Социальные проблемы

Алексей 13.03.2013

Здравствуйте. Первый раз обращаюсь к психологу. У меня проблема в социальном плане.Понимаете у меня нет друзей, ну не совсем нет есть одноклассники как бы друзья , но это только пацаны, ибо с девчонками у меня почему то проблемы , вроде 14 лет высокий, вроде красивый,но вот не задалось. Раньше я этого не замечал у меня был компьютер, он и сейчас есть , но мне уже надоедает что я один, я не гуляю на улице потому что гулять одному очень скучно я пробовал. Я не знаю что мне делать!Мне хочется гулять до ночи с друзьями нравиться девчонкам и все такое.Если можете помогите как-нибудь.Спасибо.

P.S. Когда закончу школу хочу сам стать психологом.

Здравствуйте,Алексей.Как правило,если Вы не идете искать друзей,то это потому,что Вам кажется,что они Вас начнут высмеивать,критиковать,недооценивать,дразнить и так далее.То есть,Вы боитесь той критики,которую Вы слышите дома,от родителей.В этом ошибка.Молодые люди не будут Вас критиковать.если Вы не будете с ними соглашаться.Если будете давать отпор  и не будете делать виноватый вид,ВАс быстро примут за уверенного и интересного парня.Все зависит только от Ваших представлений о себе.Будете открытым и интересным,таким же будете и для других.Привыкайте к новому качеству себя,и Вас начнут замечать и Вами интересоваться.Подходите смелее к кучкам ребят и вносите свой вклад в общую атмосферу отношений.