Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
4 ответа Подростки 3152
Доброго времени суток.Я заранее прошу прощения за последующий бред, что Вам, возможно, предстоит прочитать.Я особь женского пола. На данный момент мне исполнилось 15 лет.И сейчас я имею устойчивое желание покинуть этот мир.Без лишней демонстративности скажу, что обусловлено это не только обилием амбиций и юношеским максимализмом,а обилием проблем.Апофеозом всего служит душевное состояние,
25.11.2013
2 ответа Подростки 2765
Моя основная я проблема - я стеснительная. Иногда это хорошо, но меня это бесит. Многие думают, что я хорошая, олицетворяю добро, самая спокойная, но никто не видит , что во мне бурлит вулкан.Это наверно эгоистично, но я люблю когда мне приделяют внимание, только мне и если это не происходит, я просто сижу, ничего не говорю, молчу. И тут начинается апатия ко всему, я хочу изменить что-то, но не
25.11.2013
3 ответа Подростки 2859
Здравствуйте. Меня зовут Яна, мне 14 лет. У меня был любимый учитель. По сложившимся обстоятельствам, в нашем классе он больше ничего не ведет. К сожалению, возможности видеться с ним тоже практически нет. Я иногда уже придумывала себе несуществующих друзей, их истории и т.д. Но после всего случившегося я стала ловить себя на мысли, что я постоянно разговариваю с этим человеком, советуюсь с ним,
24.11.2013
1 ответ Подростки 1470
Здравствуйте! У нас проблема с сестренкой моего мужа, Ей 14 лет. В этом возрасте у нее нет никакого интереса к своему развитию, она ничего не хочет кроме как смотреть фильмы, причем только ужасы. Со своей Мамой она разговаривает без всякого уважения, она может закатывать истерики, угрожать уходом из дома. Иногда даже уходит на улицу в одной футболке и шортах, учитывая, что на улице минусовая
24.11.2013
1 ответ Подростки 2557
Здравствуйте!У меня вот такая проблема - я ненавижу людей.Я просто их не люблю,избегаю лишних разговоров или советов. Не считая конечно друзей и родственников. Можете сказать,от чего это?спасибо.
24.11.2013
1 ответ Подростки 2099
Добрый день! Я учусь в 9 классе, и у меня в этом году экзамены. Кроме того, я участвую во многих олимпиадах, конкурсах, пишу научную работу, плюс задают очень много, стараюсь учиться отлично (пока получается). Очень большая нагрузка, и я сильно устаю. Прихожу домой, делаю уроки, и у меня даже остается свободное время. Но это время я трачу впустую. Просто лежу и зависаю в интернете. И так изо дня в
24.11.2013
1 ответ Подростки 2214
Мне 16 лет.У меня есть молодой человек.До него у меня было много друзей,и лучшая подруга.После того,как мы стали встречаться,у меня пропал интерес к жизни,поссорилась с лучшей подругой,не общаюсь со старшей сестрой и братом.Он мне не даёт шага без него сделать.Я так уже не могу,а расставаться с ним боюсь,он и родителям нравится,но мама считает,что это лучший парень,которого они могли только желать
23.11.2013
2 ответа Подростки 2446
Меня зовут Алина...14 лет... год назад я встречалась с парнем... это были мои первые взаимоотношения...познакомились мы на новогодней вечеринке моей лучшей подруги Лили... потом я стала переписываться с ним в соцсети, пригласила на свое день рождение (на котором он флиртовал с моей подругой)... на следующий день я позвала его гулять... в итоге буквально за неделю мы "сблизились", как он считал,
23.11.2013
2 ответа Подростки 1659
Привет, меня зовут Соня, мне 12 лет.я в 6 классе. В прошлом году у нас была первая школьная дискотека. Ну НИКТО не приглашал на медляк. И вот мальчишка из "б" пригласил меня.( я "а"-шка) я естественно согласилась) он проводил меня до моего этажа ( я слишком маленькая и лифт меня не чувствует)) через неделю он обозвал мою подругу жирной. Я сказала ему :" не надо обзывать моих подруг! Не смотри в их
22.11.2013
2 ответа Подростки 2864
Мне нравится один парень он на 6 лет старше меня,он начинающий рэпер,в соц.сети он у меня в друзьях,я слежу за его творчеством уже долгое время,но когда я впервые увидела его в интернете,он заинтересовал меня как человек,а не как певец!Я почему-то чувствую что он замечательный человек,я смотрю видео,фото с ним,слушаю его песни,вообщем засыпаю с мыслями о нем,по началу мне казалось,что это обычный
22.11.2013
1 ответ Подростки 1090
Здравствуйте, у меня проблемы с учениками и мои друзьями, мне зовут Рита, и вот история: 3-4 дня назад я просто написала моей однокласснице что у нее фотография похода на тп, в этоге она меня начала оскорблять и я тоже в этом же смысле, я задела ее мать, написав "если бы мать это узнала она бы тебя отругала" в этоге этого мы с ней после школы решили поговорить, ну разговор вышел благополучный. На
22.11.2013
1 ответ Подростки 2596
Доброго времени суток. Меня зовут Катя. Сейчас учусь в 11-ом классе. В последнее время у меня всё валится из рук.Я всегда была довольно рассеяна, но сейчас это уже раздражает. Начались проблемы в школе не от незнания предмета, а от невнимательности. Совершая ошибки, начинаю безумно нервничать и корить себя. От этого даже аллергия полезла. Я не могу ни на чем сосредоточиться, и из-за этого
21.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3519
Помогите мне пожалуйста! меня зовут Настя, мне 15 лет. У меня есть парень. Мы уже 1 год вместе. Но уже хочу расстаться с ним. Блин мой парень мне угражает и шантажирует. Даже чувства потеряла к ней. Он мне сильно нравилась. А щас он меня убивает. В начале он был милый и спокойным бегал за мой. А когда мы сорились я ей матами общалься. а Щас наборот я бегаю за ней. я ей некогда неговорила что у
21.11.2013
1 ответ Подростки 1189
Зравстуйте меня зовут Валерия мне 13 лет . У меня такая ситуация ,что я поуши влубилась в одного молодого человека . Он не знает ну, прктически ,что я влюблина в него . Сегодня он мне сказал что у него есть другая , сначало я среогировала как обычно , но как я вышла на улицу у меня началась дипрессия и до конца дома я шла и плакала . Так вот вот мой вопрос , почему я заплакала т почему я
21.11.2013
1 ответ Подростки 1221
Здраствуйте.Я не могу разобраться в себе.Сейчас учусь в 10 классе и стал замечать такую вещь:если раньше у меня падала успеваемость(а являюсь отличником),то так или иначе я заставлял себя вновь учиться.сейчас тоже самое,но я не могу себя заставить учиться.просто исчезла цель.может кто поможет советом.заранее спасибо
21.11.2013
1 ответ Подростки 3275
У меня была лучшая подруга,у нее есть парень,она нас познакомила,мы начали с ним дружить,говорить по телефонкюу,у нас с ним много общего. Она нас начала ревновать,мы с ней поссорились из-за этого,но с другом дружить не перестали,хоть она ему запрещала. Он живет не сдесь,поетому мы с ним долго не видимся. Как-то раз он сюда приехал,побыл с моей бывшей подругой и так как ему негде было ночевать,он
21.11.2013
1 ответ Подростки 1971
Не знаю что случилось , но за последнее время я сильно изменилась.Я никогда не была самым позитивным человеком , но сейчас я будто готовлюсь к смерти . Я понимаю что мне 14 и мама говорит что подростки всегда все накручивают , но я вообще ничего не хочу : не хочу говорить ни с кем , даже с мамой; не хочу гулять ; не хочу ходить в школу ( нет я не ленивая и с одноклассниками у меня теплые отношения
21.11.2013
1 ответ Подростки 16526
Здравствуйте,меня зовут Даша, мне 15 лет,у меня боязнь ходить в школу.  Каждый день, просыпаясь,  я начинаю почти плакать, так как жутко не хочу идти в школу,  даже если в этот день легкие предметы, мне все равно тяжело идти туда.  Я искала причину,  вот уже с 6 класса я пыталась понять, в чем дело почему мне так плохо.  Но что бы я не думала как бы я не пыталась это исправить, все без толку. Я
20.11.2013
1 ответ Подростки 2569
Сегодня был открытый урок, пришли учителя из других школ. Перед уроком учительница запретила нам выходить в туалет, сказала, что поставит 2 тому, кто выйдет. Перед уроком я не сходил в туалет, хотя немного хотел. Сидел, повторял материал. Где-то в середине урока понял, что не дотерплю, но попроситься не решился. Терпел, сколько мог, но в самом конце урока не сдержался. И тут же парень, который
20.11.2013
1 ответ Подростки 3752
Иногда просто ложусь на пол и начинаю плакать, постепенно из "Звезды" сворачиваюсь калачиком, плач становится сильнее, а потом обратно. Полностью успокаиваюсь, лишь начав готовить. Что мне сделать, чтобы избежать этого, и нормально ли, может так и надо? Мне 15, возможно, покажется глупым мой вопрос, не люблю указывать возраст, все считают маленькой. Да и все мои слова бессмысленны, из-за моего
20.11.2013
1 ответ Подростки 1965
Здравствуйте Елена!Меня зовут Ира. Мне 16. У меня проблемы с однолассниками.Раньше я это замечала,но не придавала особого значения,а щас...Я учусь в 10 классе.До этого вроде у меня все было нормально. Были хорошие подруги и этой проблемы я не замечала.Но пока что не рассталась с подругами.Так как я пошла в гуманитарий туда пошла половина моего класса и половина параллельного.Сначало все было
19.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2228
Здравствуйте мне 12 лет и у меня характер мягко говоря "противный",но я не могу с этим справиться пыталась много раз, но ничего не вышло.Дело вот в чём я люблю командывать,кричу на всехи не сдерживаюсь меня всё раздражает. а когда я задумываюсь: "Что я делаю? Зачем?" сразу начинаю плакать одноклассники меня ненавидят,обзывают и унижают.Помогите мне решить этот вопрос,пожалуйста.заранее спасибо!
19.11.2013
1 ответ Подростки 1438
Я в 11 классе. Ко мне начал приставать одноклассник. Он постоянно выкрикивает мою фамилию в классе. Если ему делают замечание, а это бывает довольно часто он сразу переводит на меня, что я виновата. Задает громко дурацкие вопросы в классе. Критикует мою внешность(я полная). Он ее не обсуждает, начинает мерить меня а потом себя. Нравиться я ему не могу, у него есть девушка. Я просто все это
19.11.2013
1 ответ Подростки 1747
Влюбляюсь в тех кто на меня даже не смотрит и страдаю думаю наверно у меня внешность не ахти подскажите что делать????
19.11.2013
1 ответ Подростки 1167
Я учусь в 9 классе (а как вы знаете нужно будет сдавать гиа) так вот, я абсолютно не могу возложить все внимание на учебу. Да я знаю 9 класс нужно учиться взять себя в руки но мне всегда что то мешает. Я не могу спокойно делать домашние задания мне как будто что то манит заняться чемто другим, но только не учебой, я не могу читать: при чтении в голову лезет всякая грязь и Т.П. В школе у меня
18.11.2013
1 ответ Подростки 2238
Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 15 лет.Дело в том, что оценки по алгебре и геометрии у меня не очень хорошие, мама с папой мне читают об этом марали, каждый день.Мне надоело учиться, я живу одной учебой, живу одним лицеем, одной музыкальной школой, личной жизни у меня нет, у меня нет веселья в жизни... Я просто учусь, учусь, сдаю сессию, потом опять учусь, учусь, затем миллион экзаменов, потом
18.11.2013
2 ответа Подростки 3148
Мне 40 лет.Наши дети росли вместе,только моя старше на 2 года.Дружим уже лет 16.Когда наши дети были маленькие,я замечала что дочь подруги тайком забирает домой разные(не дорогие) вещи моей дочери,то цепочку (не золотую),то детские часики.Я сказала Лене(так зовут мою подругу),она почему-то разозлилась,вынесла всю эту мелочевку мне,с нервами.Я ей пыталась объяснить,что я ей не поэтому сказала-но
18.11.2013
1 ответ Подростки 3158
Здравствуйте! Мне скоро будет 14 лет и сейчас в очередной раз узнаю о том, что опять же какой-то человек испытывает ко мне беспричинную неприязнь. Узнала от знакомого, которому можно доверять. Но это уже шестой человек, который заявляет об этой неприязни ко мне, за мой столь небольшой возраст. Узнаю от знакомых, совершенно случайно. Но, как мне кажется, меня не за что ненавидеть. Я не популярна и
18.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1927
Здравствуйте!Меня зовут Валерией,мне 15 лет.Это весной у меня был переходный возраст,много психовала,ругалась с родителями и т.д.Во всех проблемах со мной были и старались поддерживать моя сестра двоюродная и лучшая подруга.Я испытала первую любовь,позже мы расстались,у меня была депрессивная неделя,очень переживала,было душевно очень больно.На тот момент мне очень сильно помогла мама,благодаря ей
18.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1613
Мне 16 я учусь в школе, учусь хорошо, хожу на танцы, люблю сочинять стихи и рассказы. В этот город я переехала два года назад в той школе была маленькая группа людей, которые меня ненавидели и пытались испортить мне жищнь порой меня это выводило из себя. Когда я переехала в Красноярск(родители сменили место работы) у меня не было проблем в новой школе, а через год после переезда появились друзья.
18.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3009
Здравствуйте, уважаемый психолог.У меня очень серьезная для меня проблема, мне 15 лет(скоро 16)Зовут Евгений, занимался спортом и на любительском уровне играл в футбол. Жил обычной жизнью но потом появились трудности. Которые ззаключаются в том что я уже более года учусь в другой стране, с Киева я переехал в Варшаву. С самого начала все плохо. Нет желания общаться с людьми, депрессии постоянные.
17.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1541
Недавно я влюбилась в одноклассника. 2 недели назад он писал что любит меня, но сейчас любит другую...Что делать ? Тот самый одноклассник позвонил мне и спросил что задавали с математики . Я не знала и он попросил меня позвонить другой и сказал что бы я не говорила кто спрашивал . Я случайно рассказала ей и он обиделся . Что делать что бы он простил ???Как сказать что люблю ? Валя 12 лет
17.11.2013
2 ответа Подростки 2511
Здравствуйте,меня зовут Настя мне 12 лет. Я считаю себя некрасивой, я ничего не умею.У меня есть сестра, ей тоже 12 лет. Она рисует лучше меня, а я вообще не умею рисовать.Я вообще ничего не умею.Я неудачница.В школе у меня проблемы. Моя сестра красивее меня,недавно мама заказала беговую дорожку.Моя сестра сегодня бегала наверное где то час или два. Она будет стройнее меня и красивее. Её больше
16.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2115
Мне 13,мне нравиться одна девушка,но я стесняешься к ней подойти. Когда в далеке от нее я думаю все не буду стесняться,а когда пытаюсь подойти не получается,сразу что-то толкает меня уйти, как беребороть страх и подойти к ней?
16.11.2013
2 ответа Подростки 5342
Здравствуйте, мне надо выговориться и услышать совет. Мне 16 лет (совсем молодая, глупая)А глупая, потому что доверчивая, наивная, хотя сейчас не об этом. Я очень часто общаюсь со взрослыми парнями от 20 до 27 лет, мне нравится с ними разговаривать, много общих тем, всегда хорошо проводим время, как мне кажется без флирта, но у некоторых из таких моих друзей есть жены или девушки, я знаю, что
16.11.2013
1 ответ Подростки 3657
Доброго времени суток,меня зовут Виталик.Меня беспокоит такая проблема- мне нравяться парни а не девушки!Я не знаю в чем причина возникновения этой проблеммы...но постараюсь описать через что мне пришлось пройти...с детства я гулял с девчонками,потом резко переехал и у меня появилось много друзей,там у меня появились извращенные влечения... в школе меня часто так дразнили...в общем я уже
16.11.2013
2 ответа Подростки 1859
Здравствуйте,меня зовут Настя мне 15 лет.В прошлом году к нам в класс перешёл новенький,он сразу мне очень понравился.Но скоро все стало ясно ему нравиться другая,тоже наша одноклассница.Он всегда делает ей комплименты,приглашает на танец на дискотеке.Я чувствую себя ужасно,постоянно думаю о нём ,доходит до фанатизма.Я совсем отчаялась, мне он очень нравится. Заранее благодарю за помощь!
15.11.2013
1 ответ Подростки 3316
Здраствуйте, мне 12 лет знаю сама что встречаться еще рано, но выглежу я на 15 лет у меня есть человек которого я очень сильно люблю но и он меня очень сильно любит познокомились мы в соц-сети ему 15 лет, предлогает встречатся я бы с радостью согласилась но он живет далеко от меня но это не проблема я могу туда ездить хоть жить там но не могу оставить маму так как живет он в деревне а я в городе а
15.11.2013
1 ответ Подростки 3019
Здравствуйте. Мне 15 лет. Все началось примерно 4 года назад. Я была очень общительной девочкой, везде была самая первая, была центром любой компании, меня любили. У меня было много друзей, каждый праздник проходил в веселой и шумной компании. Я все время улыбалась и смеялась. Но потом люди как то стали отдаляться от меня. Стали реже приглашать меня в гости, перестали звать гулять, даже несколько
14.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1314
Последнее время меня стало все бесить, я не хочу идти домой потому что там меня ждет отец который все время кричит и материться(он болен), я пытаюсь еще хорошо в школе учиться, да у меня это получается, сестра как всегда не спросив моего мнения говорит что я с ее сыном буду каждый день сидеть вечером хотя он очень не послушный ребенок, мать со мной не живет с 5 лет когда заходит речь о том что я
14.11.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ