Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2356
Здравствуйте,меня зовут Лена.У меня ужасный характер. Моя лучшая подруга очень красивая девушка,с прекрасным характером. Я же ее противоположность,моя внешность меня не устраивает,а чувство зависти к подруге не покидает меня. Я иногда смотрю на нее и на себя и мне просто хочется плакать от того какой же я человек .Я ленивая,завистливая,ревнивая. Как побороть в себе это?как измениться ? У меня
08.12.2013
2 ответа Подростки 937
Здравствуйте! Мне 12 лет и я учусь в школе в 5 классе. С 1 первого класса в нашей школе появился очень симпатичный учитель-историк.Я очень долго мучилась, и не могла понять, что со мною. К 4-ому классу я поняла, что я в него влюбилась. И вот в 5-ом классе кокрас у нас появились уроки истории и обществознания. Как Вы поняли вёл их симпатичный мне учитель. На всех уроках я сижу смотрю на него и
08.12.2013
1 ответ Подростки 1830
Мне кажется что моя жизнь бесполезна, все дни однообразны , школа (там меня все травят-обижают), компьютер(только за компьютером я чувствую себя уверенно, т.к. никто из онлайн друзей не знает кто я на самом деле.И так каждый день. У меня нет друзей из-а того что я очень скромная или как все говорят "дура". Мне 13 лет , я встречалась с мальчиком тала быть скромной я чувствовала счастье когда была
08.12.2013
8 ответов Подростки 3365
В школе я была очень замкнутой девочкой, почти ни с кем не общалась, так как считала себя хуже других, все издевались надо мной, я была невзрачной, слишком худой и не умела красиво одеваться, к тому же была очень правильной.Все уже в то время были фигуристыми, красились, модно одевались, встречались с парнями. В 15-16 лет я начала меняться, отрезала длинющие косы, начала эксперементировать с
08.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 3371
Я ученик 8 класса. Я учусь с ней 8 го и весь 8 класс Настя начала меня привлекать как девушка. Но, главная проблема она и другим нравится и меня всё время посылает к чёрту, а когда я к ней подхожу у неё проявляется кислая гримаса. Сегодня ко мне подошла во время прогулки другая одноклассница и спросила нравится ли она мне, я стоял минуты две не зная что сказать. Но прийдя домой я пора замыслил и
07.12.2013
1 ответ Подростки 3016
Один рпз я узнала, что там есть театральный кружок. Я стала ходить туда. И во второй день наших занятий я увидела отного пацана Олега. Он умеет играть на пианино. Когда мы делали итюды, он выбрал меня партнёршей. Щурясь и улыбаясь смотрел на меня. Он учится в 7 классе. Сначала он мне не нравился и я надеялась, что он будет пропускать занятия. Но он приходил, когда я болтала со своими подружками,
07.12.2013
3 ответа Подростки 4509
С сентября я заметила за собой странное поведение. Постоянно срываюсь на друзей и родителей. какая-то агрессия... не знаю чем это вызвано. когда пытаюсь поговорить с родителями на эту тему начинаю плакать и меня начинает это бесить... решила, что вообще лучше им не буду ничего рассказывать. так еще они меня не понимают, говорят, что это все твой компьютер и все, никакого удовлетворения от
07.12.2013
1 ответ Подростки 3973
Здравствуйте! Меня зовут Сюзанна, мне 12 лет. Мне нравится один мальчик ему 13 лет, его зовут Влад. Я хочу с ним погворить, но я боюсь! С ним говорила моя подруга и выяснила: 1) Я ему нравлюсь2) У него нет девушки, а на 3-ий вопрос он не ответил. Вопрос был такой: "Ты хочешь с Сюзанной встречаться?" Она ему много раз говорила, чтобы он со мной поговорил, но он не хочет. Погите! Посоветуйте, что
07.12.2013
2 ответа Подростки 2249
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от собственного эгоизма?? Я часто на всех срываюсь, из-за этого бесконечные ссоры с друзьями и родителями. Хочется саморазвиваться,но как? Ничего не выходит. Срываюсь без конца на всех, думаю только о себе, выгоду ищу для себя, думаю о других, но о себе больше. Мало друзей, мой эгоизм их бесит. Помогите пожалуйста.
07.12.2013
1 ответ Подростки 3626
Я знаю что очень симпатичная вечером гляжу на себя очень не чего но в классе есть девушки которые выглядят на много старше своих лет и все наши одноклассники только обращают своё внимание на них мне не завидно но просто я такая тихая в классе боюсь лишнего слова пикнуть но с лучше подругой всё на оборот я хочу не то во что бы вы мне написали это скромным человеком быть хорошо а точных разъеснёных
07.12.2013
1 ответ Подростки 1136
Я в 10 классе. Меня мучает и тревожит постоянно присутствие одного идиота. Он может не с того, подойти ко мне и угрожать, либо насмехаться так что бы мне было обидно и больно. Ударить его я не могу, так как он сильней меня по весу и телосложению. Я понимаю что это все моя вина, что я ему позволил делать все что захочет. Но сделал это в ввиду своих страхов. Самое обидное это то, что я недавно
06.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 653
Я учусь в колледже на втором курсе!Девочек знаю второй год,у меня в группе одни девочки.По началу все было хорошо но потом они начали меня обзывать подкалывать и даже унижать...я не знаю что мне делать я даже иногда плачу а им всеравно..
06.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 833
Меня зовут Ксюша. Мне 15 лет. Недавно в мой класс перевелись два новых мальчика. Они друзья. Очень быстро стали частью нашего класса и поддерживают со всеми нами дружеские отношения. Но они оба очень разные : 1 неразговорчивый, стеснительный, а 2 - очень смешной и общительный.Я сидела за партой одна до того, как ко мне пересадили Юру. В первый день он не разговаривал со мной и все уроки проходили
06.12.2013
1 ответ Подростки 1532
Приветствую, будем считать, что меня зовут Ёжик и мне 16 лет. Ёжик очень похож на меня. Он такой ранимый и добрый внутри, жаждущий дарить тепло близким ему существам. Однако острые иголки не позволяют. Они его часть, от которой не откажешься. Как бы он не хотел пожалеть и приласкать кого-то любимого, он делал лишь наоборот. Не подпускает к себе никого близко. Мир разочаровал его. И теперь ему
06.12.2013
1 ответ Подростки 2678
Я ни хочу жить...Всё ужасно,живу в приёмной семье,мама любит только свою старшую родную дочь и маленькую приёмную,остальных она убить готова,меня гулять даже не пускают...я познакомилась с мальчиком Валентином из 11 класса,мы вместе с ним на автобусе в школу ездим,а мне даже не разрешают с ним погулять...В классе со мной никто почти не общается...Я больше не хочу так жить,это не переходный
06.12.2013
1 ответ Подростки 4146
Мне 12 лет. Я перешла в другую школу и подружилась с девочкой, Катей . В то время когда я только-только с ней познакомилась у нее был парень Валера, но в ноябре он сбежал из дома. Через два дня его нашли и после этого Катя его разлюбила. Буквально через десять дней я узнала, что моя подруга из седьмого класса влюбилась в Артема из пятого класса. Ну так как мы с Катей всегда вместе гуляем то к нам
05.12.2013
1 ответ Подростки 837
Мине 14 и у меня часто возникает большая злость. Когда что то не получается или какие то проблемы я начинаю паниковать, психовать.И сразу надвигается злость хочется кричать не могу ничего с собой поделать. Я очень эмоциональна и поэтому очень часто плачу из за пустяков не могу остановить чувства. Меня это очень беспокоит не знаю что с собой поделать? Нужен совет.
05.12.2013
1 ответ Подростки 5363
Я влюбилась в мальчика, его зовут Никита, я младше его на 1 год (ему 14, мне 13). К тому же он учится в другой школе, но не далеко от моей. Это чувство не проходит с июня.. Я пыталась найти в себе смелости чтобы написать ему, но нам просто не о чем разговаривать.. Я конечно понимаю, что сказав ему о своих чувствах я ничего не теряю, но я боюсь..
05.12.2013
1 ответ Подростки 1537
Меня зовут Катя.Мне 15 лет.В таком возрасте одна проблема, сменяется другой.В чем суть моей проблемы?А вот в чем.Три месяца назад я познакомилась с одним очень интересным парнем.Он не такой,как все современные парни.Увлекается медитацией,играет в баскетбол...У нас с ним много общих интересов.За это время мы общались каждый день,и не было дня чтобы он мне не написал.Я поняла что влюбилась.Я очень
05.12.2013
4 ответа Подростки 1487
Здраствуйте. Мне 15 лет, меня напрягает то что меня легко тронуть, малейшее оскарбление в мою сторону и уже слезы. Постоянно возникает вопрос мужик я или тряпка? Я имею не плохую мышечную массу, не считаю себя слабаком, но любой человек может меня задеть так что я превращаюсь в девчонку. Что посоветуете? Не хочу чтоб так продолжалось в глазах сверстников, как же обрести желзную уверенность в себе,
04.12.2013
2 ответа Подростки 3009
Я даже спать не могу.... как заснуть? отпускать проблему не получается(( помогите
04.12.2013
2 ответа Подростки 2317
Мне 16 лет и в свои 16 у меня не было серьезных отношений с парнем. Я совсем не комплексую по этому поводу и не считаю нужным начинать отношения только потому, что так делает большинство. С парнями общаюсь хорошо, мне нравится их компания, внимание, но встречаться ни с кем не хочу. Верю в любовь, ну или хотя бы сильные, настоящие чувства. Так вот, я это к чему... В 15 лет я познакомилась с
04.12.2013
2 ответа Подростки 5721
Учусь я хорошо, но в школу хожу редко. Проблема в том, что я очень часто болею. Понятно мама не всегда мне верит, мне обидно, но ее тоже можно понять, на лечение уходят большие деньги, постояно сижу дома или лежу в больнице. Мои одноклассники думают, что я прогуливаю, учителя такого же мнения. Я не очень люблю учиться,но учеба дается мне не тяжело. В принципе с учителями у меня более менее хорошие
04.12.2013
1 ответ Подростки 1746
Меня зовут Илона, работаю в школе воспитателем 6-го класса. Есть одна ученица, девчонка классная, но очень часто у нее бывают истерики, и чаще всего из-за мелочей!Если что то идет не так, как по ее мнению должно быть. Подскажите, пожалуйста, как мне, да и вообще всем реагировать на такое ее состояние, как себя вести? может быть какие то тренинги с ней проводить? Родители обращались к психологу,
04.12.2013
1 ответ Подростки 3802
Доброго времени суток. Я Илья мне 15 лет. моя жизнь превратилась в ад. начну поверхностно то как сейчас выглядит моя жизнь Эпилог.Моя жизнь - моя игра! Моя игра, Моя играОна мне принадлежит и таким же как и я.Моя игра, Моя играЗдесь правила одни, и цель однаОстался я один, сам по себе, сам за себя.Остался только бог, который смотрит на меня.Я много раз ошибался, делал что-то не так,Но я вставал и
04.12.2013
1 ответ Подростки 1777
Здравствуйте! Меня зовут Настя и мне 15 лет. Раньше мне никто не предлагал встречаться, а сейчас хотят предложить, я боюсь отношений очень сильно, я не знаю что делать, целоваться я не умею, что делать когда ты в отношениях с парнем-не знаю, а ведь боюсь этого, боюсь просто наложать и опозориться, я понимаю, что это глупо? Это просто глупый страх, а что с ним делать я не знаю, помогите
03.12.2013
2 ответа Подростки 2230
Здравствуйте.Хочу поделиться с вами моей проблемой.Дело в том, что я - неудачник. Типичнейший. Мои успехи за всю жизнь можно пересчитать по пальцам, а на неудачи не хватит и толстой тетради. В школе я быстро занимала позицию изгоя, не помогали даже переходы в другие школы. Друзей у меня нет, нет даже знакомых, с которыми можно провести время. Пытаясь кому-то помочь, я всегда делаю только хуже, во
03.12.2013
1 ответ Подростки 3284
Мне 14 лет.познакомилась с парнем,ему 18.про мой возраст он не знал.он думал что мне лет 15-16 и хотел отношений.но как только узнал мой настоящий возраст(спросил сколько мне лет)сначала все было так же как и раньше,но потом он начал мне говорить что чувствует себя не комфортно,потому что я маленькая.просит подождать его из армии,но просто как подруга.Сказал когда вернется из армии посмотрим
03.12.2013
2 ответа Подростки 3908
Здравствуйте. Меня зовут Ханна, мне 14 лет. Я занимаюсь вокалом и пою в группе с моими друзьями, я солистка. Знакомых и друзей у меня достаточно много, с учебой трудностей не возникает, с классом я прекрасно общаюсь. Не пью, не курю, введу активный образ жизни. С семьей отличные взаимоотшношения.Моя проблема заключается в том, что у меня есть "невидимый друг". Я бы даже не назвала это проблемой..
03.12.2013
1 ответ Подростки 4169
Здравствуйте. Я пошла ночевать к своему парню первый раз, маме сказала, что к подруге, а его родители уехали, вообщем никто ничего не знал. Между нами ничего не было мы посмотрели кино и легли спать. На утро пришла его бабушка, увидела чужую одежду и начала кричать на него, что он привёл девушку в дом, что ещё рано и мало ли мы нарожаем детей в 15 то лет. Я решила поговорить с ней и попыталась
03.12.2013
2 ответа Подростки 3937
Мы с моим одноклассником учимся в 8-ом классе. Он постоянно смотрит на меня, а иногда заигрывает со мной. Он мне очень сильно нравится,но я испытываю ревность к моей однокласснице Маше. Они иногда за руки держутся на уроках. Я не могу уже испытывать ревность...Может это даже глупо...
03.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2265
Нас в семье 4 . Я самая младшая мне 12 . Папа играман , никогда мне за СВОИ деньги ничего не покупал! Крал у мамы 100 тысяч и обвенил в краже брата старшего ему 16. У меня никогда не было детствы ! Все мои воспоминания о детстве плохие ! И только о том как папа избивал маму на моих глазах мне тогда была 5 года ! Я ходила в бассейн для взрослых в 6 лет и подхватила инфекцию . Все началось с
03.12.2013
2 ответа Подростки 1751
Мне 14 лет. Мне нравится парень из 9-ого класса, а я в 7-ом. Мы очень редко переписываемся, хоть он и всегда отвечает на мои сообщения, но не заинтересован в них. Кирилл никогда меня не посылает, пытается помочь. У меня есть его мобильный номер телефон, но он мне его не давал. Мне страшно ему сказать о симпатии, потому что мы учимся в одном лицее. Боюсь что он отвергнет или будет смеяться!!!
02.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1433
До 9 класса я была отличницей, сейчас я в 10 и стараюсь, как бы это смешно не звучало, скатиться, что с трудом получается. Мои одноклассники относятся ко мне , мягко говоря, с завистью. Завидуют моим успехам, и радуются каждой моей 4 ,ну а если это 3 или 2 , то вообще пируют . Честно говоря я не хочу занимать такое положение. Меня не устраивает некая роль жертвы. Но ничего с этим поделать не
02.12.2013
2 ответа Подростки 2041
Здравствуйте, дорогие психологи, пожалуйста, помогите мне. Мне 14 лет, я довольно влюбчива, но на этот раз, складывается впечатление, что это сильная влюбленность. Дело в том, что я играю со своими подружками в рок-группе, мы все еще новички и все вместе учимся в одной музыкальной студии. Этой весной мы случайно познакомились с еще одной рок-группой, состоящей из парней-самоучек нашего возраста,
02.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2461
Здравствуйте, меня зовут Юля. Мне 16 лет. Я вам пишу, потому что мне нравится очень одноклассник С.М. Он постоянно мне подмигивает, и ещё на уроках он долго не убирает свою ногу с моей ноги. Я постоянно думаю о нём, но не могу выкинуть его из головы. Я вижу как он флиртует с другими девчонками. И я ревную его к другим. Вконтакте я постоянно пишу ему первая, точнее писала, он ни разу не
02.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2810
Привет. Мне 17 лет. Учусь в 11 классе. С общением проблем нет, всегда всем помогаю, хорошо учусь, для родителей должна быть "хорошей дочкой", по сравнению с другими подростками в наше время.Проблема в том, что я не чувствую никакой поддержки,одно давление со стороны. Потеряла двух близких друзей,сейчас одна близкая подруга,больше никого к себе не подпускаю, она не видит ,что у меня что-то
02.12.2013
3 ответа Подростки 2771
Здраствуйте! Меня зовут Анна. мне 14 лет. Я сейчас живу в Америке. Дело в том, что я учусь в частной школе и каникулы на которые можно уехать домой только 2 раза в году-летом и зимой. Так как я знаю много русских семей, которые переехали в Америку, каникулы на которые я не уезжаю в Москву я провожу у друзей, в разных штатах. Как только я приезжаю обратно в школу, после каникул, где-то
02.12.2013
3 ответа Подростки 4551
С год назад поняла что я могу сильно чувствовать проблемы чужих людей. Которые далеко, даже которых я не знаю в реальной жизни. И например если я слушаю музыку этого человека, то я чувствую всё что с ним происходит именно от этой песни или чего-то другого. Я не понимаю что со мной, и почему так?
02.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1922
Мне 16лет. на меня столько навалилось,и главное все сразу. у родителей проблемы,я устала учиться. хочу просто быть счастливой и уверенно в себе,перестать бояться что то менять
01.12.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ