Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2484
Мне 12 лет, я учусь в лицее . У нас в школе есть Физрук. Его ненавидят все ребята в классе. Но мне он очень сильно нравится! Я его люблю! Ему 31. Он не женат,нет детей, не девушки. Он постоянно попадается мне на глаза,у нас физ-ра в понедельник,четверг,пятницу и субботу., она всегда последним уроком. Он играет за девчёнок в баскетбол, я на него постоянно засматриваюсь и не могу играть. после
17.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 678
С чего бы начать... Называется депрессия или кризис,что не важно,мне 15, просто прошу попытаться понять,а не спирать все на подростковый период,как вы любите.Мне совершенно лень быть.Обстановка,люди окружающие меня совершенно меня не интересуют.Я чувствую себя, как не в своей тарелке на этой планете.Многочисленными друзьями,парнями обзавились мои сверстники,преуспивающие не только в этом,но и в
16.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2579
Здравствуйте.мне 15 лет,я знаю что у меня все еще впереди и тд,но...Я люблю парня уже 4 год.мне так плохо и одиноко,когда вижу его в школе с другими девочками,всегда идут слезы с глаз.Не могу сдерживать себя.Очень люблю.он такой весь добрый,красивый,у него есть свое личное мнение.И он кстати младше меня на год.года 2-3 назад мы были лучшими друзьями(он знал что я люблю его,говорил что где ты была
16.12.2013
2 ответа Подростки 1322
Здравствуйте!Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Я медалист. С первого класса учусь отлично.А в первой четверти у меня вышло аж четыре четверки (геометрия,биология,география,химия).Из них я маме сказала только две. Она у меня добрая, но строгая. И я просто не могу ей сказать!!! Я не хочу чтобы она расстраиваласьСейчас, учительница по географии меня принципиально валит! Например: я заболела, не пришла на
16.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 3439
Есть способы вылечится , может гипноз или что то еще , потому что мне очень трудно . Помогите.в 11 лет меня протянуло на мальчиков. А 3 класса одноклассники обзывали меня геем педик , после чего у меня на душе было психологическое расстройство .мне очень плохо , есть какие то способы лечения? Хоть что то.
16.12.2013
1 ответ Подростки 4255
У меня такая проблема , когда я пытаюсь сосредоточиться на конкретном деле или просто читая книги или занимаясь чемто или просто сижу у меня вспоминаеться один очень плохой поступок и появляеться боль внутри и я немогу думать , сосредоточиться , и в итоге появляеться еще больше негатива! Помогите как мне забыть это прошлое и собраться мыслями и действовать!
16.12.2013
3 ответа Подростки 2240
Здравствуйте, недавно заметил какое-то мутное состояние. Мне перестали нравиться девочки, как-то как будто ухудшилась память, и нахожусь в таком состоянии,как во сне.Занимаюсь спортом, учусь в очень сильной школе.Подскажите что делать.Заранее спасибо.(14 лет)
15.12.2013
1 ответ Подростки 1470
Здравствуйте, Анастасия Николаевна. меня зовут Ангелина, мне 15 лет. типичная проблема подростка - меня вокруг никто не понимает. я замкнута с себе. редко улыбаюсь. живу с двоюродной сестрой и ее семьей, так как мама ушла от нас в 2007 году, папа один воспитывал троих детей, а после, он начал пить, и меня забрала к себе сестра. она старше меня на 10 лет. вся суть в том, что когда я прихожу со
15.12.2013
1 ответ Подростки 1534
Приветствую! Мне 17 лет. Познакомилась с МЧ 24 лет с целью продажи ему кулончика. До самой сделки начали хорошо общался, к моменту знакомства я состояла в отношениях. С этим МЧ мы встречались 3 раза, гуляли под ручку, обнимались, разговаривали и смеялись. По переписке он сказал, что я ему нравлюсь, но потом назвал ребенком. Переписываться стали реже, он знает, что я уже рассталась с предыдущим
15.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1991
Меня зовут Марина,я 9 классе.Мне нравится парень из параллельного класса.Обращаюсь я к психологу потому что из за этого появляются проблемы:ночью я не могу уснуть до 3 утра,стала хуже учиться,потому что иногда забываю об учёбе и начинаю думать о нём,о единственном вопросе:нравлюсь ли я ему?.Мы знакомы с ним,не сильно хорошо.На перемене прохожу мимо него он смотрит на меня,когда я смотрю ему в
15.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2772
Добрый день. Мне 14 лет, я хорошо учусь в школе, глубоко изучаю языки, интересуюсь историей, собираюсь учиться и жить в Германии. Вроде бы, всё хорошо, у меня отличная семья, есть друзья... Но я постоянно злюсь на кого-то. Особенно меня раздражают такие вещи, как современный взгляд людей на роль девушек в обществе. Просто сейчас пошла такая мода среди моих сверстников - говорить очень обидные
14.12.2013
3 ответа Подростки 2572
Мне 15 лет полтора месяца назад я начал встречаться с десятиклассницей. А все однокласснцы начали меня подкалывать по этому поводу и издеваться. Обычно когда такое происходит я посылаю их с их мнением и не придаю особого значения, но иногда просто выводит из себя, когда например ждёшь когда кабинет откроют, а за спиной начинают одноклассницы между собой говорить фразы типа "Фуу как с ним можно
14.12.2013
2 ответа Подростки 3490
Здравствуйте! Мне 14 лет, я занимаюсь игрой на гитаре и рисованием. Проблема в том, что за эту четверть я проболела 2 недели, и до ее конца осталось буквально полторы недели. Из 17-и предметов у меня выходит 9 двоек. Я понимаю, что мне надо их исправить, и я собираюсь за неделю хотя бы что-то исправить. По поводу этой ситуации я сильно нервничаю. Чувствую тяжесть в ногах, головокружение... Моя
14.12.2013
1 ответ Подростки 2549
Добрый вечер. Меня зовут Светлана, мне 16. За свои 16 я много чего пережила. Есть ощущение, что жизнь специально подготовила для меня столько переживаний, боли. Собственно говоря о самих проблемах. мне очень тяжело сейчас, у меня есть молодой человек, мы очень много ругаемся, даже до драк доходит дело. Он инвалид и не очень часто, но все же жалуется мне на жизнь свою. Вчера вечером мы снова очень
14.12.2013
1 ответ Подростки 3246
Во время прогулок с друзьями, я почти всё время молу, точнее не шучу, так как любая моя шутка воспринимается как тупость из-за этого со мной не хотят общаться,я так думаю, я сам это понимаю, но не чего не могу с собой поделать. Мне иногда кажется, что это происходит из-за того, что я не матерюсь, не пью энергетики, и не употребляю в лексиконе "молодёжных сокращений"
14.12.2013
2 ответа Подростки 4701
Здравствуйте. Я влюбилась в мальчика. Вроде бы банальная ситуация, но он сын звезды. Очень известной персоны. У него много поклонниц, но на них он мало внимания обращает. Он музыкант. И учится в той же музыкальной школе что и я...И я вроде понимаю, что не могу даже надеяться на отношения, но какой-то внутренний голос говорит мне, что все возможно. Помогите мне пожалуйста. Я не смотрю больше ни на
14.12.2013
3 ответа Подростки 4286
Здравствуйте! Мне очень сложно общаться с людьми, особенно с незнакомыми. Я замыкаюсь в себе, не знаю о чем можно поговорить. Из-за этого у меня начались проблемы в школе. Да и вообще, из-за моего общения, у меня почти вообще нет друзей. И не интересно со мной общаться. Только те кто знает меня очень давно, понимают, что у меня такая замкнутость. Я думала почему я так себя веду. Но боюсь, что
14.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2136
Здравствуйте.Меня зовут Артур.Собственно,я живу в Беларуси,я учусь в 10 классе,меня волнуют отношения с одноклассниками,один из них,даже двое,всё времяменя подкалывают,говорят обидные слова,они у меня уже в печёнках сидят,хочется просто дать волю эмоциям самым вульгарным способ,т.е. мордобоем.Но я этого сделать не могу,потому что они сильнее меня,а защитить я себя не могу никак.В общем,я хотел бы
13.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1760
Знаю, все совсем не по теме, но не знаю что мне делать. мне 16 лет. учусь в 10 классе. и проблема в том, что у нас школа совсем позор! все сильные учителя по уходили. несколько лет назад одна тупая директорша не приняла мою тетю-она учитель алгебры и геометрии. а мою тетю теперь обоими "руками и ногами" держат в 1ой школе! прихожу домой, на следующий день максимум 2 урока домашнего задания.
13.12.2013
2 ответа Подростки 3798
Здравствуйте. Начнём с того, что мне 16 лет. Живу с бабушкой, она пьёт постоянно. Всегда когда она пьяная, она пытается выгнать меня из дома, прикопавшись к любой мелочи( например не по мыла кастрюлю) Отец живёт отдельно, с мачихой, он меня не воспитывает, но часто орет на меня, смотрит что бы я вовремя была дома, и т.д и т.п...Мать умерла когда мне был годик. Каждая пьянка родителей делает меня
13.12.2013
1 ответ Подростки 3450
Здравствуйте, дорогие психологи!Мне 16 лет. Я особь женского пола, которая живет самой обыденной жизнью.И я запуталась.Довольно давно я начала осознавать никчемность своего существования. Нет, это вовсе не значит, что я считаю себя тупой неспособной ни на что эгоисткой. Просто по сравнению с человеческой историей (хотя чаще я думаю о масштабах вселенной и кучке реальностей, о времени..) я осознаю
13.12.2013
1 ответ Подростки 1309
Здравствуйте.Познакомилась с парнем в интернете, очень понравился на внешность, привлекло его общение.Мне 16, ему 20.Живем в разных городах..Но планировали встретиться.Как не странно, но он уже смотрит в будущее. И ведет себя так, как будто я уже его девушка.Совершенно не знаю, как себя с ним вести. Так как, с его стороны, к тому же, начинается ревность к парню- другу.Посоветуйте пожалуйста.
13.12.2013
1 ответ Подростки 4261
Здарвствуйте! Помогите, не знаю, что делать сына как-будто подменили. Не учится, друзей забыл, интересов ни каких уже нет, хотя раньше занимался баскетболом, боксом, а сейчас.... Сам в себе закрылся, не общается на меня такая агрессия, что словами не передать, просто страшно! Ушел полностью в компьютерные игры. Я пыталась по хорошему, ругаться, даже переступила через себя руку подняла, хотя
13.12.2013
1 ответ Подростки 1359
Грядущие экзамены наводят страх и безысходность. Абсолютно не вижу будущего. В голове вопросы"А если не поступлю? А вдруг не получится"Очень сильно влияет мнение чужих людей, которых даже не знаю. Неловко чувствую себя в любой компании.17 лет.
13.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2924
Я Настя, мне 13 лет и возможно прочитав вопрос вы напишете типичное, что пишут многие "это все подростоковый возраст. Пройдет". Порой я так и думала. Я даже стала влюбляться в мальчиков рядом и думала что моя безумная любовь, как бы громко не звучало это слово,но это так, к кумиру прошла. Но нет... Он опять мне понравился. И самое главное что я от него просто теряю голову... Порой впадаю в
12.12.2013
2 ответа Подростки 1429
Постоянно плачу!К примеру: недавно,на уроке ин.яз читали текст, подходила моя очередь, а читаю я не очень, и текст был сложный, разволновалась,аж плохо было.Когда начала, голос дрожал, после первого же предложения глаза налились слезами, а на меня не кто не кричал,не ругал меня за неправильное произношение,к тому же плохую оценку мне бы за это не поставили!Старалась успокоиться и не подавать виду,
12.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 2752
У меня проблемы,которые мешают полноценно жить!Боюсь встречаться с молодыми людьми,боюсь физического контакте с ними,настроена на все пессимистически,что делать подскажите пожалуйста!
12.12.2013
1 ответ Подростки 3697
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне безумно нравится женщина(моя учительница). Мне на данный момент 17 лет, ей 39. Я просто с ума схожу, когда вижу ее. В последнее время мы стали очень хорошо с ней общаться. Она мне абсолютно все рассказывает, впрочем как и я ей. Бывает, мы ругаемся, по пустякам, но потом все хорошо. Я очень дорожу нашими отношениями, она это знает. Она замужем-второй брак,
11.12.2013
1 ответ Подростки 1882
Недавно к нам в школу перешел мальчик. Артем. мне 13 ему 14. раньше я ничего не боялась.сейчас как только его увижу делаю "шторку"из волос. Я часто хожу с подругой Полиной.Она его знает и его бывшая девушка..сейчас помогает мне стать его девушкой. (в школе я дежурю с полиной). сегодня с ней прошлась по коридору и встретили его они привет привет.. а у меня сразу ступор. я могу только улыбаться и
11.12.2013
1 ответ Подростки 2861
Здравствуйте, у меня небольшая проблемка: в последнее время меня начали интерисовать взрослые женщины, мне 18 лет...Сам я не закомплексован, общителен....Просто у меня был секс и с ровесницами и с женщиной в возрасте 34-х лет( это было после ночного клуба....я просто выгляжу старше, чем на самом деле), и вот после этого всё и началось....Я прекрасно понимаю, что это не хорошо. Подскажите как быть?
11.12.2013
1 ответ Подростки 1214
Мне 15 моему парню 19лет. Я не могу ему раскрыться, не могу я показывать свои чувства, я их держу в себе.а показат не могу( что мне делать? Не хочу его терять.
11.12.2013
1 ответ Подростки 1589
Как то я ездила на нагрождение в Краснодар и с нами вместе ехали волейболисты, там я познакомилась с мальчиком и вскоре поняла что влюбилась. Во время поездки мы общались, прикалывались, переглядывались, но после этой поездки наше общение оборвалось. Тогда я решила признаться ему в своих чувствах и написала ему в вк "Я не знаю как ты к
10.12.2013
1 ответ Подростки 7679
Мне 15 лет,хожу в школу,нормально учусь,стараюсь,но как получу за контрольную плохую оценку,сразу не вижу смысла жить,плачу!хочу умереть из за школы!помогите пожалуйста что мне делать....???!!!
10.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1485
Мне 14 лет у меня ни разу не было парня, у всех моих подруг и одноклассниц были. Они ходят на свидания, целуются, переживают, делятся своими чувствами, а мне вот и поделиться нечем... Я симпатичная, немного полноватая но есть и более полные и они имеют парней и тд.. а вот я нет! Меня это очень задевает, вот читала в интернете по этому поводу там были комментарии "ты еще маленькая" , "куда тебе
10.12.2013
1 ответ Подростки 2113
Мне 16 лет. Я не ощущаю никаких эмоций, чувств. При этом нет депрессии. В обществе я лишь играю роли, меняю маски подобно актёрам. Я могу понравиться любому человеку, могу его разозлить, потому что я умею сразу видеть человека, причём подсознательно, и я одеваю маску. Когда на мне маска, я чувствую, но понимаю, что эти чувства не мои. Я копирую чувства, поведение, выражения и тем самым нравлюсь
10.12.2013
1 ответ Подростки 3154
Мне 14, у меня проблемы с учебой и у меня такое чувство, что смерть самый лучший выход. еще я чувствую что я не оправдываю надежд родителей. каждый день иду в школу говорю себе буду учится и тд. но потом мне уже на все наплевать все смешанно, еще чувствую себя до жути одинокой. я не знаю что делать?
10.12.2013
1 ответ Подростки 1391
Здравствуйте ,я ученица 11 класса и мне в дальнейшем нужно сдавать ВНО,в прошлом году я понимала химию лучше всех ,а в этом году начала нормально ,а сейчас перестала так хорошо понимать ее ,но я не знаю почему так получается ,мой учитель объясняет прекрасно и я бы хотела попросить его позаниматься со мной отдельно после уроков ,но я не знаю как его об этом попросить ,я не знаю как подойти и начать
10.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 1841
Меня зовут света мне 12 лет, у меня есть сестра ее зовут надя ей 16 она учится в техникуме в моем городе она приезжает раз в две недели обычно на выходные субботу и воскресение, когда она приезжает я чувствую себя нормально гуляем вместе по городу, но когда она уезжает я чувствую тоску гру я плачу я скучаю что мне делать?
09.12.2013
Ответы ожидаются Подростки 3084
Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 13 лет. Проблема у меня такая. Я часто не посещаю школу из за одноклассников, я плохо учусь и меня в классе обзывают. Родители говорят не обращать внимание но я так не могу. Когда я слышу свое имя сразу понимаю что меня обсуждают. Я живу в Латвии но в русской семье и в маленькой школе меня из за этого всегда обзывали. я питалась подружиться с многими девочками
09.12.2013
1 ответ Подростки 1737
Здравствуйте. решила вам написать по причине того, что никак не могу определится, нравится мне парень или нет. мне 15, а ему 13. знакомы были давно, но не виделись года два. и тут кто-то из моей компании его позвал с нами погулять. он мне показался довольно милым, да и я замечала, что он ко мне так же относится. началось общение, из-за холода я постоянно ставила на него свои ноги, чтоб погреться.
09.12.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ