Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3514
Настя, 16 лет.Помогите пожалуйста... Просто устала уже дико от этого состояния. Мне постоянно хочется плакать, по поводу и без. Я не любитель выставлять свои слезы на всеобщее обозрение, поэтому сдерживаю себя. Зато, когда прихожу домой, начинаю плакать невольно. Даже забываю из-за чего была расстроена. Просто плачу, плачу, плачу...Понимаю, что я счастлива, но не ощущаю этого. Я всегда была
19.03.2013
1 ответ Подростки 4012
В последнее время я слышу в свой адрес много унижений от одноклассников.Меня все время хотят унизить,но мне трудно постоять за себя словестно,а драку я не хочу устраивать.Было несколько раз,когда я подходил и ударял в лицо,но толку нет.(( Когда он оне меня оскарбляет,я либо посылаю его,либо молчу вообще,т.к я начинаю сильно нервничать и боюсь сказать что-то не то и все надо мной засмеются.Ну вот
19.03.2013
1 ответ Подростки 3544
Здравствуйте, мне 1 лет профессионально занимаюсь спортом, раньше всегда проводил время с друзьями, был оптимистом, был доволен жизнью. Но последний месяц, что-то не то стал замкнутым, злым, появилась зависть. Всё вроде хорошо, материально, друзья есть, спортивный результат. Когда я с друзьями, мне весело очень, про всё забываю, но когда их нет рядом и пяти минут со мной творятся странные вещи.
19.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1932
Мне кажется, что я влюбилась в свою учительницу. Мне 17, я девочка. я учусь в техникуме на 2 курсе, она преподавала английский на 1 курсе. Ей 30, она стройная и привелекательная, ведет себя уверенно. Я очень хорошо училась, что бы привлечь внимание.нравилось, что бы она меня хвалила.На 2 курсе нам поменяли преподавателя. Она живет в соседнем доме, у нас одна детская площадка. я выхожу гулять с
19.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2995
Я воспитываю внука . Родителей нет . С 8го кл. начались прблемы в школе в отношениях с учителями. Неадекватное поведение,не реагирует на замечания, на уроках не слушает учителя .уходит в свои собственные мысли. Сейчас он учиться в 10кл. и меня постоянно вызывают в школу и ставят в известность , что внук на каждой перемене бегает курить, что снова в сочинении наопределённую тему он написал в
19.03.2013
1 ответ Подростки 2597
Мне 16 лет,и я начала общаться с парнем которому 19.Общалась просто по переписки и телефону..Далее мы должны были встретиться у него не получилось и я пошла к сестре сфотографировалась с её цветами а ему сказала подарили а потом призналась он написал до свидания и на следующий день нашел другую..Через время я с ней пообщалась она показала себя миленькой а оказалось не буду выражаться..Далее он мне
18.03.2013
1 ответ Подростки 3104
Добрый день!меня зовут Надя,мне 12 лет.я читала Ваш ответ девочке Маше про то что ее обзывают мальчики...у меня такая же проблема...мальчикам в нашем классе уже по 13-15 лет...они кидают порой ТАКИЕ реплики..что потом просто повесится хочется...обзывают как хотят..вот вы говорите что это просто признаки внимания..но..среди девочек есть <авторитеты-красавици>которым мальчики только
18.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2056
Здраствуйте! Меня зовут Даша. УУ меня проблема в том что я прогуливаю уроки в 7 классе. И сейчас я в 7 классе. Накану поездка во Львов и я непоеду подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы я поехала!!! осталось 4 дня!!!! зарание спосибо!!!
18.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3420
Здравствуйте. у меня по алгебре выходит 3, но я никак не должна ее получить. в прошлой четверти получила 3 по 3 предметам. следовательно, получила взбучку от родителей. с папой не разговаривали из-за этого на протяжении месяца если не больше. пыталась уговорить учителя поставить 4. сказала что даже буду приходить на каникулах отрабатывать и сделаю любые задания которые она мне даст. подскажите как
18.03.2013
1 ответ Подростки 2312
Здравствуйте, меня зовут Катя я обычный подросток. Я влюбилась в одного парня. Его зовут Тимур , познакомились мы через моего лучшего друга. Мы очень долго были хорошими друзьями и как то я поняла- о боже... я же люблю его. Рассказала ему а он ответил только- и что? Мне очень больно . Боль эта не проходит уже два года. Что делать? Я не могу с этим жить.Помогите мне...
18.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 4048
Аня.13 лет.Город Горловка.Папы нет.Не так давно я перешла рубеж 13 лет. И если раньше я была счастливой,стремилась к чему-то новому ,то сейчас каждый день депрессивное состояние,постоянно ругаюсь с мамой и целыми днями сижу в компьютере,ничего не делая.А да и еще после того,как мне исполнилось 13 лет ,я постоянно хочу умереть.А мама ,узнав об моем желании угрожает психушкой. Основная моя причина
18.03.2013
3 ответа Подростки 4335
Здравствуйте меня зовут Азамат мне 15 лет. Проблема такая я потерял интерес к жизни и это уже длится около 2-3х лет. Я всегда критикую себя по любому поводу, мне кажется что я очень одинок , никому не нужен хотя у меня есть друзья, родные, а иногда я думаю что я вообще самое низкое существо на этой планете.Кажется что я не могу найти общего языка с друзьями и с девушками а иногда и с родными.
18.03.2013
1 ответ Подростки 3845
Меня зовут Алина ,мне 14 .Даже не знаю с чего начать... Начну с самого плохого. Моя родители идиоты, мой отчим меня ненавидит,как и его мать . Он мне заперещает все:краситься я не могу,в компьютере сидеть не могу, каждый свой шаг я должна ему докладывать . Я слегка полновата, и он не упустит момент как "облить меня говном" я каждый день выслушиваю по поводу того какая я жирная, то что я
17.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2792
Мне 16 лет, я отличница, лидер класса и популярная личность в школе. Мне очень давно, с 5 класса нравится одноклассник (тоже умный, симпатичный, спортивный). Но сейчас меня к нему тянет все сильнее. У меня были и другие увлечения, но все время "возвращаюсь" к нему. Мы с ним кроме школы нигде не пересекаемся. Отношения у нас странные - очень часто шутя деремся, при этом он меня пытается
17.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 770
Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня сейчас жуткая депрессия. Я всегда плохо сходилась с людьми , в школе меня недолюбливают . Сейчас с девочками я общаюсь нормально, есть лучшая подруга . Но не так давно у нее появился парень, наш одноклассник, она проводит с ним почти все свое свободное время , перестала меня замечать . С общением с парнями у меня всегда были большие проблемы я не могу с ними
17.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3186
Мне14 лет.меня с детсва родители любили но мало уделяли время.и в учебе в дружбе парнями.в общение родителями все стало сложно.я стала нервной вспилчевая агрисивная.помогите мне.как мне изменить характер и поведение?
17.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3186
В марте сын проходил тестирование для учебы.В том числе были различные психологические тесты.Попросили нарисовать человека муж. и жен. пола.Обоих нарисовал без лиц, мотивируя тем, что они у него плохо получаются.Слышала, что это признак проблем в общении,коммуникации.Есть ли у меня повод беспокоиться и какие меры я могу предпринять?
17.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3545
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 14 лет. Все мои одноклассницы уже активно интересуются мальчиками, хотят каких то отношений,поцелуев и прочих любовных увеселений( если можно так это назвать). Да и мальчики не отстают. Они уже вовсю с нами заигрывают ну и так далее. Что касается меня, порой я не вижу смысла в отношениях в этом возрасте. и как это ни странно, я считаю себя еще слишком
16.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2211
Меня зовут Ярослав,мне 17 лет. Я учусь в колледже. Уважаемые психологи помогите мне. Я черствый, бездушный человек, я не чувствую не к кому не какого, сострадания, сожеления или мне так кажется. Когда я куда то иду я не могу посмотреть проходящему мимо меня человеку в глаза, я чувствую себя никчемным,ничтожным человеком и сразу отвожу взгляд от него. Когда я сижу на паре в колледже и на меня
16.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3605
Здраствуйте мне нравится один мальчик, когда он перешёл в школу в 4 классе я полюбила его с первого взгляда я стояла и смотрела на него на линейке. Я всё время думаю о нём, видя его лицо и походку у меня кружится голова и так с 4 по 6 класс и думаю что это будет продолжааться многие годы. Вся школа в него влюблена, но он относится ко мне обычно просто спросит как сделать алгебру к примеру, иногда
16.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3096
В этом году я перешла в новую школу. Сразу стала отличницей, в общем все было нормально. Вот только несколько девочек из нашего класса изменили свое отношение ко мне. Теперь они смеются над каждой моей фразой, задирают, пишут всякие гадости в социальных сетях. Я не знаю что делать, мне хочется учиться только на "отлично", быть успешной и при этом не испытывать чувство чужой зависти к
16.03.2013
1 ответ Подростки 4012
Я сама по себе довольно замкнутая и неуверенная в себе. Возможно, все началось еще с детского сада - меня перевели в группу, где все были на два года старше меня, и из-за этого постоянно дразнили. Скорее всего, выработался комплекс неполноценности, так как я ни тогда, ни сейчас не могу постоять за себя. На данный момент заканчиваю восьмой класс, и опять же я младше всех в своем классе. Из-за
16.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 3316
Здравствуйте,я очень хочу поменяться в лучшую сторону, то есть стать отличницей,чаще помогать родителям,нравится мальчикам,всегда успевать во всём,правильно питаться и что бы была красивая фигура.)
15.03.2013
1 ответ Подростки 7987
У меня выходит 2 за четверть по истории, обществознанию, математике!! Я просто не понимаю эти уроки!! Историю мне просто не интересна! Математику не могу понять!! А учителя зараззы даже не дают время на исправление!! Что делать!!?? Я уже спать нормально не могу!! Аааа!!У меня 7 класс!
15.03.2013
1 ответ Подростки 3818
Здравствуйте!У моей подруги возникли такие проблемы : она замужем второй раз, имеет дочь 12-ти лет от первого брака и 2х летнюю малышку от второго.Дело в том что последний год её старшая дочь и нынешний муж перестали находить общий язык.Если сначала это были небольшие конфликты по принципу сделал замечание-надулась-пообижалась-исправилась,то теперь всё перерастает в открытую неприязнь и игнор со
15.03.2013
3 ответа Подростки 3438
Сегодня учительница по казахскому языку говорила четвёртые оценки, и зона заявила о том, что у меня выходит двойка, я сразу же начал говорить что расскажу ей что-нибудь, ну она нам недавно задавала стих, его я очень плохо выучил... Когда она сказала чтобы я рассказал ей стих, я читал весь стих с книги, пока она глядела в журнал, потом она попросила меня рассказать стих еще раз, но уже смотрелся
15.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2029
Я Виталий(16 лет учюсь в школе (10 клас), занимаюсь боевыми исскуствами,до 13 лет ходил на футбол) Последние 4 недели у меня очень плохое настроение,я очень рано просыпаюсь( часов в 5-5,45) без будильника, ложась в 10-12 часов вечера.Не могу заставить себя учиться, ухудшились взаимоотношения со сверстниками, почти перестал гулять с друзьями, никуда не хочется выходить. Чувствую умственную
15.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2273
Здравствуйте!мне 15лет.Мне кажется,что для моего возраста я сильно нервничаю...меня очень легко довести до слез,я легко возбудима ,что бы вывести меня или довести до слез,человеку понадобится мало усилий.Я очень переживаю,но конечно моя мама больше,т к я ей вчера рассказала,что у меня было очень много мыслей,даже сложно писать каких,о том,чтобы зарезать себя ...а все это происходит после того,как
15.03.2013
1 ответ Подростки 2872
У меня такая ситуация: 8 лет подряд я была круглой отличницей, и в этом году в первом полугодие я ей пока остаюсь. 3 года я ходила заниматься алгеброй к своему школьному учителю на репетиторство, но перед экзаменом, я начала понимать, что я врядли его сдам, занимаясь с этой учительницей. Я решила уйти к другому репетитору. Моя мама позвонила, вежливо отказалась от занятий. С тех пор меня этот
15.03.2013
1 ответ Подростки 4186
У меня сейчас такой период в жизни..мне 16 лет,учусь в 11 классе, я уже 1,3 месяца встречаюсь с 23-им парнем..за это время мы очень много пережили..Но в последнее время я просто в тупике!! Он начал пить два недели.. на 8 марта, когда я пришла утром к нему домой, и начала возмущаться что он пьян, он просто схватил меня и сказал чтобы я уходила..я пока собиралась он вылетел из квартиры пошел курить,
15.03.2013
1 ответ Подростки 3743
Здраствуйте.у меня такая ситуация что я уже второй четверт выхожу на 2.На первый раз меня не перевезли на младший класс.Но этот четверт хотят.У меня трудности с химией.Моя вина в том что я много пропускаю уроки но на каждый день у меня есть справки.У меня давления поэтому я пропускаю уроки.По остальным урокам у меня хорошо но только химий.У нас учитель приехал с другого штата.Он думает что химия
14.03.2013
1 ответ Подростки 3073
Здравствуйте. мне нравится парень, мы познакомились с ним случайно (он хотел перейти к нам в школу, но в последний момент не перешел, ему 17, а мне 14)я нашла его вконтакте, мы начали общаться, он пришел один раз ко мне на перемене, принес шоколадку, мы погуляли, пообщались минут 20, потом договорились встретиться и погулять, он должен был зайти за мной, но не пришел. после этого на звонки не
14.03.2013
1 ответ Подростки 4798
Здравствуйте!Я пишу Вам, потому что молчать больше не могу! Всё началось с 1 класса.Отец бил маму.Мой брат( он старше меня на 5 лет)пытался заступиться за маму, за что "хорошо" получал. Всё,конечно,закончилось разводом родителей.Отец до сих пор пытается поскандалить с нами, сделать по больнее(делим дом,не платит алименты)Со временем привыкла, стало легче, но не тут то было, у меня
13.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1191
Сегодня был такой случай что один гаврик (подкалывать любит) сказал кто последний выйдет из класса тот будет целовать девочку если мальчик а если опоздает девочка то буде целовать мальчика .... вообщем я последний... абсолютно ВЕСЬ класс на чал орать иди целуй иди целуй ( а я просто вчера подвернул ногу - болела)одному подкольщику промеж глаз настучал . не знаю как заставить уважать хотя бы просто
13.03.2013
1 ответ Подростки 1674
Здравствуйте , откликнитесь на мой вопрос кто сможет . Мне 17 лет , у меня есть знакомые , я считала что мне хватает общения . Три года назад я была у родственников в соседней стране и мне было так грустно и одиноко что я придумала себе друга . Дело в том что я его срисовала с парня который жил в этом же городе и дачи у нас за городом были довольно близко . Я часто проводила время за городом , и
13.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 2478
Здравствуйте!У меня проблемы с младшей сестрой.Ей 17 лет.У неё нет друзей.Она трудно общается с обществом.Разговоры о суициде,хочет жить до 28лет.Прокалывает себе части лица.Слушает тяжелый рок.Общается с неформалами.В школьное время.Она не ходила гулять.Редко общалась с друзьями,знакомыми,одноклассниками.До утра сидела в интернете.Ей нравяться картинки где люди с пирсингами в крови,разрезаным
13.03.2013
1 ответ Подростки 1872
Здравствуйте,Меня Зовут Оля,мне будет 16. И мне нужна ваша помощь...срочно! Мы недавно переехали в Калининград с Семипалатинска(Казахстан)!...может это даже повлияло на то что со мной происходит...я живу здесь около трех месяцев..и у меня еще нет друзей!Хотя я очень общительная...ну так вот дело не в этом...дело в том что я прогуливать стала школу...хотя раньше я так не прогуливала...в Сем-ске я в
13.03.2013
Ответы ожидаются Подростки 1205
Я подросток (12 лет). У меня часто возникают проблемы из-за моей вспыльчивости. Особенно сильно это проявляется с тех пор, кок у нас на бильярде сменился тренер. Чуть что не так, я впадаю в ярость и могу порвать кого угодно. В эти моменты надо мной смеются, и поэтому я начинаю распускать кулаки (иногда даже ногти и зубы). У меня очень слабые нервы. Как мне избавиться от этого и стать менее
13.03.2013
1 ответ Подростки 1086
Здравствуйте,Меня зовут Константин мне 16 лет и у меня было много довольно печальных любовный историй но чтобы в крации(их было 8)опишу только самые красочные случаи.В 10 лет я очень очень очень сильно влюбился в одноклассницу.понял что влюблен по уши я понял когда был на больничном и не ходил в школу,когда на радостях жаждя встречи я пришел в школу я узнал что она уехала в другой город.Пол года я
13.03.2013
1 ответ Подростки 2368
Меня зовут Александр,мне 17 лет. Я студент,учусь на втором курсе в техникуме.Я сам из деревни вот приехал получить професию. На даный момент живу в общежитии. Семья состоит из 6 человек,отчим меня наверное ещо больше любит чем родной.Родной отец повесился когда мне было 2 года.Проблема заключается в том что я очень сам по себе замкнутый,не розговорчивый, стеснитилен. Ну словом "тихоня"
13.03.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ