Очень часто проявляется агрессия и хочется плакать

Аня 07.12.2013

С сентября я заметила за собой странное поведение. Постоянно срываюсь на друзей и родителей. какая-то агрессия... не знаю чем это вызвано. когда пытаюсь поговорить с родителями на эту тему начинаю плакать и меня начинает это бесить... решила, что вообще лучше им не буду ничего рассказывать. так еще они меня не понимают, говорят, что это все твой компьютер и все, никакого удовлетворения от разговора не получаю.

еще стала очень чувствительна ко всему: к шуткам, с резким движениям, страшным видео... в общем чувствую себя не комфортно. всегда из-за всего хочется плакать. как уравновесить свои эмоции, помогите.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! сколько Вам лет? это похоже на подростковый возраст и на эмоции влияет перестройка гормонов в Ваше организме! эта буря будет потихоньку проходить, эмоции уравновешиваться, поведение становиться спокойнее - а если нет - то уже повод обратиться к гинекологу-эндокринологу! (проверить уровень гормонов!), а уже потом к психологу, чтобы разбирать ситуации, свои чувства и вырабатывать новые взрослые паттерны поведения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Аня.

Прочтите мою статью об эмоциональных привычках.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.