Я плачу без повода,появились перепады в настроении

Юлия 19.01.2014

Здравствуйте!Сегодня я целый день плакала,психовала!Часто стала за собой замечать ,что меня многое раздражает!Я сейчас учусь в 9 классе(16 лет)собираюсь уходить,выбираю город куда поеду учится!Все меня отговаривают говорят не справишься,тем более далеко от дома,а я переживаю теперь всё больше на эту тему!Теперь стали появляться мысли,что когда я уеду у меня не будет друзей,что я замкнусь!(хотя я очень активный и общительный человек)Волнует вопрос учёбы(я отличница)теперь мне страшно,что я могу съехать на четвёрки,боюсь осуждений учителей!С друзьями стала агрессивной!Последнее время стала меньше с ними общаться так как не вижу с ними общих тем для разговоров!Хотя в классе меня все любят!Всё чаще стала проводить время в воспоминаниях(разных).Мне говорят что я стала очень взрослой!Ещё я жду парня с армии...может тоже волнуюсь.Что со мной происходит?Раньше такого не было(Может ли это быть связанно как то с тем,что я вам рассказала?

Здравствуйте, Юлия.

Любые наши эмоции - слезы, смех, злость - всегда связаны с тем, что с нами происходит, с обстоятельствами нашей жизни. У вас сейчас ответственный период в жизни - вы заканчиваете школу и хотите поступать в другое учебное заведение. Постарайтесь успокоиться и не слушайте тех, кто говорит, что у вас ничего не получится. Это всего лишь их страхи, которые на самом деле никак не относятся к вам. Если вы общительный человек, то пусть и не сразу, но постепенно вы найдете друзей в новом городе и все будет хорошо. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул