Мне нравится парень, но я не могу ему признаться!

Юлия 18.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 14 лет. Я хочу поделится с вами своей проблемой и спросить совета! Мне нравится парень,но я не могу ему признаться, он старше меня на 2 года, что меня и пугает, мы учимся в одной школе,живем в одном доме, мало того наши семьи знакомы друг с другом. Когда я встречаю его маму мы дружелюбно беседуем она относится ко мне только положительно. Сказать о своих чувствах своей маме я не могу, так как наши отношения с ней оставляют желать лучшего, мы общаемся с ней только поверхностно! Мои подруги меня не поймут если я расскажу все им, по этому обращаюсь за советом к вам! Я все ни как не решаюсь сказать ему о своих чувствах, так как в школе он всегда ходит со своими друзьями(одноклассниками)да и вообще мне кажется он не поймет меня!Я сама не уверена в себе. Я очень переживаю помогите мне пожалуйста!!! Как признаться ему? Как найти подходящий момент? Как мне быть?

С уважением Юлия!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! наладте с ним общение - не только общаясь при встрече, но в целом начиная общаться - через интерент, встречаясь вместе, обсуждайте разные темы, чтобы Вы смогли увидеть его таким какой он есть на самом деле (ведь по сути Вы его так и не знаете - какой ОН? есть по большей части образ, который Вы сами наделяете теми качествами, которые хотели бы видеть в нем - а какой он на самом деле - пока не знаете!)! так постепенно будете его узнавать, поймете для себя - тот это человек или нет! и если и он будет поддерживать общение, то сможете и признаться ему - только вот - возникнут от этого отношения или нет - гарантировать никто не может - ведь за его чувства Вы не можете отвечать!

самое удобное время - когда Вы общаетесь, иногда гуляете вместе, и находясь вдвоем, сможете ему открыться!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва