Как поступить, если влюбилась в парня подруги?

Юлия Шулевская 05.12.2013

Мне 12 лет. Я перешла в другую школу и подружилась с девочкой, Катей . В то время когда я только-только с ней познакомилась у нее был парень Валера, но в ноябре он сбежал из дома. Через два дня его нашли и после этого Катя его разлюбила. Буквально через десять дней я узнала, что моя подруга из седьмого класса влюбилась в Артема из пятого класса. Ну так как мы с Катей всегда вместе гуляем то к нам присоеденился и Артем. Через недели две я стала замечать, что стала неравнодушна к Теме, потом и вообще поняла, что влюбилась в него по полной программе! Сперва я думала, что став меньше с ним общаться остепенюсь и разлюблю его, но перестав с ним общаться я стала любить его только еще крепче. Он стал сниться мне по ночам, а как-то выйдя на задний двор школы я увидела их целующимеся. Я не подала виду но внутри у меня все заныло. Я не стала сориться из-за этого с Катей, но подозреваю, что скоро я стану завидовать ей не по доброму, а по злому. Я сейчас стараюсь отвлекать себя от мыслей про Артема любимыми занятиями - читаю книги Даши Донцовой, Акунина, Рекса Стаута( это мои любимые авторы), вяжу сидя возле телевизора, записалась на кружок жирналистики, стала больше помогать родителям. Прошу, помогите мне пожалуйста. Если, что то с мамой я на эту тему говорила, но мама сказала, что ниичего не сможет мне подсказать в этой ситуации, ведь сама никогда в подобные не попадала. Очень вас прошу - помогите пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не стала сориться из-за этого с Катей, но подозреваю, что скоро я стану завидовать ей не по доброму, а по злому..

Прочтите ЭТО

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск