Изменить парня, или расстаться?

Екатерина 23.01.2014

Здравствуйте! Дело в том, что я встречаюсь с одноклассником. И в последнее время он на меня забил. Не пишет, не звонит, не интересуется жизнью, никуда не зовет, на мои приглашения придумывает отговорки. А если приходит ко мне, то только из-за секса. В школе он ведет себя как первоклассник: кусается, щипается, пинается, скидывает мои вещи с парты (мы вместе сидим). Меня это жутко раздражает. На мои претензии он всегда плохо реагирует и умудряется в любой ситуации выставить меня виноватой. Я думаю о том, чтоб закончить эти отношения. Но я боюсь, что ученики и учителя узнают о нашей интимной жизни, ведь у нас еще ранний для этого возраст. Вот что мне теперь делать? Если брошу, выставит меня перед всеми доступной девушкой, а мне еще в этой школе учиться. Помогите. Разговаривать с ним бесполезно, он буйно реагирует и мы ссоримся.

Здравствуйте, Екатерина. Не стоит сохранять отношения, которые изжили себя из-за боязни быть  социально-неодобряемой. Ваш молодой человек уже вряд ли что-либо к ним добавит кроме неприятия, исходя из его поведения. Скорее всего это способ манипуляции вами (приходит только из-за секса).

Я думаю,что отношения между юношей и девушкой не должны ограничиваться только физиологическими потребностями, есть еще потребность в любви, понимании, уважении, наконец. А этого между вами нет. Разве вам  достаточно, того, что он дает вам, разве вы не ожидаете большего?

По поводу огласки. Вы стали достаточно взрослыми, для того, чтобы стать сексуальными партнерами, будьте же взрослыми до конца и примите на себя ответственность за свои действия. Вы сами сделали этот выбор, это ваше право и ваше право нести ответственность за свои поступки. Когда вы это поймете и осознаете, станете уважать себя, тогда и другие будут относится к вам с уважением.

Даже если ваш парень расскажет о ваших отношениях, это ровным счетом ничего значить не будет, кроме  выражения его отношения к вам. Но ведь принимали решение о половых отношениях вы вместе, значит и нести ответственность должны в равной степени. Если сложно будет разобраться самой, приглашаю вас на очную консультацию. Будем разбираться вместе.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль