Я плохо учусь и у меня страх, что я не поступлю

юля 09.03.2013

В школе я учусь на одни 5-6(я всячески пытаюсь улучшить результаты но-нет)и я очень волнуюсь то что в будующем меня ничего не ждет ,я не поступлю никуда ,а через год экзамен что бы поступить в 9 класс мне очень страшно,что мне делать?

Юля, важно не поступление в 9 класс, а выбор своего пути. Кем ты хочешь стать? Если для этого требуется поступление, то узнай по каким именно предметам и попроси помощи. У родителей, учителей, одноклассников. Обратись к тому, кто сможет тебе помочь. Стать твоим репетитором. Ведь и экзамен в 9 класс и экзамены по поступлению дальше, это несколько предметов, а не все школьные курсы. Ну а дальше тебе придется усиленно заниматься. Если же ты выберешь профессию, где достаточно 8 классов, а дальше училище, то опять таки, тебе нужны только определенные предметы. Тут Юля или-или. Или ты боишься и тогда мало что делаешь. Или делаешь. Сейчас 5-6, но ты поставила цель и каждый день по шагу идешь к ней. Большая дорога состоит из маленьких шагов. Главное идти. Плюс помощь людей.

Удачи тебе, Юля