Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 2148
Мне 12 лет. В последнее время я начала думать в чём смысл жизни. Ну врасту я, поступлю в институт, пойду на работу.И начнётся эта бессмысленная беготня. Смотрю на взрослых и думаю:"Куда они торопятся? Кого хотят обогнать?Смысл беготни?Не понимаю." Поступлю я в институт и куда денутся мои награды, грамоты? Ведь во власти сейчас неразбериха.Вот наш президент Ездит по разным городам и что он этим
05.02.2014
1 ответ Подростки 2876
Здраствуйте, я учусь в 11 классе, скоро я буду сдавать егэ. В книге по которой мы делаем тесты мне попался текст о значении матери и материнства. Авторская позиция меня очень задела, так как он заявлял о том, что рождение ребенка это главная цель в жизни женщины. Я причисляю себя к "диванным феминисткам", но в редких случаях могу высказать свое мнение. Я написала большое сочинение с аргументами, и
05.02.2014
1 ответ Подростки 2203
Начну с того что меня зовут Дмитрий , мне 17 . рост за 184. вес 70 нормального телосложения. Учусь я в 11 классе в лицее. в 10 класс я перешел в лицей из соседней школы. до начала учебного года мне написала 1 девчонка, ну болтали мы с ней, познакомились, а дальше 10 класс прошел как обычно,( ну как это обычно бывает у пацанов: комп интернет, школа, друзья( не пью не курю и категорически против
05.02.2014
2 ответа Подростки 3065
Помогите..мне очень плохо..мне не так много лет всего 14,но я внушила себе тот факт,что у меня проблемы с моим весом..я вроде не такая уж и толстенькая,но все равно я внушила себе,что я толстая,я хотела бы быть худой.очень худой,как анорексичка,хотела почувствовать себя бабочкой..потом я вообще потеряла смысл жизни и был такие мысли о суициде,я просто не могу смотреть на таких худых..на таких
05.02.2014
2 ответа Подростки 2714
Мне 16 лет, учусь в 10 классе, учусь хорошо. Т.к. учусь в профильном юридическо-психологическом классе, то нет времени ни на что, домой приезжаю не раньше 6 вечера, поэтому очень устаю. Проблема в том, что я очень необщительный человек, вернее даже сказать, что у меня есть друзья, только появился барьер за который не проходит никто. У меня есть друзья в школе, но это необходимость, которая нужна
04.02.2014
4 ответа Подростки 3789
Доброго дня! То, что со мной происходит длится уже 6 лет. Лет в 10-11 я была упорной, старательной и более менее организованной. Я сидела за уроками день и ночь. Хотя я и не была отличницей, но тройка для меня была концом света. После, все резко изменилось. Все перевернулось с ног на голову. Я забросила учебу, мне стало все равно. Тройки все чаще стали появляться в дневнике, за ними последовали
04.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2281
Здравствуйте,Мне 15лет. Я не чем не занимаюсь, хобби у меня нет. Я закомплексована, не уверенная в себе неудачница, которая плохо учится и ей на это все ровно , но где то в глубине душе я конечно хотела бы учиться хорошо , но у меня не получается .Я не общительна , нет друзей, проблемы в общении с сестрой. Иногда мне хочется замкнутся в себе и лечь спать. Я учусь в выпускном к классе скоро ГИА я
04.02.2014
1 ответ Подростки 2590
Здравствуйте Анна Владимировна!У моей сестры есть сын ему 14 лет, он как и все ребята ходит в школу, сейчас он в 9 классе.За последние 1,5 года произошли изменения в поведение – появилась вспыльчивость, агрессивность, даже жестокость, он начинает обманывать на каждом шагу, отказывается делать то, что от него требуют родители. Иногда к родителям обращаются педагоги с жалобами на неуправляемость,
04.02.2014
1 ответ Подростки 1896
Здравствуйте.Мне 15 лет и у меня проблема.Меня никто не понимает.Живу я в обычной семье.Мама,брат и я.Отца нет.Он погиб.У меня есть парень.Вроде всё в порядке и на что мне жаловаться?Но это только на первый взгляд.Повторюсь,меня никто не понимает.И вот чем это выражается.1.Мама.Моя мама на меня постоянно давит.Она хочет,чтобы я поступила на ин. яз. ,а у меня даже способности к языкам нет.И более
04.02.2014
1 ответ Подростки 1509
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста у меня ужасная проблема, у 13 летней девочки появляются желания о суициде, я её старшая сестра мне 20 лет, узнала это от ее парня который старше ее на на 3 года, они уже 8 месяцев вместе, очень друг друга любят, знаю даже в таком возрасте. Она очень сильно боится его потерять, она очень эмоциональная, чуть что, сразу слезы, и когда они начинают ссорится, даже
04.02.2014
1 ответ Подростки 2963
Мои одноклассники издеваются надо мной. И дело даже не а том что я их обидела или что сделала плохое,нет. Когда я спрашиваю на прямую,они начинают смеяться и издеваться. Я всё время питаюсь что-то изменить,но ничего не выходит.Что мне делать
04.02.2014
1 ответ Подростки 3466
Здраствуйте! Я не понимаю что со мной происходит.Я не уверенна в себе Я чувствую себя не нужной, меня ничто не интересует. Мои родители развелись когда мне было 10 лет,я поменяла 4 школы, учеба меня не интересует. Каждый раз вставая утром я думаю "О боже когда это все закончиться" сейчас мне 16, и у меня нет цели, я не знаю кем хочу быть. Я, МОЖНО СКАЗАТЬ САМА ВЫРОСЛА, САМА НА СВОИХ ОШИБКАХ
04.02.2014
2 ответа Подростки 1481
Доброго времени. Мне 14 лет, учусь в 8 классе в довольно престижной школе, но не суть. В школу пошла с 6-ти лет, хотя психолог посоветовал идти либо чуть позже, либо в учебное заведение на уровень слабее. Думаю, что все началось именно отсюда. Я многое не понимала в своем "сильном" классе, потому, когда меня вызывали к доске (на математике, допустим), я впадала в ступор, не зная, что делать, затем
03.02.2014
2 ответа Подростки 2399
Мне 13 лет . В детстве у меня было довольно много трудностей , в раннем детстве произошёл один конфликт , но тут я его описывать не то , что боюсь , а стесняюсь , так как этот случай произошёл между мной и моим дальним родственником. Помню его до сих пор , отчего мурашки по коже. Именно с этого момента у меня появилась конкретная неуверенность в себе . Но , у меня есть лучшая подруга , нормальное
03.02.2014
2 ответа Подростки 3519
Доброго времени суток. Начнем пожалуй. Я не знал куда обратиться, с родителями не хотел по поводу этого разговаривать. Мне 15 лет. Я уже на протяжении 2-4 месяцев (приблизительно) чувствую странное чувство. Как буд-то на все пофигу. Я все время время думаю, что же это может быть. Наткнулся на Апатию - грубо говоря, когда и жить не хочется, и умирать не хочется (и не собираюсь, но представил, если
03.02.2014
1 ответ Подростки 1742
У меня сложилась такая ситуация,что я замкнута в себе. Когда я с подругой я такая веселая, а когда сижу в классе я как каменная, не посмеяться,не повеселиться. Даже присутствует какая-та неуверенность в себе. Подскажи, как это предовратить? Как стать более открытой?
02.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1847
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 15 лет, живу в в Киеве. в моей школе учится парень, который мне нравится нас познакомила моя лучшая подруга - Лена мы с Костей (так зовут этого парня) дружим, гуляем, переписываемся вконтакте но у меня мама строгая, не всегда интересуется моими интрересами и не пускает гулять .. но как 10 класс! мне нравится этот парень, но я не знаю как ему признаться, он мне не
02.02.2014
1 ответ Подростки 3774
Мне очень мешает в жизни, что я чрезвычайно обидчива! Как я в этом году поеду учиться в другой город, если я как маленький ребенок по всяким пустякам обижаюсь...Например сегодня, мой одноклассник(я почти ни с кем из класса не общаюсь - просто не общительная) написал мне вконтакте, чтобы я удалила фотографию нашего учителя(я выложила в интернет фотку нашего учителя с надписью(не оскорбительной)). И
02.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1141
Здравствуйте, мне 14 лет, месяц назад я началакраснеть при стеснении, очень сильно, помидор я.А теперьдаже сидя дома одна краснею, не пойми из-за чего,теперь зациклилась на этом сижу и думаю.Это мешает мнеучиться, отвечать на уроках=( раньше краснела толькопри физических нагрузках или когда жарко, помогите
02.02.2014
1 ответ Подростки 1660
Ситуация такая, у меня есть парень уже 2 года, мы учимся вместе в 7 классе и нам по 14 лет. И половое созревание действует на полную мощность. Лет в 12 он предложил мне первый секс на который я ответила нет! Он вроде как не настаивал сильно, но недавно был медосмотр на котором 3/4 девочек нашего класса не девственницы ( а<cut> я девственница) (гениколог проводит осмотр каждый год, поэтому
02.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 3399
Вообщем ,дело было так.Я уж очень легкомысленно относилась к чувствам парней (ну уже сейчас я это осознаю) и постоянно у меня присутствовало чувство что что-то не так ,я находила выход-немедленно бросить парня.А встретившись с этим ,как-то все по-другом ,и еще одна загвоздка в том ,что он ,как он говорил ,чувствовал абсолютно тоже самое.Точнее он завел этот разговор ,сказала ,что со мной ,не так
02.02.2014
1 ответ Подростки 2380
Здравствуйте. Мне 16 лет, последнее время меня тревожит отсутствие смысла в этой жизни, чрезмерная опека родителей, которые не пускают меня даже на тренировки в 6 часов вечера, конечно-же неразделенная любовь. Из-за этого всего я очень устала. Очень часто плачу, царапаю себе руки иглой до глубоких ран, во время таких истерик появляются страшные мысли: "сейчас съем матрас таблеток и посмотрим, как
01.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1697
Здравствуйте. У меня были давно идеи обратиться к психологу, но как-то не получается. Поэтому я решила написать сюда. Мне 17 лет. Как говорит моя мама какие у меня могут быть проблемы, работать не надо, зарабатывать не надо, мол живи да радуйся.я не могу так. Мама, которая была всегда близка мне, теперь не понимает меня. Понимаете, мне не хочется спать, мне не хочется просыпаться, мне не важно уже
01.02.2014
1 ответ Подростки 3738
Здравствуйте, я познакомилась с парнем когда мне было 15лет, весной в 2013 году. Познакомились мы с помощью наших друзей. Он мне очень понравился и я ему очень понравилась. Он в меня просто влюбился, делал для меня все, ну а мне скажем так, было все ровно.Мы начали встречаться. Он за мной ухаживал, покупал все время цветы. Через месяц, я целовалась с бывшим парнем, и он это заметил, ну он меня
31.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1904
Здравствуйте. У меня есть проблема.Меня зовут Катя,мне 15.Я очень сильно привязываюсь к парням, с которыми у меня налаживаются близкие отношения (дружеские или любовные). Я начинаю скучать. Страдать от этого. Мне хочется больше взаимности от друга, чтоб он принадлежал только мне. Весь день и мое настроение зависит от него. Я постоянно думаю о нем. Иногда даже навязываюсь. Хочется тепла и ласки. Со
31.01.2014
1 ответ Подростки 3043
Мой сын учится в кадетской школе в 8 класс(ему 15 лет).у него возник конфликт с воспитателем практически с начала обучения в данной школе который перерос в откровенную вражду на данный момент.воспитатель поставил цель-устранить моего сына из школы любым путём,давя своим авторитетом ,создаются проблемы на пустом месте, пишется донесение за донесением -(в кадетских школах принято писать донесение
31.01.2014
1 ответ Подростки 2416
Надомной в классе все смеются иза того чтоя пллохо знаю таблицу умнажения, а выучить немогу я науроке прямзаплакала иза смеха надомной,асейчас в душе всё сжимается что делать? Мне очень тежало в душе!
31.01.2014
1 ответ Подростки 10431
Здравствуйте меня зовут Эви,мне 16 лет.Я сочиняю рассказы,жанр которых: романтика,фантастика и трагедия.В моих рассказах столько любви, потери любимого человека и фантистики, что это меня завораживает. И проблема в том, что я все больше хочу быть героиней своих рассказов.Я хочу жить в том выдуманом мною мире.Реальный мир на столько скучен и не интересен мне,что я теряю смысл своего существования в
30.01.2014
3 ответа Подростки 3556
Мне нравится парень но ему нравится моя подруга и она знает и о том и о том и ходит специально выпендривается что мне делать я не знаю ведь она всегда повторяет мне тебя никто не полюбит а сама требует что бы я говорила ей что она самая лучшая! я знаю что вы скажете что это совсем не дружба и пора перестать с ней дружить, но у нее тяжелое заболевание на всю жизнь и ей нельзя волноваться. как
30.01.2014
3 ответа Подростки 1131
Здравствуйте мне 16 лет у меня проблема ну или нельзя это назвать проблемой, Вот я дурак, я прожил столько лет своей жизни зря, в надежде на лучшее!(( Я за свои 16 лет жизни столько много потерял чего мог давно сделать, и жил бы сейчас лучше чем на сегодняшний день сегодняшний день! Вчера я встретил девушку но она старше меня на 2 года и мы ну мы никак с ней не сможем встречаться, я в своей жизни
29.01.2014
1 ответ Подростки 2752
Здравствуйте!Моему внуку 17 лет, учится в 11 классе. С 3 по 9 учился в классе коррекции,потом многие дети ушли из школы,а оставшихся 5 человек (в т.ч. мой внук) были переведены в другой общеобразовательный класс. В этом классе он чувствует себя одиноко и неуверенно, с новыми одноклассниками не может наладить контакт, они игнорируют его. По характеру он тихий, спокойный,домашний ребенок. Тяжело
29.01.2014
1 ответ Подростки 2717
Добрый день я нравлюсь мальчику и он мне тоже , но есть несколько проблем -я нравлюсь его брату . Я боюсь с ним отношений , ибо его брат мой лучший друг и я не хочу его терять . Как мне быть , они мне оба очень дороги . Возможно просто я не готова к отношениям или у меня нет должного опыта , нуждаюсь в помощи , ваша Александра, 16 лет .
29.01.2014
1 ответ Подростки 1910
Дело в том,что у меня есть любимый актер-Артемий Шаффер.Ему 13 лет как и мне.Он занимается своим хобби снимается в фильмах,сериалах и разных шуточных шоу,а я не могу себе этого позволить. У меня нет ни связей ни денег, я зарываю свой талант.Я запуталась,потому-что просто боюсь стать НИКЕМ в этой жизни.Это ужасно! Я не верю в себя.Что мне делать?
29.01.2014
2 ответа Подростки 2600
Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 17 лет. Лол я даже не знаю с чего начать))Раньше у меня не было никаких проблем с общением, у меня было много друзей, знакомых, я постоянно куда-то ходила, со многими общалась, любила переписываться с незнакомыми людьми в интернете. Сейчас мне стало как-то скучно, не интересно с моими друзьями, мне даже иногда тупо лень что-то говорить. Я стала реже общаться со
28.01.2014
2 ответа Подростки 3181
Здраствуйте меня зовут Алина!Пожалуйста помогите мне я иногда не могу зделать уроки но я как то пытаюсь делать я написала англиский как могла потому что меня тогда не было из за крутение живота и рвоты мне было плоха но я очень стеснительная а если я спрошу у кого нибудь по телефону они говарят я не знаю спроси у других а наследущий день тоже так все говарят так на этот день звони говорить
28.01.2014
1 ответ Подростки 2085
Мне 14 лет и я веду себя как ребенок все мои родные и друзья меня называют большим ребенком.люди относятся ко мне не серьезно как правильно поставить себя чтобы я и их мнение изменилось?
28.01.2014
Ответы ожидаются Подростки 1982
Мені подобається мальчик, йому подобається інша дівчина, я не знаю що робити, хоч я і знаю що в нас з ним нічо не буде, не знаю як себе поводити, подобається він вже 5 місяців, на душі дуже тяжко, хочу можливо йому доказати що я для нього підхожу, але не знаю як, так як він сказав що я йому сразу не сподобалась, тому що він подумав що я за всіма мальчиками бігаю, йому сказали шо мені за то й перід
28.01.2014
1 ответ Подростки 1382
Здравствуйте. Мне 14. Я уже три года учусь в школе пансионате в Англии. Раньше у меня было много друзей и все было нормально. Сейчас я перешла в старшую школу и друзей у меня нет. Вернее есть люди с которыми я хожу на уроки или живу в одном доме, но очень часто так бывает что меня где-то забывают или когда я начинаю говорить о чем-то меня перебивают и начинают разговаривать с друг дружкой. На
28.01.2014
1 ответ Подростки 1793
Здравствуйте.Мне 15 лет.Как мне избавится от этого чувства внутри.Например:Я знаю что Земля-круглая и находится в невесомости и твёрдо уверен в этом,что так было всегда.Но кто-то в классе сказал что когда-то,Земля стояла на большой черепахе и 3-х слонах.И я уверенный в своём убеждении,как и большая часть населения планеты Земля.Но я постоянно в мыслях прокручиваю,то что сказал кто-то из класса.И
27.01.2014
2 ответа Подростки 2508
Здравствуйте! Меня около месяца беспокоит мое состояние. Полная апатия, очень повышенный аппетит, много сплю, и во сне не слышу совершенно ничего, т.е. разбудить, пока сама не проснусь очень сложно. Все время ужасное настроение. Как будто чего-то не хватает. Хотела поступать на учителя(очень люблю детей), но сейчас ничего не хочется. Только сидеть одной, чтобы меня никто не трогал. Обычно я очень
27.01.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ