Ноль эмоций

Виктория 01.12.2013

Мне 14 лет, хорошие отношения с друзьями, родителями, учителями, со всеми. Конфликтов нет. По идее все хорошо, но... В последнее время...Мне становиться все тяжелее и тяжелее. Раньше (в раннем детстве)я была очень эмоциональным ребенком.А точнее самым эмоциональным.С моей лучшей подругой могла просто смеяться часами а щас.. все не то..В последнее время что-то поменялось. Все реже и реже начинаю получать удовольствие от общения с людьми, а скоро и вовсе перестану. Раньше эмоции нельзя было сдержать, а сейчас их и вовсе почти что не осталось. Хочется больше и больше этих прекрасных ощущений! Не знаю что дальше делать. Это просто печаль-беда!(

Виктория, добрый день! Причину такого эмоционального состояния нужно искать на очном приёме. Возможно дело в новых отношениях, возможно в отношениях с родными и друзьями, даже не смотря на то, что они кажутся хорошими. Внутриличностный конфликт формируется незаметно, зачастую в той области жизни, куда человек и не думал заглядывать. Поговорите с родителями, обращаться на приём нужно вместе с ними: при прочих равных работать со всей семьёй более эффективно.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров