Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1290
Здравствуйте. Я очень зажата и стеснительна в кругу малознакомых людей. Мне правда еще только 13 лет,но все же.Моя стеснительность очень мешает мне в школе,на уроках активности вообще нет.еще я совершенно не умею общаться с противоположенным полом как воды в рот набрала и вообще ничего не могу сделать с собой.(даже иногда спросить что-то очень важное).С друзьями и близкими я совершенно другая
27.01.2014
3 ответа Подростки 2041
Меня зовут Дмитрий.У меня серьезная проблема.Учусь я в Военно-спортивном лицеи.Поступил год назад.Сразу я претендовал между лицеистами на место Командира отделения(слежу на порядком во взводе).И с прошлого года (примерно в октябре) один из лицеистов начел называть меня по одной кличке.Позже это распространилось по всему взводу, меня начали так называть больше половины лицеистов в взводе.Это
27.01.2014
1 ответ Подростки 3161
Моя депрессия и апатия начались с раннего возраста.Когда мне было 4 года к нам в семью вернулся отец.Я была счастлива.Он обещал,что всё будет хорошо,но ничего этого не было...Всё стало ещё хуже.Он часто разбивал посуду,ломал мебель и один раз замахнулся на маму.В детском саду у меня была лучшая подруга.Но она умерла от рака крови...Кроме мамы у меня можно сказать никого не осталось.Отец продолжал
27.01.2014
3 ответа Подростки 2254
Здравствуйте! Обращаюсь к вам, психологи, из-за некоего "коктейля" проблем.У меня есть все, я рад этому. Голова, руки, ноги, дом, любящая меня семья, деньги. К разделу личностных качеств могу отнести способность к быстрому обучению, начитанность, нормальную, здоровую внешность.Мне 16 лет. Я,в принципе, имею кое-какие представления о своем будущем и чем мне придется заниматься. Но столкнулся с
26.01.2014
2 ответа Подростки 4140
Неделю хожу в школу...и не понимаю,что я и кто я? Зачем я здесь,кто эти люди? Почему они смеются и тд...11 лет почти проучилась с ними,у нас класс дружный и мы почти как родные....но в последнею неделю никого из них не хочу видеть.такое чувство что не с ними училась все 11 лет. В один миг стали чужими. раньше были цели,мечты желания...сейчас,мучают лишь только вопросы. я ли это живу? моя ли это
26.01.2014
2 ответа Подростки 1367
Меня зовут Аня, мне скоро будет 16 лет. И последнее время я чувствую себя ужасно. Мне ничего не хочется делать, у меня нет аппетита, я плохо сплю. Меня всё раздражает, на душе черти что твориться. Будто меня обвинили или наорали. Хочется разреветься, громко крикнуть. А поговорить мне не с кем. Вокруг меня всё крутиться в одном темпе. Школа - дом, дом - школа. Друзья никакие не друзья у них свои
26.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1577
Доброго времени суток. Мне 29 лет, я работаю учителем в самой обычной школе. В канун Нового года один из моих учеников признался мне в любви. Разница между нами составляет почти 15 лет, я замужем, у меня есть ребенок. Никаких поводов для этой любви я не давала. Ситуация - как гром среди ясного неба. Что делать? как поступить, дабы не ранить душу подростка и не привести его к самоубийству,
26.01.2014
1 ответ Подростки 2408
Я давно уже дружу с одним мальчиком. Мы можно сказать с детства вместе. Так вот, я не понимаю, его отношения к себе. Он мне нравится да, я этого не скрываю! Все мои подружки говорят, что я ему тоже нравлюсь. Но проблема в нем. Он цепляет меня, своими действиями. Специально. Мне на зло. Он говорит и делает мне все на зло. Он пишет мне разную ваниль. Но одновременно говорит мне что любит меня как
25.01.2014
1 ответ Подростки 3778
Помогите пожалуйста ... я учусь в10 классе . Я не могу отвечать на уроках , боюсь чего то . Когда я что нибудь говорю в группе людей , то меня совершенно не слышат , из за этого я мало разговариваю , потому что понимаю что всем совершенно не интересно со мной говорить . Я не знаю что делать , а так хочется общения и друзей
24.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1464
Здравствуйте!Меня зовут Сергей,мне 16 лет.У меня нет друзей и девушки.Ну это не важно.Проблема вот в чём:Я не могу нормально разговаривать с родителями и учителями.Точнее,я не хочу разговаривать.Я люблю побыть один.В мыслях я разговариваю сам с собой,нет это не шизофрения.Не знаю,что это.Это нормально?Если нет,как это исправить?
24.01.2014
1 ответ Подростки 1350
Мне 15 лет. Скажите пожалуйста, почему я много плачу? Вообще не могу сдержать себя. И я много нервничаю. Как сдерживать эмоции? Прошу помогите мне..
23.01.2014
1 ответ Подростки 3550
Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 16 лет. Я всегда считала себя довольно симпатичной, даже можно сказать красивый, лишнего веса не имею, учусь хорошо. Но случилось так, что моя внешняя красота не соответствует внутренней. Я не люблю, даже ненавижу себя, за свой характер, за то, что я такая. Учителя и ровесники относятся ко мне не серьезно, считают меня болтливой. Последний год<cut> я
23.01.2014
1 ответ Подростки 1420
Добрый день, мне 16 лет. Последнее время мне говорят, что я стала скрытной, колючей. Я не огрызаюсь в ответ, но я коплю постоянно обиду в себе. Мне кажется, что я нормально разговариваю, общаюсь, но понимаю, что мне скучно. Я могу общаться со всеми, но трудно заставить себя долго общаться с тем, с кем не о чем разговаривать. Я тянусь к тем людям, которые могут что то рассказать. Мой близкий друг
23.01.2014
2 ответа Подростки 2549
Здравствуйте, мне 14 лет, я учусь в 8 классе. Возможно моя проблема очень детская, и мне самой порой смешно, но я ничего не могу с собой поделать. Мне очень сильно нравится мой одноклассник. Раньше думала, что такой симпатии у меня никогда не возникнет, так как это очень нелепо, но вот все вышло по другому.Мы сидим вместе на многих уроках, и поэтому я провожу с ним большую часть своего школьного
23.01.2014
1 ответ Подростки 3072
Здравствуйте! Дело в том, что я встречаюсь с одноклассником. И в последнее время он на меня забил. Не пишет, не звонит, не интересуется жизнью, никуда не зовет, на мои приглашения придумывает отговорки. А если приходит ко мне, то только из-за секса. В школе он ведет себя как первоклассник: кусается, щипается, пинается, скидывает мои вещи с парты (мы вместе сидим). Меня это жутко раздражает. На мои
23.01.2014
7 ответов Подростки 2487
Добрый день! У меня есть дочь, ей 12-ый год.Последнее время она стала сильно истерить, ругается со всеми домашними. Хотела бы получить консультацию психолога в г. Алматы.
23.01.2014
1 ответ Подростки 2503
Меня зовут Надя и мне 16 лет,люблю птиц,из еды груши,из музыки классику ии я думаю достаточно для моей проблемы.Я написала сюда,потому что я боюсь кому-либо говорить о своей проблеме.Неделю назад я поссорилась с человеком,ему всего лишь 14-15 лет(у него скоро день рождение)я даже уже забыла из-за чего мы поссорились...Я не понимаю просто как любить и как дружить,я боюсь его видеть или вообще
22.01.2014
1 ответ Подростки 1830
Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 14. Я 10 лет занимаюсь танцами и рисованием, отличница. Последнее время мне стало все надоедать. Я плачу без повода, кричу на маму, на друзей. В школе стала учиться хуже. Из-за это часто ссорюсь с мамой. Я стала более аресивной. Друзья стали отварачиваться от меня. Я не знаю, что делать. Помогите
22.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2916
Я Маргарита мне 16 лет учусь в колледже.Вообщем у меня такая проблема мне за сессию химичка поставила 3,а родители меня упрекают в этом то что степендию получать не буду я незнаю что делать ужасно хочется покончить с собой,входа нет а родителям нужны деньги сейчас.Помогите мне пожалуйста!!!
22.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1048
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 14 лет, учусь в 8 классе. В начале учебного года я перешла в новый класс. Сначала взаимоотношения с ребятами были прекрасные, но вскоре это все изменилось. После победы в конкурсе "Мисс Осень" (общегородской конкурс).Я стала "изгоем". И у меня начались проблемы в общении с одноклассницами. Многие девушки из моего класса начали всячески меня подставлять. Все,
21.01.2014
3 ответа Подростки 3232
Вечер добрый, многоуважаемый психолог, который все-таки решил мне помочь. Меня зовут Марина, как вы уже поняли. Мне 14 лет. Мой возраст - то, собственно, что я хотела бы затронуть в данной проблеме. Мои проблемы, скорее всего, типичны почти для любой девушки моего возраста. Они заключаются в следующем: низкая самооценка, чрезвычайная стеснительность, нерешительность, перепады настроения и пр. в
21.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3402
Я видела подобный вопрос но все же не ситуация не совсем такая как у меня. Я отличница, самая умная девушка в класе с первого класа. Когда мне было 11 в меня влюбился однокласник не отличник, но очень хороший и добрый, в принципе за мной тогда все в класе бегали, и этот мальчик мне тоже очень понравился. Однажды я позвала его к себе на день рождение (день рождение у меня летом)и чтобы связаться я
20.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1208
Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 15 лет. В последнее время со мной что-то происходит. Я стала срываться на своих родных и близких по всяким пустякам. Раньше я была обычной девочкой, которая спокойной на всё реагировала. Но теперь, чуть что не так, я ору, огрызаюсь, язвлю, а если меня вывести(очень легко это сделать), то я буду бросать предметы, попавшиеся мне под руку. Вот сейчас, к примеру,
20.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 2078
меня зовут Жулдыз я перешла в другую школу.Я не удобно себя чувствуя.и это школа Физмат и я не понимаю.У меня уже четыре двойки.Маме сказать боюсь.Я скучаю по своей старой школе.В новой школе у меня нет друзей.Мне 13 лет.Все давят на меня.
20.01.2014
2 ответа Подростки 2947
Здравствуйте. Мне 14 лет. Девочка раньше была жизнерадостная, миролюбивая, добрая, и щедрая. Последнее время я часто задаюсь вопросом: "Стоит ли мне начинать жизнь с чистого листа, перейти в другую школу, найти новых друзей, или же все дело во мне?"Все дело в том, что в последнее время у меня возникло недопонимание со стороны одноклассников. Все началось с того, что после летних каникул(на которых
19.01.2014
1 ответ Подростки 2112
Я не знаю что делать. В голове каша не могу понять хороший ли я человек или нет, постоянно вру не делаю ДЗ агрессивна а мне ещё тока 13 лет а уже веду себя как дура! Ещё и лень. При этом я получаю 2 в дневник, бегу в кровать и плачу в подушку проклиная себя всеми словами. А на следующий день я иду в школу снова не делаю ДЗ и всё заново!
19.01.2014
1 ответ Подростки 2640
Здравствуйте!Сегодня я целый день плакала,психовала!Часто стала за собой замечать ,что меня многое раздражает!Я сейчас учусь в 9 классе(16 лет)собираюсь уходить,выбираю город куда поеду учится!Все меня отговаривают говорят не справишься,тем более далеко от дома,а я переживаю теперь всё больше на эту тему!Теперь стали появляться мысли,что когда я уеду у меня не будет друзей,что я замкнусь!(хотя я
19.01.2014
1 ответ Подростки 2388
Мне 15 лет и я очень неуверенна в себе.Привыкла сидеть дома из-за того что не люблю когда все на меня обращают внимания а на меня всегда все смотрят.Я очень ранима чтобы-мне не сказали буду долго переживать.Что-бы я не делала думаю что обо мне подумают другие.Хотела бы я быть такими как моего возраста дети все уверенные в себе и их не волнует чужое мнение.Помогите мне пожалуйста!!!
19.01.2014
2 ответа Подростки 2223
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 14 лет. Я хочу поделится с вами своей проблемой и спросить совета! Мне нравится парень,но я не могу ему признаться, он старше меня на 2 года, что меня и пугает, мы учимся в одной школе,живем в одном доме, мало того наши семьи знакомы друг с другом. Когда я встречаю его маму мы дружелюбно беседуем она относится ко мне только положительно. Сказать о своих чувствах
18.01.2014
2 ответа Подростки 1689
Здравствуйте, у меня есть проблемка, я боюсь общения с парнями, меня просто в дрожь бросает, не могу нормально говорить, запинаюсь обо все вокруг, все роняю и забываю:( Это касается общения, а если кто-то гулять позовет или встречаться предложит, то это вообще просто кошмар. Помогите, пожалуйста, как бороться с этой фобией? (мне 14, кстати)
18.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 3010
Мне 14 лет. Привыкла всё делать сама. Моя мама и мой папа развелись, когда я была маленькая. У отца другая семья. С мамой очень часто происходят конфликты. Не знаю из-за чего это случается. Конфликт может случиться на ровном месте. Раньше я любила гулять с друзьями,общаться, а сейчас мне совершенно это не интересно. В какой-то момент все люди стали для меня серой массой. Я больше не выхожу гулять
18.01.2014
1 ответ Подростки 2091
Здравствуйте. Мне 15 лет. У меня хорошие друзья, дружная семья, отлично учусь, но как всегда есть одно НО. Моя проблема не нова, многим девушкам не нравиться их внешность, но всё же ничего не могу с собой сделать. Из-за этого я просто не могу спокойно общаться с новенькими, стараюсь показать свои колючки, а по ночам рыдаю в подушку. Только самые близкие друзья знают, какая я на самом деле. С 3
18.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 670
У меня вот такая ситуация, надо мной уже как год издеваются мои одноклассники. Они меня обзывают дразнят обзывают меня хачом , бараном ,педофилом, загоняют меня в угол и начинают угражать мне , и мы хотели выйти из школы на директриса нас уговорила , и мы остались, раньше хотя бы девочки меня защищали , но однажды в контакте меня с неизвестного сайта меня отправили мой флтошоп и мы стали угражать
18.01.2014
1 ответ Подростки 838
Мне 15 лет.Моя лучшая подруга переходит в другую школу.Мне без нее плохо. Я мало кому доверяю,она единственный человек была кому я искренне доверяла.Теперь мне никому расскрыть душу,поплакать в желетку. С мамой я не в близких отношениях.Бывают сорры иза которых мне хочется просто умереть.Но останавливает одно у меня есть братишка,семья.Мне некому все высказать.Иза этого я начинаю становится
18.01.2014
1 ответ Подростки 3532
Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 13 лет. Я в последнее время стала очень сильно срываться, ну вот прямо каждый день. Подскажите пожалуйста что мне делать?
17.01.2014
1 ответ Подростки 3160
Здравствуйте!Вот моя история: Мне 16 лет. Я всегда был хорошим мальчиком, хорошо учился. Я трижды влюблялся в девушек, к парням относился нормально, к геям - отрицательно, я гомофоб. С девушками я общался не так редко, как с парнями, но хорошо, особенно с одной. Я любил ее до определенного момента. Так вот, в один "прекрасный день" меня как будто стукнуло по голове, я начал бояться, что стану тем,
17.01.2014
1 ответ Подростки 2407
Я не люблю себя,я не люблю людей,я стала редко общаться с людьми,они все испорчены,что мне делать?
17.01.2014
1 ответ Подростки 1414
Ученица 9 класса. на замечание учителя и на просьбу выйти, использовав не цензуру речь , вышла из кабинета захлопнув дверью. после чего разгорелся большой скандал
17.01.2014
1 ответ Подростки 3075
Здравствуйте! Мне 16 лет и уже год я наблюдаю за своим поведением... часто у меня из за любой мелочи случаются вспышки ярости, я боюсь что убью кого нибудь скоро! Мама выкинула мои вещи, когда убирадась, меня весь день не узнать, все бью, ору, пока за закрытой дверью... боюсь за себя и за других....что мне делать, я хочу стать спокойней..Может быть причина в том, что родители всегда ругают и я
16.01.2014
1 ответ Подростки 3161
Я все время боюсь идти в школу,потому что боюсь учителей!Я учусь в 5 классе,меня ненавидит учительница русского!Я боюсь выступать перед классом и рассказывать стих,когда я у доски-я забываю даже как меня зовут!Я боюсь учительницу,потому что она очень вредная и злая!Мне мама говорит-не обращай внимание,другим словом забей!Это не главное в жизни!Ты никому ничего не должна!Школа это место,где тебя не
16.01.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ