Как объяснить, что возраст это не главное?

Евгения 03.12.2013

Мне 14 лет.познакомилась с парнем,ему 18.про мой возраст он не знал.он думал что мне лет 15-16 и хотел отношений.но как только узнал мой настоящий возраст(спросил сколько мне лет)сначала все было так же как и раньше,но потом он начал мне говорить что чувствует себя не комфортно,потому что я маленькая.просит подождать его из армии,но просто как подруга.Сказал когда вернется из армии посмотрим насчет отношений.все бы ничего,но я влюбилась(Да и я ему не безразлична..При этом я понимаю что 4 года это несущественная разница,т.к. у моих родителей разница 26 лет,и мама начала встречаться с моим папой тоже в 14 лет(ему было тогда 40 и он так не переживал из-за разницы)Как объяснить,что возраст это не главное,и что никакая разница в возрасте не может помешать чувствам?

Здравствуйте, Евгения.

Вы достаточно ясно и логично пишете о своей позиции, я замечаю, что у вас достаточно аргументов, чтобы разговаривать с вашим молодым человеком. Вы можете также сказать ему о своих чувствах, о том, что он дорог вам. Ведь он знакомился не с вашим возрастом, а с вами и вы как человек понравились ему.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул