в кино,он мне должен был мягкую игрушку,т.к очень давно забрал ее,и вот вечером,уже после фильма я пришла домой и позвонил он,сказал чтоб я вышла в подъезд,я спустилась-он отдал и мы поцеловались...Первый раз не "по
12.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1908
Здравствуйте, я в отчаянии. Совсем недавно обожала учиться,каждый день я читала, готовилась. Не проходило и дня без подготовки к будущим экзаменам. И самое главное, мне все это безумно нравилось. Я была в отличном настроении. Буквально 2 недели назад я потеряла ко всему этому интерес, я ничего не делаю, просто лежу на диване. Я могу делать что угодно, но не заниматься. Хотя сама понимаю, что
12.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2022
Здравствуйте. Мне 15 лет.у меня просто немыслимое количество моих личных мини-катастроф. У меня совершенно нет друзей-одни только очень сильно ленюсь.Мне лень почти все.Это из-за того что у меня нет общения,проблемы дома(никак не могу выбрать профессию и из-за этого часто ругаюсь с родителями).Часто нахожусь в удрученном состоянии(почти все время).И еще-я совершенно не чувствую жизни.Я не осознаю
12.03.2013
2 ответа Подростки 2091
Это так странно, я никогда не общался с психологами, так как собственные мысли всегда были моими лучшими помощниками. Но сейчас они пусты; всё, мысли кончились, а с ними и закончилась ещё какая-то любовь к себе. Вы, психологи, уже многое умеете, уже выучились и много достигли, а мне ещё предстоит этот огромный путь, а сил нет. Я устал учиться, хотя и не сказать, что я великий отличник. Я не
12.03.2013
2 ответа Подростки 2292
Здраствуйте,меня зовут Анеля...Мне 14 лет.Я хочу что бы вы мне помогли в жизни..Вот что,у моей жизни большие проблемы...Всегда плачу за мелочи.Когда меня в школе дразнят я без контроля плачу,но не показываю.Но как сказано,внешний вид обманчиво,у меня сердце болит.Я хочу научится не обращать внимание таким жестоким людям.Хочу жить как все.У меня есть 2 подруги,одна ее зовут-Меруерт,с ней общаться
12.03.2013
1 ответ Подростки 3922
Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. 2 года назад поступила в гимназию-интернат(нет, вы не подумайте, семья у меня полноценная и куча родственников есть)). Проблема в том, что эта гимназия находится в другом городе, и..если быть честной, я поняла, что поступила туда только чтобы "сбежать из дома". Не знаю, нормально ли это для моего возраста, но так оно и вышло.. А, кстати, набирали в эту
12.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3026
Возможно вам подростки часто задают такой вопрос особенно девушки.Мне 17 лет. У меня не было серьёзных отношений хотя я очень хочупопробовать. С внешностью у меня всё в порядке не жалуюсь и я вроде бы нравлюсь но не тем кого хочу. Может мне уверенности не хватает? Из за того что у меня редко бывают отношения у меня понижается самооценка... что же мне делать? посоветуйте пожалуйс
11.03.2013
1 ответ Подростки 3613
Мне 14 лет.Я учусь в любящей школе. У нас есть разные прекрасные люди. Меня очень любят учителя, в особенности завучи,так получается просто. У меня всегда было 2 родных человека. Н.Н. и Г.М. Они всегда мне были самыми родными. Но Н.Н. как-то была мне роднее. 2 года назад наша школа потеряла замечательного человека - Г.М. - завуча, учителя, я потеряла друга. Я очень долго приходила в себя. Даже
11.03.2013
3 ответа Подростки 2192
Я учусь в обычной школе, в 7 классе. Всю свои школьные годы я отлично училась, но после поступления в худ. школу, моя успеваемость резко уменьшилась. Я много времени уделяю художке, я имею цель стать художником. Но школа также имеет большое значение в моей жизни. Недавно по нескольким предметам у меня появился риск получить 3. Я до ужаса этого боюсь. Вся моя жизнь пойдет ко дну, если так случится.
11.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2228
Мне 16 лет. Дело в том, что я непроизвольно плачу от злости. Началось это лет с 11, может, чуть раньше. Думала, проблема с глазами, но там всё нормально, а случайно я узнала, что может помочь психолог. Вообщем, при небольших спорах, например, с учителями, я внешне и даже внутренне остаюсь абсолютно спокойной, но непроизвольно начинают течь слёзы. Если спорю или ругаюсь с друзьями, всё нормально,
11.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1628
В последнее время часто ссорюсь с друзьями, начинаю психовать без повода и с повдом, не понимаю что происходит. Стала ужасно нервная. Постоянно хочу кого нибудь обнять,чтобы меня ктото пожалел,даже если всё хорошо. Начинаю паниковать. Чо со мной? Что мне делать? Мне 13 лет, а психика уже такое ощущение разрушена
11.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2650
Мне 14 лет у меня эсть девушка. но мне стали нравиться парни я стал смотреть Гей порно, на это я вазбуждаюсь,помогите пока не поздна???
11.03.2013
2 ответа Подростки 2860
Здравствуйте меня зовут Дима мне 16 лет помогите мне я не знаю как заставить себя делать уроки вроде хочу начать сажусь ну все время отвлекаюсь и не знаю что делать.
11.03.2013
1 ответ Подростки 2639
Здравствуйте,я учусь в 7 классе и у меня выходит 3 по физике,я обещала родителям что эту четверть закончу на хорошистку.спросила у учительницы может ли выйти у меня 4? Она сказала есть шансы но мало.и теперь нам часто отменяют этот урок.не могу исправить.учительница не смотрит на то что мы просим поставить 4,на уговорки и остальное.говорит:сначала нужно было думать .а получила я две двойки в
11.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 869
Меня зовут Наталья,я студентка и мне 17.Я хочу быть центром внимания,хочу быть лидером,кем-то особенным.Не хочу прожить обычную жизнь,типа учеба в школе,учеба в университете,работа,семья,пенсия,смерть.В жизни мне всегда попадались лидеры или просто достаточно успешные яркие люди,всегда выходило так,что я с ними либо конфликтовала,либо просто мы втихую друг друга не любили.Так и сейчас в нашей
10.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2105
Мне 13 лет,я потаюсь измениться в лучшую сторону,но ничего не получается((Я устала обещать родителям,что изменюсь,буду хорошо учиться и не буду лгать.У меня ничего не выходит.Что мне делать?
10.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1189
Здраствуйте!у меня такая проблема я с парнем 5 лет вместе у него есть гражданская жена он сам иностраниц он комне постояно приежает говорит что сней не жывет у него просто проблемы там он их решает говорит постоян 1-2 года будим вместе потом снова говорит что еще 9 месяцев он будит сомной и ребенком приежает к нам через 3 месясяца постояно и разговариваем сутками по скайпу! ну а я ему недоверяла
10.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2332
Здавствуйте.У меня есть одна проблема.Мне 14,я люблю свою учительницу.И я незнаю,что мне делать.Вот думаю-может быть это из за проблем в семье?Но у меня их нет,общение с мамой прекрасно.Я доверяю маме множество секретов,кроме этого.Эта любовь нормальна или нет?Меня тянет к этой учительнице,когда она улыбается мне,во мне все переворачивается.Я выслеживаю ее,очень часто о ней думаю.Отношения с ней у
10.03.2013
1 ответ Подростки 3934
Мне сейчас почти 12 лет я неважно учусь по русскому языку . Но это не изотого что я не учусь , а иза нашой учительници когда у меня в тетрадке хорошие оценки 8,9 она их не поставит а когда плохие 4,5 с привеликой радостью а когда даже нет ни одной помарочки она непроверяет а если я скажу что у меня непроверенно то она скажет зачем проверять там серовно два. ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!
10.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1622
Здравствуйте,мне 15 лет. У меня проблема. Сейчас я учусь в самом престижном общеобразовательном лицее моего города. В 9 классе я мечтала там учится,я грезила только об этом и поступила туда,но при поступлении мне не хватило 1 балла,и меня зачислили на другой профиль,который мне не нужен вообще.Я ненавижу свой лицей. Мне не нравится мой класс, классная руководительница,активная жизнь лицея,вообще
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2332
Как забыть парня, если он постоянно напоминает про себя, да и к тому же он начал встречаться с моей подругой..
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 577
Я девочка, мне 14, моя проблема в том, что я всегда привязываюсь к людям, я это обнаружила 3 года назад или 2, когда я привязалась к своим подружкам, дело в том, что я уехала 4 года назад, а друзья мои остались, и я их случайно нашла в соц.сети, и вот. Я их просто обожала, мне казалось что это самые милые красивы и т.д. люди, они были идеальны, потом я привязалась к сестре, а главное, она тоже
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3647
Здравствуйте меня зовут Карина мне 15. У меня есть друг он мой одноклассник и он мне очень нравится , мы с ним очень хорошие друзья , но проблема в том у него появилась девушка это моя одноклассница и моя подружка , я ей рассказала о том что он мне очень нравится и она знала это , и он потом предложил ей встречаться я узнала об этом тока через некоторое время но факт то что она согласилась , я
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3415
Почему подростков интересует фильмы ужасов ,всяки фильмы что действуют на психику и поведение душевно больных людей ? У меня есть подруга ей 15 лет ,она достаточно умная и хорошая девочка ,но у нее есть странность. Она обожает фильмы ужасов ,все что связано с демонами ,не верит в Бога и любит фильмы о психически больных людей и наркоманов .Она в детстве как она мне рассказывала была достаточно
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3274
Моему крестнику 15 лет,за последние 1,5 года он очень изменился.Из активного и жизнерадостного ребенка,превратился в пессимиста. Сначала сильно увлекся спортом-это было его смыслом жизни, затем оградил себя от всех и перестал общаться со сверстниками,говоря: "Зачем они мне нужны?". В школе стал плохо учится, внимание рассеянное, постоянно опаздывает,нервно дергается и говорит что ему
09.03.2013
1 ответ Подростки 3327
В школе я учусь на одни 5-6(я всячески пытаюсь улучшить результаты но-нет)и я очень волнуюсь то что в будующем меня ничего не ждет ,я не поступлю никуда ,а через год экзамен что бы поступить в 9 класс мне очень страшно,что мне делать?
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2048
Мне 14 моя жизнь идет к коту под хвост. Я имею большой круг обещания, но смысл? Все друг другу подтирают зад чисто для вида, для крутости. Я делаю вид что мне интересно... Я беремееннна, человек от которого я залетела отрется от меня. Но я теперь с человеком которому не все равно на меня... Хотя ему както все равно что я беремееннна не от него. ( я виду взрослую жизнь уже очень давно и знаю что
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2995
У меня ужасное подавленное состояние, пропал аппетит, пропал сон, бессонница. Рядом со мной нет некого кто бы мне мог помочь, за бабушку я боюсь, а маме всю жизнь на меня наплевать. Мне 15 лет. Я не знаю, что делать ! недавно меня изнасиловал мужчина которого я никогда и не видела, ну я знаю даже почему он это сделал, его нанела директор моей бывшей школы. Из за отношения директора ко мне мне
09.03.2013
1 ответ Подростки 3840
Мне 15 лет.Я не знаю почему, но мне кажется что я боюсь общатся с людьми. Мне очень тяжело найти общие темы с ними, боюсь ошибиться .И еще я влюблена в одного парня, но не знаю нравлюсь я ему или нет.Помогите мне пожалуйста.
09.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1319
Я устала от всего, что происходит.. Мне 15 лет, у меня есть все что нужно в моем возрасте, но мне постоянно чего то не хватает.. Я замечаю, что раньше я была другой..Мне было весело, я искала поводы для веселья, а сейчас как то пусто..Я постоянно ссорюсь с родителями, они меня совершенно не понимают, хочется как то уединиться, побыть одной..но обстановка не позволяет.Люди, которые раньше для меня
09.03.2013
1 ответ Подростки 1839
Я учусь в 9 классе, мне 14 лет. Я влюбилась в нее в классе 7, примерно. Она учительница математики (алгебра, геометрия), у нее есть муж, и один ребенок-дочка, учится в нашей школе, в этом году пошла в первый класс. Когда она рядом, хочется показать себя, привлечь ее внимание! Она очень серьезная в школе, но в другое время нет, я заметила это когда ходила на доп. занятия(платные) по математике, она
09.03.2013
1 ответ Подростки 3668
Здравствуйте, меня зовут Алина. Мне 15 лет, через месяц мне будет 16. Возможно я уже взрослая, и должна ходить за ручку с парнем, работать. Это не так. Я очень некрасивая и имею лишний вес, нет вы скажите это юношевский максимализм, но вы тогда ошибаетесь. Каждый, каждый прохожий или возможный друг при моем появлении начинает ужасаться. Даже школа, маленький террариум, даже они меня отделяют от
08.03.2013
1 ответ Подростки 3913
Мне 16 лет, Прошлым летом переехала к маме в другую страну, а папа остался в России, так как они разведены. Я полгода учила язык, но у меня была постоянная депрессия, вызванная переездом и напряженными отношениями с мамой. В итоге было решено, что я вернусь обратно, так как у меня совершенно не получалось привыкнуть к такой жизни и учиться на чужом языке. За это время я сильно отдалилась от
08.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1393
Мне 12 лет я познакомилась с мальчиком мы хорошо общались он говорил что любит меня и что никогда не бросит и что не может без меня, он живет в другом городе но учится в моей школе и поэтому он остался у своего друга который живет не далеко от меня что бы со мной погулять и сказал мне что позвонит мне или зайдет я ждала звонка или его визита целый день но так и не дождалась! оказалась что он пошел
08.03.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ