Безысходность, хочется умереть

Елена 27.11.2013

Мне 14 лет, я никогда не думала, что жизнь так перевернется..никогда не думала, что буду думать о суициде.

Я так устала, я слабовольная, безлаборная. Я ничего не умею в этой жизни, в моей жизни ничего нет красочного, меня никто не понимает. Просыпаясь каждым утром, я думаю как быстро бежит время, настал новый день, а я все еще такая же, на одном месте. Я не хочу видеть себя такой в будущем, я хочу умереть, чтобы избежать себя такой..

Я очень люблю мамочку, не хочу чтобы она разочаровалась, для нее превыше всего, чтобы я выучилась..а я этого не исполню. Зачем жить, когда я обречена на ничтожное существование.

Господи, умереть, уйти и все. Все, что я хочу.

Мне хочется кричать, выть от безесходности, аааааа, помоогитее мне..

Здравствуйте, Елена!

Вы переживаете непростое время: те опоры, на которые можно было полагаться в детстве уже не могут быть опорами, то, во что верилось раньше, уже не может быть смыслом. Нового же пока не найдено. В жизни взрослых людей такие кризисы случаются не раз. А для Вас - это первый опыт.

Но не бойтесь проживать свою жизнь, проходить через то, через что необходимо пройти в этом возрасте: ищите себя, учитесь строить близкие отношения вопреки разочарованиям, боритесь с несправедливостью мира, горюйте и радуйтесь. Разрешите себе быть живой и тогда, через время, Вы обнаружите внутри себя твёрдую опору, уверенность и готовность проходить через испытания жизнью - то, что называется настоящей взрослостью.

С Уважением, Денис Титов.