Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 965
Мне 14 лет, хорошие отношения с друзьями, родителями, учителями, со всеми. Конфликтов нет. По идее все хорошо, но... В последнее время...Мне становиться все тяжелее и тяжелее. Раньше (в раннем детстве)я была очень эмоциональным ребенком.А точнее самым эмоциональным.С моей лучшей подругой могла просто смеяться часами а щас.. все не то..В последнее время что-то поменялось. Все реже и реже начинаю
01.12.2013
2 ответа Подростки 3777
Я уже не могу,моя учеба все хуже и хуже.Я в 8 классе,а в дневнике очень много двоек.Мама говорит,нужно найти стимул для учебы.Но такового у меня в мысли не приходило.Помогите.
01.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 773
Мне очень сильно нравится мальчик по имени Рома, я старше его на 1 год ему 13 мне 14,очень хочу с ним встречаться можете помочь?
01.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2190
Помогите, пожалуйста. В нашей школе, да и вообще на всех девочек обращают внимания,но конечно кроме меня.Я не знаю,что мне делать.Один мальчик предложил мне встречаться,но в результате стал встречаться с моей подругой.И это всё .Он до сих пор мне нравится,а ему всё равно до меня.Что делать,помогите.
01.12.2013
2 ответа Подростки 1365
Здравствуйте. Мне 17 лет, и я учусь в 11 классе. Проблема у меня одна-единственная - ничего не хочется. Если раньше я могла часами разговаривать с друзьями, родителями, то сейчас больше всего хочется просто закрыться в своей комнате, лечь на диван и смотреть в потолок. Отношения с родителями испортились. Они меня, конечно, любят, но я не вижу никакого интереса ко мне, никакой отдачи. Друзей не так
30.11.2013
1 ответ Подростки 1819
В детстве я была самой счастливой, я жила в достатке, полноценная семья, нет проблем. Но в 8 лет я сломала ногу, месяцами лежала в больнице, сделали столько операций, годами обучалась на дому, не ходила. И через 2 года я потеряла отца, своего любимого, когда мне было всего 10. Это стало для меня большим ударом. Моя жизнь полностью изменилась. Через год мы перехали в город, и когда мне было 13 мне
30.11.2013
Мне плохо 30.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3428
Здравствуйте.Мне 13 лет.У меня постоянно возникает агрессия,недосыпание и всегда охота забиться в угол.Мне всегда кажется что я никому не нужна.Когда со мной общаются подруги меня всегда что-то да раздражает.Я занимаюсь легкой атлетикой и девочки на тренировки подходят ко мне и разговаривают со мной,а я прикапываюсь к ним что они плохо тренируются и т.д.Они на меня обижаются ,но я прошу извинения
30.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2532
Мне 14. Есть один мальчик, он из параллельного класса, мы не общаемся, но он зацепил меня внешне. Он постоянно смотрит на меня, но я не могу понять что это значит. Ну вот проблема в том что я не знаю что к нему чувствую, но я часто думаю о нем, представляю как мы вместее, и он мне 4 раза подрят снился.
30.11.2013
1 ответ Подростки 1385
Здравствуйте,меня зовут Адель. Я учусь в 9 классе. У меня проблемы с учебой,меня в этой четверти намереваются исключить,вообще они хотели исключить меня в 8 классе,но они дали бумагу моей маме,чтобы она написала там,что у меня будет меньше 3 троек в 1 четверти 9 класса. Но в 1 четверти 9 класса у меня этого не получилось,вышло 6 троек,но они меня оставили и то с горем пополам,и скзали,чтобы я
30.11.2013
3 ответа Подростки 3275
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 12 лет, меня тревожит ,то что я очень стеснительная и скрытная и поэтому у меня очень мало друзей,но я хочу стать намного лучше и без комплексов.У меня есть много комплексов и видимо они мне очень сильно мешают:1.у меня маленькая грудь,когда у моих одноклассниц она уже есть.2.я маленькая ростом,да и на взгляд не скажешь,что мне 12 лет(так мне друзья говорят)3.я
30.11.2013
1 ответ Подростки 1478
Добрый день вне 14 лет.И мне както надоело жыть. У меня все не так с мамой секретами никакими делится я не могу, особенно на темы об мальчиках, потому что мне кажется что мама плохо будет реагировать, и скажет что мне ещо рано думать на ети темы.Ещо я щитаю что я некласивая: что и нос у меня не такой,и брови, и лицо, и причоска не красивая, я просто смотрю на фото девочек и завидую им.Вот примерно
29.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1831
Меня зовут Милена, я очень часто срываюсь на людей.Я не знаю из за чего это.Все мои учителя считают меня психом.Что мне делать?Таблетки не помогают !Мне 13 лет.Не знаю что делать, из за моих срывов у меня много проблем в школе.Помогите мне!
29.11.2013
1 ответ Подростки 3219
Я Максим учусь в 6 классе, мне 12 лет. Я не могу сдерживать слёзы. И началось это со дня рождения когда мне исполнилось 12 лет. Я занимаюсь карате и когда меня роняют я начинаю плакать. На уроках тоже самое: сижу, сижу и вдруг опять начинаю плакать, но во время отпрашиваюсь выйти и умываюсь.Ещё я плохо ем. Вроде бы есть охота но когда вижу еду сразу идёт рвотный рефлекс.
29.11.2013
1 ответ Подростки 2105
Здравствуйте, Владимир Иванович. У меня к вам такой вопрос. Было все хорошо, даже очень, но не тут то было. Любимый человек постоянно меня упрекает, издевается, " шутит ", ( он не подозревает что я его люблю ), друзья все отвернулись, родители постоянно давят, ничего не получается с собой слелать, целыми днями реву, да еще девка одна постоянно *опой крутит, типо мол, я красавица любите меня ; да
29.11.2013
4 ответа Подростки 4256
В общем, мне сейчас 17 лет и я учусь в школе, в 11 классе, но в этом году с самого начала пошло все на перекосяк, не знаю что с этим делать, суть в том что вначале учебного года я про болела две недели, потом вышла и начала учится, вскоре случился конфликт с учительницей по русскому языку и я перестала ходить на ее консультации(дело в том что у нее "терония" по отношению к нашему классу, она меня
29.11.2013
3 ответа Подростки 2037
Здравствуйте.Мне 17лет,я учусь в колледже,и в последнее время(точнее этот год)мое поведение в обществе меня совсем не устраивает,понимаете я не могу смотреть людям в глаза!Раньше такого не было,я не могу,я сразу начинаю нервничать и у меня все валится из рук,когда я знаю,что за мной наблюдают.Это ужасно,из за этого я немогу нормально общаться с людьми и заводить нормальные отношения,все знакомые
28.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1943
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Мне 15 лет. Я очень стеснительный человек. Краснею при любом случае: похвалят меня или сделают замечание. И чем больше я думаю о том, что скоро краска появится на лице, тем быстрее и с большой силой она и появляется. Прочитала в интернете, что как только чувствуешь, что скоро покраснеешь, нужно говорить себе: "А вот теперь красней!" Знаете, это даже помогало. Но
28.11.2013
1 ответ Подростки 3691
Здраствуйте,меня зовут Антон,мне 16 лет.Я хотел бы обратится за помощью так как не знаю что и делать. Расскажу о себе и о своих проблемах. В целом я из хорошей.благополучной семьи,учусь в школе,все есть..казалось бы какие могут быть проблемы,но на самом деле все не так. Все дело во мне,я не знаю почему я такой. Очень заторможенный..меня если поросят принести что то рядом,то до меня пока дойдет..и
28.11.2013
2 ответа Подростки 1770
Я люблю рисовать, и я узнала что будет международный конкурс на тему фестиваль ,праздник .Работы будут отправлены в Гонконг .Работу нужно сдать до 3 декабря. Я придумала эскиз и показала учительнице .Конечно, я знаю что мой эскиз странный, такого еще никто не рисовал. Но мне нравится этот рисунок и я хочу сделать ,а учительница настаивает что бы я придумала другой .Что мне делать нарисовать тот
28.11.2013
1 ответ Подростки 3258
Здравствуйте, я долго думал и наконец решился обратиться. Мне 15 лет и дело в том, что мне нравится мой одноклассник. Это ужасно. Он напомнил мне мою девушку ( мы расстались год назад). Да, я понимаю, многие подумают "Что у него в голове творится !" Но я и сам не понимаю. Меня не тянет к особям мужского пола, только к одному человеку. Я не знаю что делать, я не хочу близких отношений с ним, я
28.11.2013
1 ответ Подростки 2626
Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 14 лет, я из города Изюма.Моя проблема в том, что я совсем не собраный человек. Я слишком эмоциональная. Большинство людей, исходя из моего поведения, думают, что я тю-тю..Ум как бы есть. Учится я хорошо могу, но меня преследует лень и я почти не задумываюсь о будущем.Я сейчас учусь в 9 классе. Успеваемости у меня практически не какой. Это грубо говоря уже вторая
28.11.2013
2 ответа Подростки 3653
Я постоянно лгу. В основном о своей жизни. Я могу соврать подруге, однокласснице, учителю. Да кому угодно, даже родителям. Я придумала себе другую жизнь, параллельную реальной. Там заботливый брат, там занимаюсь любимым спортом, родные мама и папа живут вместе...как только предоставляется удобный случай, я говорю какую-то выдуманную историю. Мне 14, с этого года учусь в профильном классе,
28.11.2013
1 ответ Подростки 2694
Мне 14 лет, я никогда не думала, что жизнь так перевернется..никогда не думала, что буду думать о суициде.Я так устала, я слабовольная, безлаборная. Я ничего не умею в этой жизни, в моей жизни ничего нет красочного, меня никто не понимает. Просыпаясь каждым утром, я думаю как быстро бежит время, настал новый день, а я все еще такая же, на одном месте. Я не хочу видеть себя такой в будущем, я хочу
27.11.2013
1 ответ Подростки 3426
Здравствуйте. Мне 14 лет и в прошлом апреле я и моя семья переехали из России в Австрию. Сразу понятно - новая страна, язык, люди, школа. Школа... я не гений - и вряд ли смогу им стать - и я не обладаю особенными и исключительными качествами. Мне всегда было сложно учится, мне это не нравится - ну просто не нравится. Гораздо интереснее сидеть в интернете, смотреть фильмы, сериалы, слушать
27.11.2013
2 ответа Подростки 6628
Сейчас мне 12 лет. С 10 лет у меня начался переходный возраст: вечные депрессии, перепады настроения.. Сейчас я просто ненавижу себя. Свой характер и свою внешность. В 11 лет со мной случилось что-то странное, я стала замкнутой и ооочень стеснительной. Это случилось так резко, что первое время я этого не замечала, ведь до этого я была очень общительной. Иногда я не понимаю себя. Начина
27.11.2013
1 ответ Подростки 3112
15 лет . Учусь в 10 классе .Начну сначала .С 1 по 9 класс учился я нормально . В среднем было 7 . Ничем особо не выделялся, друзей всегда хватало, всё в целом было хорошо . После экзаменов нас раскидали по классам . И так случилось что в моём 10-ом классе не было моих друзей, общаться было не с кем, просто несколько прошлых одноклассников . Все мои друзья остались в другом классе, да и вообще
27.11.2013
3 ответа Подростки 3414
Здравствуйте, мне 15 лет. На данный момент оканчиваю среднюю школу, через два года буду поступать в университет. Последнее время единственным правильным решением считаю закончить жизнь самоубийством. Хочу уехать учиться за границу, английский язык знаю хорошо, но совершенно нет денег на обучение (даже, на учебу в местном учебном заведение). Денег не хватает, чтобы оплатить обучение в школе. Отец
27.11.2013
2 ответа Подростки 1890
Я учусь в школе. Мне нравиться мальчик.ОН из паралельного класса. Я пыталась с ним познакомиться написала в вконтакте.я написала что у него спортивное телосложение и я сказала что ему очень идут костюмы. Он прекрасен в них! но он написал только спасибо и все! ведь он смотрит на меня и я на него. неужели я ему не нравлюсь....то зачем он смотрит? как мне с ним познакомиться поближе и что делать
27.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3025
В этом году я перешла в другую школу я в 9 классе.По-началу меня одноклассник не доставал, но теперь он меня начал доставать. Бывает конечно разговариваем, я ему помогаю. Но чаще всего он меня подкалывает, а потом говорит : "я же прикалывался" или задирает: говорит всякие глупости.Но почти каждый день он мне пишет в социальной сети. Часто смотрит на уроках.Что мне делать и почему он так со мной
27.11.2013
3 ответа Подростки 3854
Моему сыну Виктору 16 лет.По характеру спокойный, отзывчивый. Он всегда хорошо учился,увлекается спортом и занимается в художественной школе. Начиная с 9 класса пропал интерес к учебе,стал замкнутым,начал обманывать,чтобы скрыть свои неудачи и проблемы. Всегда старалась говорить с ним о школе, друзьях и т.п.,но ели разговор был серьезный он начинал просто плакать...... Его желанием всегда было
27.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3324
В Прошлом учебном году я очень сильно нравилась своему однокласснику,у меня тоже была к нему симпатия,но не большая...Мы с ним провстречались около месяца и расстались по моей инициативе...Сейчас мы сидим с ним за одной партой(учитель посадил)и я чувствую себя не комфортно т.к. мне он очень сильно стал нравится..Я постоянно думаю о нем,мне хочется быть с ним рядом,хочется как можно чаще видить
27.11.2013
1 ответ Подростки 2612
Моя старшая сестра инвалид 2-групы.Я с мамой не найдем себе покоя.Маша моя сестра перекривляет нас и бъет меня когда мамы нет дома.Моему брату 24года и он с ней поделать нечего не может.Маше скоро будет 19лет,а она себя ведет как 4-летний ребенок.Помогите мне!!!
26.11.2013
1 ответ Подростки 3663
Не знаю почему,раньше ,наверное,все накапливалось и я просто не обаращала внимания.Сейчас же,где-то к 13-ти годам я начала часто плкать по пустякам,а бывает,вообще просто так.Иногда настроение меняется раз по сто на день) Утром встала не с той ноги,все плохо,ужасно,жизнь не удалась.Потом с подругами смеюсь до истерики) Сразу включаю музыку в наушниках и верю в светлое будущее)А потом ,если что
26.11.2013
2 ответа Подростки 4587
Мне 13 лет, возможно это не так много. Но все же хочу сказать о своих проблемах. Я пессимист по жизни. Меня ничего не радует в жизни. Очень низкая самооценка. Моя мама постоянно все и всегда решает за меня. То в школу хочет отправить за границу(хоть я совершенно этого не хочу) И тому подобное, меня слушать никто не хочет. Я всё держу в себе, так как мне некому все это рассказать. У меня нет лучшей
25.11.2013
1 ответ Подростки 3366
Здравствуйте, меня зовут Ольга. С первого по седьмой класс, я всегда училась хорошо, была приоритетом в классе, но в начале 8 класса, мы переехали в другой город. Я стала учится в обысной школе, а до этого училась в лицее, пришла я в середине 1 четверти, я успела набратьбь плохих оценок, и в итоге у меня вышло 6 троек. Для меня это шок, так как я никогда не была троишьницей, сейчас началась новая
25.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3006
Здравствуйте! Меня зовут Лэйла, мне 11 лет. Я считаю себя изгоем. В классе надо мной все смеются, избегают меня. Когда я хочу с ними поиграть они убегают от меня. Но я никому не желаю зла, только добра. Я хочу помириться с ними, поиграть. Хочу со всеми дружить. Не так давно мне понравился мальчик, и мои "подружки" хотели подшутить: на парте где он сидит, в его классном кабинете,написали
25.11.2013
1 ответ Подростки 924
Здраствуйте!мне 16 лет и я влюбился в свою классную руководительницу она поняла это все таки она педагог и ей около 50 лет япросто хочу узнать может ли она влюбится в меня я не говорю про отношение я знаю что это не возможно но хочу только это узнать
25.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2539
Здравствуйте! Заранее спасибо за ответ! Мне 16 лет. В этом году я перешла в новую школу. И мне кажется что к одному своему однокласснику я что-то чувствую, только не знаю что. Я часто о нем говорю. Думаю почему-то. Он вроде бы такой же как другие но в нем есть что то. Мы с ним общаемся как одноклассники. Он упрямый и мне всегда хочется сделать назло ему, не знаю почему. Мне нравится спорить с ним.
25.11.2013
1 ответ Подростки 1521
Со своим парнем познакомилась, когда лежала в больнице, оказалось он из моей школы из пятого класса. Я ему сразу понравилась, но предложил встречаться он дней через пять. я согласилась, а он на это и не мог надеяться, думал посмеюсь над ним, а потом ещё с подружками обсуждать его буду... я так не делала, я согласилась и была очень рада,он мне нравился, Даня проявлял ко мне заботу, даже до того как
25.11.2013
1 ответ Подростки 2714
Понимаете Юлия Ивановна я занимаюсь, зубрю уроки,хожу к репетитору, а выше тройки не получаю. В школе постоянно все обзывают. Помогите пожалуйста мне просто больше ненакого надеяться.
25.11.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ