Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 5124
В последнее время у меня пропадает желание что-либо делать. Я могу проспать 12 часов, а затем через шесть опять захотеть спать. Я постоянно чувствую себя усталой, апатичной, на все сухо и безэмоционально реагирую, делаю все по инерции. Подруги жалуются на то, что я перестала с ними гулять, так как мне постоянно не хочется. Я чувствую себя несчастной, когда меня зовут гулять. Я могу часами сидеть
07.03.2013
1 ответ Подростки 4025
Я ненавижу выходить в люди. Каждое утро мне становится плохо от того, что я снова всех их увижу, буду слышать их смех, их голоса, которые меня так раздражают. Если человеку плохо - мне хорошо, а если ему хорошо - мне становится плохо. Все каникулы я с большой радостью сижу дома, лишь бы никого не видеть и никого не слышать. Что мне делать, помогите..
07.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3411
Здравствуйте, очень бы хотела получить ваш ответ. И так начнём сначала, мне 13 через месяц 14. Мне очень тяжело общаться с родителями. Я не понимаю что происходит, если я начинаю чувствовать что они меня не понимают, я начинаю срываться, у меня истерика. Когда у меня начинается истерики, то родители тоже не молчат. Они могут хорошенько ударить. А мама каждый раз начинает кричать как меня
07.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1333
Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 16 лет. Проживаю в городе Донецке. Я учусь в щколе. Меня волнует моя проблема того,что я слишком эмоциональная и воспринимаю все близко к сердцу. Увы, мне очень трудно с собой бороться и я довольно таки часто замыкаюсь в себе и никому ничего не говорю о своих проблемах. Я боюсь того, что меня засмеют. Вроде как стараюсь быть независимой от мнения окружающих,но
07.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2727
Здравствуйте, психолог! Мне 14 лет. С 13 у меня возникло странное состояние. Я и так сдержанный человек, ну вот уже год не испытываю сильных эмоций и особого интереса к жизни. Только летом, когда в санатории отдыхала, отпустило. Смеюсь примерно раз в неделю ("хи-хи" не считается), никогда не плачу (если бы и хотелось, то не получается), обычно настроение так себе, постоянно лезут в
07.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3708
Здравствуйте . Мне 16 лет . Детство у меня было не удачным , отец умер когда мне было семь лет . Сперва в таком возрасте я не считала это большой потерей , слишком я была маленькой . Мы жили в деревне , но собирались в скором времени переехать в город . Но не успел мой отец... После его смерти мы переехали в небольшой поселок . Прошло ровно 3 года , и у меня начались проблемы в школе . Не было не
07.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3688
Меня зовут Кирилл, мне 12 лет. Я не знаю, в чем именно проблема, но мне кажется, что я псих. Моя кровать завалена плюшевыми игрушками и мне нужно в них играть. Я бы даже сказал, жизненно необходимо. В школе особо близких друзей нет, но есть приятели Женя, Оля и Маша. Женя все время подкалывает меня, Маша рассказывает все секреты, а с Олей я еще не очень хорошо знаком. Был отличником до 6 класса.
07.03.2013
1 ответ Подростки 1983
Мне очень нравиться в классе один мальчик. Но я для него никто.Как мне обратить на себя внимание.Ешё у меня один вопрос. Как добиться уважения в классе если на меня не обращают внимание? Помогите пожалуйста решить проблемы)Мне 15 в этом году будет 16. Я занимаюсь Конным спортом,Есть фигура я очень стройная. Даже не знаю симпатичная или нет(
06.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3606
Мне почти 18 лет. я уже доучиваюсь в школе последний год. к нам в начале года пришёл новый учитель истории. молодой ему 25 лет. мне он очень понравился. общаюсь с ним хорошо, даже в социальных сетях. когда-то даже после школы ходили вместе по его делам. он меня с собой взял, так как города-то он толком не знает да и я сама навязалась, а он не был против. я даже специально записалась на его
06.03.2013
1 ответ Подростки 2347
Я запуталась в себе,хотя мне всего-то 14 лет но я как-то воспринимаю жизнь по другому никак как все...Я во всём вижу другой смысл,не могу определиться,кто я ? Зажатая в себе девчушка которая слушает депрессивную музыку сидя ода за компьютером непонимающея для чего она есть если никому не нужна...если от единственной подруги ты скрывешь обсолютно весь свой внутренний мир.Тебя забыл когда-то взаимно
06.03.2013
1 ответ Подростки 1380
Пол года назад я перешел в новую школу.Сначала все было хорошо, но сейчас несколько парней из другого класса почти постоянно ходят за мной, оскорбляют, достают и один даже кинулся на меня с кулаками.Я очень хорошо понимаю, что таким образом они поднимают себе самооценку, ведь по-одному они это не делают, только своей компанией.Но что же делать мне? Родителям я говорить не хочу, т.к. с ними у меня
06.03.2013
1 ответ Подростки 3949
Я Полина мне 15 лет я учусь в 10 классе и я не знаю почему но у меня подавленное настроение я не хочу кушать не хочу общаться не с кем . Мне это все надоело ! Я не понимаю что со мной !!!
06.03.2013
1 ответ Подростки 1074
Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 16(скоро 17) лет. Моя проблема в том, что я скована, замкнута в себе и у меня крайне заниженная самооценка. Я теряюсь, попадая в общество, со сверстниками я не общаюсь, т.к не знаю, что говорить, боюсь сказать лишнего. В детский сад я не ходила, а, когда пришла в первый класс, оказалось, что бойкая я только дома. В классе я сидела тихая, сжатая и обидеть меня мог
06.03.2013
3 ответа Подростки 1803
Я учусь в девятом классе, мне 16 лет. Моя проблема в том, что я ненавижу себя. Мне действительно противна я сама. Глядя на себя со стороны, я ужасаюсь, как можно быть настолько ... ужасной. Меня раздражает абсолютно все: внешность, фигура, характер, голос, манера говорить, одеваться, жесты, слова, смех, вкусы и привычки. Абсолютно все. Даже то, как я держу ручку и пишу меня бесит. Иногда я
06.03.2013
1 ответ Подростки 3973
Мне 15. У меня проблемы с самооценкой. Она у меня низкая, я постоянно ищу в себе недостатки, не люблю смотреть на себя в зеркало (хотя мои близкие утверждают, что я красивая), часто разговариваю сама с собой и обзываю себя. Я пробовала читать совета по поводу самооценки, но каждый раз заклиниваюсь:"я ничем не занимаюсь, у меня ничего не выходит, я допускаю глупые ошибки, я не красивая, у меня
06.03.2013
2 ответа Подростки 4969
Я работаю учителем и мне 35 лет, в меня влюбился ученик 15 лет. Вопрос заключается в том как объяснить подростку нелепость подобной ситуации и при этом не задеть его чувств. Сама была влюблена в своего учителя когда-то - и знаю, что просто разговор по душам врядли поможет(для меня эта была тяжелая травма - хотя у меня отношения после школы с ним имели место совсем недолго), подросток просто не в
06.03.2013
1 ответ Подростки 829
Здраствуйте...Надеюсь вы поможете мне,я хотела бы прояснить свою проблему.Знаете ли,у меня трудности в жизни...Думаю что у меня стресс...У меня нет духа жить,и я не могу общаться с подругами,но я стесняюсь(с другой стороны это смешно,а с другой это проблема).Я раньше либо не стеснялась подруг,ну вот мне 13-14 лет я странно меняюсь в жизни..Это нормально?А другая проблема я....влюбилась...Я не могу
06.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 717
В моей семье двое родителей и 4 ребенка я(20) брат Андрей(18) Антон (14) Арсений (5).Мой брат Антон сменил не одну школу,побывал уже в трех, из третий тоже попросили уйти , при чем в одном классе на второй год оставался.Ни с кем не может найти общий язык в школе, постоянные стычки со всеми, он парень мускулистый,крепкий...постоянно себе руки ломает или пальцы( падает,ударяется)кроме машины ничего
05.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1698
Здравствуйте,помогите пожалуйста,незнаю к кому обратиться с таким вопросом.Мне 14 лет,я встречалась с мальчиком год,ему 17 лет,отношения были настолько близкие что даже был секс,родители ничего об этом незнают.Две недели назад,он просто перестал мне звонить,потом я написала ему в социальной сети,он ответил и мы поругались не из за чего,он пославл меня и обозвал шалавой.Я не понимаю почему он так
05.03.2013
1 ответ Подростки 810
Мне 13, почти 14 лет. Я ненавижу дом, своих одноклассников, из за этого и школу. Все учителя утверждают, что наш 8 класс очень дружный, но это совсем не так, так как им плевать на нас.Меня постоянно обзывают ради прикола одноклассники по кличке, а я в ответ ничего не могу сказать. У меня нет друзей - живем в МО в небольшом селе, гулять мне можно только во дворе, а иногда недалеко, на соседней
05.03.2013
1 ответ Подростки 4319
Здравствуйте! Я надеюсь разобраться в сложившейся ситуации с вашей помощью. Я учусь в школе в 10 классе. В моем классе есть парень, который мне не очень приятен, он постоянно подкалывает меня, что мне не особо нравится. Я перепробовала несколько способов,в надежде что он отстанет от меня. Сначала я старалась не обращать на его "шутки" внимания, затем начала отвечать ему аналогичными
05.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2629
Здравствуйте.Мне 16 лет. Никаких серьезных проблем в моей жизни нет, все идет своим чередом но я чувствую, что жизнь проходит мимо. Как будто я не чувствую того что должен чувствовать подросток в моем возрасте. Я не хочу ничего, но это не депрессия. Я ничего не делаю, не занимаюсь собой, ни с кем не общаюсь. Могу весь день пролежать на кровати не вставая и ничем не занимаясь. Я смотрю на других и
05.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3637
В последнее время мне становится невыносимо находиться в школе. Я могу идти в школу в приподнятом настроении, но, находясь в самой школе, оно начинает быстро ухудшаться. Это постоянно приводит к плохому самочувствию, раздражительности. Я ничего не имею против учебы. Даже наоборот: мне интересно узнавать что-то новое. Я стараюсь учиться ради знаний, а не оценок. В классе у меня ни с кем конфликтов
05.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3622
Я в 5 классе сижу с ним вместе за 1 партой...Я его выше и старше.Вместе с ним сижу не давно с сентября,и чуть не даводит меня до суицида.То он обзывает меня как только можно говорит что я хохолка(хотя я русская,у меня прадедушка был украинец,бьет меня,унижает при всех.Сначала я защищалась как могла,но потом он долбанул мне кулаком по чирью(он знал про него)и у меня потекла кровь.Я не знаю что мне
05.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2423
Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в 11 классе.Я хочу изменить себя,но не знаю как. Мне хотелось бы изменить манеру общения с людьми.Я вспыльчивый человек,поэтому могу нагрубить или даже нахамить в разговоре с человеком,я очень хочу избавится от этого.Я понимаю,что я не такая,я не хочу обидеть и не хочу зла никому,это получается на эмоциях.Я бы назвала себя ранимым человеком,меня легко задеть,но я
04.03.2013
2 ответа Подростки 5957
Моей дочери 12 лет,с детства болеет циститом.Хотя уже два года обострений небыло.И мы просили в школе чтобы её отпускали на уроке в туалет ,если ей нужно.Теперь она при любом случае говорит ,что у меня справка и вы должны отпустить меня в туалет.Но теперь есть проблема она может прийти из школы мокрая ! Когда я её спрашиваю почему ты не сходила в туалет ,она говорит что не успела или
04.03.2013
1 ответ Подростки 3823
Подскажите, пожалуйста, как изменить свой характер? Я не умею сдерживать свои эмоции. А иногда это так надо. Недавно с мамой очень сильно поссорилась, не сдержалась и ляпнула, что не следовало говорить. Директор школы мне сказала, что с моим характером в жизни будет очень сложно. Что жизнь не раз будет меня "ломать" и ставить на колени. Раньше ещё сдерживалась, но когда мне исполнилось
04.03.2013
2 ответа Подростки 4954
Мне 14 лет,учусь в 8 классе, недавно у меня началась депрессия из за оценок. С 1 класса я была отличницей, в этом году выходят три 4 и я пытаюсь их исправить, но я уже перестала верить в свои силы...каждый раз плачу потому что не хочу быть ударницей, но оценки в журнале очень плохие и боюсь что не успею исправить, до конца четверти остлось всего две недели... (((
04.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3438
Я хочу разобраться . МНЕ16 лет всегда когда что то делую краснею нормально ли это ? если нет почему
04.03.2013
1 ответ Подростки 1780
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 14 лет. В последнее время я начала замечать что потеряла уважение у окружающих. Мне начали банально хамить одноклассники, друзья в лицо говорят мне что я тупая ( мама, кстати, тоже). Сначала я не придавала этому значения. Думала что это не так. С детства я довольно умная, даже для своих лет, много читаю, быстро соображаю в повседневных ситуациях. Так мне
04.03.2013
1 ответ Подростки 2756
Меня зовут Маша, мне 16. 3 месяца назад рассталась с парнем, после расставания он месяц терроризировал меня,всячески унижал и оскорблял.Потом мы перестали общаться,он нашел себе девушку,а я погрузилась с головой в учебу. Но два дня назад идя со школы,на стене дома увидела оскорбление в мой адрес,я сразу же подумала на него. Позвонила ему,спросила про это,он сказал что это не его рук дело,но я в
04.03.2013
1 ответ Подростки 2883
Здравствуйте!Мне 15 лет.Меня зовут Ангелина.Я очень хочу измениться в лучшую сторону.Часто лень убраться,но я стараюсь бороться с собой.Ругаюсь с родными.Мой характер: иногда когда ругаюсь психую и могу высказаться, ленюсь, обижаюсь когда с кем то ругаюсь.Но хоть я и леньтяйка я убираюсь в доме, учусь на 4 и 5,раньше до года я сидела с братишкой постоянно, а сейчас он не хочет со мной сидеть и
04.03.2013
1 ответ Подростки 3898
Здраствуйте меня зовут Юра мне 13 лет. Всё началось с лета после окончания 4 класса вдруг мне перестало хотеться всего умер смысл жизни и вдохновение мне совершенно не хочется творить как это было раньше учиться жить.Я могу в любой момент взять и умереть. Хотя причин на это совершенно нет живу не бедно одеваюсь по моде мама всё позволяет то что попрошу купит хотя и прошу немного и при одной
04.03.2013
1 ответ Подростки 3387
Здравствуйте!В школе надо мной все прикалываються(а точнее в гимназии),у меня есть всего одна подруга Ира (да и та выбалтывает все мои секреты и стала причиной издёвок.она интригантка!Она очень подло поступила но я не могу прекратить с ней общаться,причиной этому обыкновенный страх...она еще много чего знает про меня и если я от нее отвернусь то у меня в школе такоооое будет что господи помилуй а
04.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1572
Здравствуйте. Я одинок, у меня нет друзей, дома проблемы, в школе ничего не получается, я стараюсь из-за всех сил стать лучше, но всё становится хуже! Я стараюсь "выделится", проявить себя среди одноклассников но надо мною смеются. Я помогаю своим одноклассникам но они не обращают на это внимание. Иногда я замечаю что они обманывают друг друга, бьют и я не понимаю попросту своё
03.03.2013
1 ответ Подростки 1435
Мне 16 лет. У многих моих сверстников есть отношения или были. Но возможно это и не проблема, но у меня ещё ниразу не было молодого человека, даже поцелуя и я очень смущаюсь, когда поднимается тема о парнях, иногда что-то придумываю по этому поводу. Когда мне начинает нравиться мальчик я начинаю проявлять очень большую инициативу первая и их это отталкивает, но я ничего не могу с этим поделать,
03.03.2013
1 ответ Подростки 1443
9 класс подходит к концу.Передо мною встает вопрос выбора. Остаться в своей школе или перейти в лицей с углубленным изучением предметов, необходимых мне для поступления.Я боюсь не влиться в новый коллектив, плюс новые учителя и новая обстановка.Для меня это сильный стресс.В лицеи дают отличные знания. Также лицей - интернат. Я больше домашний ребенок. Но не хочется из-за своих страхов упускать
03.03.2013
1 ответ Подростки 2244
Здравствуйте,Ольга Николаевна! Хотела бы обратиться к Вам за советом.Проблема заключается в том, что я не могу быть "одним и тем же человеком", если можно так выразится. К примеру, в один момент я очень активная и не стесняюсь вести общение с людьми, а буквально через час-полтора уже совсем наоборот. Вот ещё один пример. Я занимаюсь дополнительно ин.языком. Так получилось, что в этот
03.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1575
Что мені робити я влюбилась в учителя мне 16 йому 38 він розлучений я йому ніколи цього не зкажу.Я не знаю як поводитися, куди подіти очі на його уроці, але дуже жду цього уроку,і мені здаеться що він знае про те що я його люблю адже видно по моїм очам.Про те що я люблю вчителя ніхто не знае що мені робити
03.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 798
Я не понимаю что со мной произошло в 7 классе , я как бы сказать , перестал чувствовать жизнь , не могу ею насладиться как раньше , время летит быстро , не как раньше никто меня не понимает .
03.03.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ