Все не так, как хочется

Яна 29.11.2013

Здравствуйте, Владимир Иванович. У меня к вам такой вопрос. Было все хорошо, даже очень, но не тут то было. Любимый человек постоянно меня упрекает, издевается, " шутит ", ( он не подозревает что я его люблю ), друзья все отвернулись, родители постоянно давят, ничего не получается с собой слелать, целыми днями реву, да еще девка одна постоянно *опой крутит, типо мол, я красавица любите меня ; да оназ просто шалаша ( извияюсь за выражение ), она из себя НИЧЕГО не представляет, она просто ноль.

Что мне делать, это просто безысходность?!

P.S Яна.

Здравствуйте,Яна.Вероятно,ВЫ много и сильно страдаете из за молодого человека.Из за ревности,или из за мелких ссор.Но,он так воспитан,что Ваши страдания не принимает сердцем.То есть,он Вас не жалеет.Значит,он черств и эгоистичен.Но,страдающая Вы всегда будете проигрывать в конкуренции с жизнерадостными девушками.Такие всегда будут ближе и доступнее.У Вас сильное чувство вины.и Вы всю боль берете на себя.Это на практике плохо работает.Надо болью делиться.И,если он Вас не жалеет,то и Вам незачем его ценить.Его ценизм очевиден.Но,ВАши страдания никакой роли не играют.Учитесь принимать разочарования более стойко и делать выводы из своего поведния и его поведения.Ищите отношения взаимности и благодарности.А судя по поведению этого человека,с ним Вы будете чаще всего страдать и быть отверженной.Может быть,лучше,что это выяснилось раньше.А Вам,желательно,избегать состояния жертвенности.Научитесь жить без страданий.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград