Подростковый период

Карина 29.11.2013

Добрый день вне 14 лет.И мне както надоело жыть. У меня все не так с мамой секретами никакими делится я не могу, особенно на темы об мальчиках, потому что мне кажется что мама плохо будет реагировать, и скажет что мне ещо рано думать на ети темы.Ещо я щитаю что я некласивая: что и нос у меня не такой,и брови, и лицо, и причоска не красивая, я просто смотрю на фото девочек и завидую им.Вот примерно 3 недели надаз я начала ходить по вечерам гулять, когда девчонки росговаривают с мальчика, я не могу вставить ни слова я боюсь что я не то скажу, когда я всё таки говорю меня не слишат.Помогите, что мне делать?

Карина, все мы не идеальны у каждого свои недостатки и даже у красивых девочек, если присмотреться, что-то не так. Но и у каждого свои достоинства, У КАЖДОГО!!! Так вот, рекомендую Вам заняться поиском своих достоинств.

Что у Вас лучше чем у других и во внешности , и в характере...можете прямо написать на листе бумаги и повесить на видное место, чтоб не забывать и постоянно думать и искать в себе хорошее, и  дописывать в свой список.

А про настроение свое угрюмое, не перживайте, пройдет, в Вашем возрасте все сталкиваются с плохим настроением! Займитесь лучше приятным - пишите список достоинств!

С уважением, Людмила

Юкиш Людмила Александровна, психолог Ровно