Подростковые истерики

Илона 04.12.2013

Меня зовут Илона, работаю в школе воспитателем 6-го класса. Есть одна ученица, девчонка классная, но очень часто у нее бывают истерики, и чаще всего из-за мелочей!Если что то идет не так, как по ее мнению должно быть. Подскажите, пожалуйста, как мне, да и вообще всем реагировать на такое ее состояние, как себя вести? может быть какие то тренинги с ней проводить? Родители обращались к психологу, но результатов это никаких не дало! Я психологию люблю, в инете искала информацию по теме "Подростковые истерики" существенного чего то так и не нашла! Заранее благодарна Вам за помощь!

для подростка типична повышенная возбудимость, вследствии полового созревания, а если это еще и накладывается на  склонность к демонстративности, тогда вообще неизбежны.

Эмоциональная сфера в этом возрасте довольна чувствительно, поэтому они та кбурно реагируют.

Что с этим делать? Просто переждать. Проявлять уважение, принятие и мудрость. Главная цель подростков - стремление к независимости, и чувство взрослости,просто уважайте формирующуюся Личность

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар