Я не принимаю себя

Михаил 28.11.2013

Здравствуйте, я долго думал и наконец решился обратиться. Мне 15 лет и дело в том, что мне нравится мой одноклассник. Это ужасно. Он напомнил мне мою девушку ( мы расстались год назад). Да, я понимаю, многие подумают "Что у него в голове творится !" Но я и сам не понимаю. Меня не тянет к особям мужского пола, только к одному человеку. Я не знаю что делать, я не хочу близких отношений с ним, я просто хочу быть с ним ближе чем все(больше чем дружба). Я никому не собираюсь говорить об этом, и надеюсь что это пройдет. Но я становлюсь зажатым...

Здравствуйте, Михаил!

Вы не задаете конкретного вопроса, просто описываете ситуацию, которая Вас "зажимает"

Вы пишите, что он напомнил Вам бывшую девушку, такая ситуация  дает мне повод предпологать, что после расставания с девушкой сохранилось еще какое то количество чувств к этой девушке. И как только появился объект, напоминающий ее, чувства активизировались, и "выливаются" на него

А Ваша зажатость может быть следствием Вашего осознанного или неосознанного беспокойства, что вдруг со мной что то не так?...

Попробуйте сделать такое упражнение - напишите письмо своей бывшей девушеке, там опишите все чувства, которые у Вас остались к ней. Письмо отправлять не обязательно, но если будет такое желание, то пожалуйста.

Надеюсь, это Вам поможет.

Удачи Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск