Боюсь стать геем

Роман 17.01.2014

Здравствуйте!

Вот моя история: Мне 16 лет. Я всегда был хорошим мальчиком, хорошо учился. Я трижды влюблялся в девушек, к парням относился нормально, к геям - отрицательно, я гомофоб. С девушками я общался не так редко, как с парнями, но хорошо, особенно с одной. Я любил ее до определенного момента. Так вот, в один "прекрасный день" меня как будто стукнуло по голове, я начал бояться, что стану тем, кого всегда ненавидел. Признаю, смотрел порнографию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с участием девушек. В последний месяц у меня был невроз, потом что-то похожее на аритмию, потом на некоторое время все прошло. Затем опять участилось сердцебиение, но безосновательно, я увлекаюсь спортом, и один раз я зашел на сайт футбольный, увидел, что один футболист признался, что он гей, я решил посмотреть, что он там написал, и меня как осенило, у меня стали слабее чувства к своей возлюбленной, я стал бояться, что я гей. Это случилось неделю назад, я проходил тесты (очень много тестов) и все они указывали на то, что у меня традиционная ориентация, но я все равно тревожусь, а в понедельник вообще случилось что-то непонятное: мне запомнилось имя парня, я всячески пытался избавиться, забыть это имя, иногда мне это удавалось, но это имя само по себе возвращалось, и это все притом, что я не чувствую никакого влечения к парням, только к девушкам, мне нравятся их формы - они привлекают, но влюбиться я в девушку почему-то не могу, а вот формы парней мне не нравятся вообще, тем не менее я никак не могу выкинуть имя из моей головы. Также в эту пятницу утром мне стали часто приходить мысли, я бы даже сказал видения какие-то, в которых я принимаю участие в гомосексуальном контакте. Эти мысли приходят не по моей воли, я не могу ими управлять. Так же приходят мысли, где я принимаю участие в нормальном - гетеросексуальном контакте. И еще, в последнее время меня не пойму отчего трясет всего от ног до головы.

Помогите мне, пожалуйста! Я не хочу быть геем, хочу завести нормальную семью, детей

Здравствуйте, Роман.

В Вашем возрасте нормально размышлять о том, кто я и какой я, исследовать свою сексуальность, думать о том, что нравится, а что нет... Это ещё не говорит о каких-то нарушениях.

Меня в Вашем письме насторожило вот что: "В последний месяц у меня был невроз, потом что-то похожее на аритмию, потом на некоторое время все прошло. Затем опять участилось сердцебиение"...

Возможно, невроз был связан с девушкой, и у Вас появился страх перед отношениями с девушками...

Вам нужно посетить психолога очно и поработать над страхами и неврозом.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск