Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 5191
Добрый день, мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Раньше я всегда училась хорошо, редко когда были проблемы с учебой, но в последнее время мне совершенно не хочется учиться. Я понимаю, что мне еще чуть осталось учиться в школе и придется сдавать экзамены, но даже на них стало все-равно. Учителя постоянно говорят, что мы все, мол, не сдадим ничего, потому что у нас ветер в голове и пр., поэтому может
04.03.2014
1 ответ Подростки 3368
Я могу сказать одно мой мир ето мой величаиший талант который немногие могут понять ибо у них не развито воображение но это и величайшое проклятие которое нужно успеть вовремя взять потконтроль иначе не сможешь избавиться от него. Меня завут Ксюша мне 16 лет свои мир у меня появился в 8 лет когда в моей жизни начала царить полное оденочество и все блиские друзья отворачивались или предовали меня
04.03.2014
2 ответа Подростки 1485
Здравствуйте, у меня возникла одна непростая ситуация. Я учусь в 9 классе и увлекаюсь биологией, а моя учительница ведет доп. кружок по биологии. Когда я начала ходить туда, то встретила двух одинадцатиклассников, которые, как оказалось, учатся со мной в одной школе. Я считаю себя непростой девушкой: люблю мальчишеские компьютерные игры, но в меру, читать, театр, рок музыку и тому подобное. Как
03.03.2014
1 ответ Подростки 1201
У меня на самом дела очень типичная ситуация, но я не знаю, что мне делать.У меня есть подруга, которую я знаю уже почти 4 года.У меня нет от неё ни каких секретов.Я ей всегда и всё даверяю. Друзья у нас все общие друг-друга мы знаем. Месяц таму я перешла в новую школу.В первые дни я тосковала, но потом всё ближе и ближе знакомилась с мальчиками.Мы нашли с ними общий язык.Но в первый день мне
03.03.2014
1 ответ Подростки 1958
Здравствуйте ! Мне 16 лет, моя ситуация в том что я не знаю чего хочу в этой жизни, я не знаю куда мне двигаться дальше, что мне начать сейчас делать, на данный момент учусь На Педагога Физ.культуры, и занимаюсь единоборством(Греко-Римская борьба)но бывает и нет мотивации ходить на тренировки и так же настроения , вроде хочу стать чемпионом но заниматься не охото, бывает и депрессия на меня
03.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 896
Короче мне 14 лет ,у меня есть парень но мы с его бывшей не в ладах и мне иногда кажется ,что это она настраивает против меня всех .Но проблема даже больше не в этом ,а в том что у меня красивая фигура, большая грудь для моего возраста и я нравлюсь мальчикам но плюс к этому я даже не разу еще не целовалась не говоря о сексе это вообще для меня темный лес и я очень люблю когда на меня мальчики
03.03.2014
1 ответ Подростки 1597
Мне 16 лет,мы как 3 года переехали в город и с этого все началось.У меня начались проблемы не только с учебой,но и появились комплексы и родители постоянно мне твердят о том,что пора задуматься чего же я хочу в жизни,а я просто не знаю..у меня апатия ко всему мы часто соримся с мамой,постоянная депрессия и не с кем об этом поговорить..у меня такое ощущение,что я просто существую.Я не знаю,что мне
03.03.2014
1 ответ Подростки 2061
Здравствуйте! Мне 16 лет. Рина - мой псевдоним, не хотелось указывать настоящее имя. В последнее время я все чаще начала замечать за собой агрессию, злость, раздраженность, нервность. И проявляется это только в семье. Я старший ребенок в семье, мне кажется, меня лишили детства. Ибо с появлением брата и сестры меня стали считать взрослой и заставляли отвечать за себя и за поступки младших как
02.03.2014
1 ответ Подростки 1867
Мне 17 лет я встречаюсь с парнем год и полюднее время я не знаю что сомной происходит я очень добрый человек по натуре. Я всегда всем помогаю, некогда не влажу в конфликты, всегда мерю всех своих друзей а сейчас я стала ужасным агрессором, я постоянно ругаюсь с парнем меня может маленькая шутка довести до истерики, я стала повышать голос на окружающих, моя подруга сомной уже неделю не
02.03.2014
1 ответ Подростки 3676
Я ненавижу себя.Ненавижу внешность,характер,каждую частичку себя.В последнее время появились проблемы с учёбой,из твёрдой ударницы превращаюсь в трешницу.все знают меня,как очень весёлую,общительную,всегда позитивную,оптимистичную девчонку,но такая я только со сверстниками,полная противоположность при взрослых ,знакомых мне с детства людей.Если посмеяться,повеселиться,получить поддержку,то все
02.03.2014
2 ответа Подростки 2660
Мне нравится моя учительница по англ.яз. мне 15 лет,ей 24.Я не розовая сразу говорю,я ее больше принимаю как за вторую маму или как за подругу.Сейчас я в 9 классе,учительница мне нравится с 7 класса,помню когда я была в 8 я ей призналась,потом оказалась в черном списке.Вот совсем недавно я попросила подругу кое что ей написать,она на это отреагировала пофигистически.Она какая-то
01.03.2014
1 ответ Подростки 1361
Доброго времени суток. Мне 13, если что. Право же, я даже не знала, в какую-категорию это определить. Слишком много всего. Если вы не против, я не хочу называть свое настоящее имя, поэтому возьму такой псевдоним-сокращение.Все началось еще давно, когда в сентябре произошла трагедия - мою собаку и, по совместительству лучшего друга, сбила машина. Весь мир тогда перевернулся. На настоящий момент у
01.03.2014
1 ответ Подростки 1430
Здравствуйте! Я не знаю что мне делать. Дочери 14 лет, учится в 8 классе и достаточно хорошо(без троек). Недавно у нее начался конфликт с учительницей по физкультуре. Дочь что носит спортивную форму, что не носит, а результат один - 2. Дочь говорит, что та к ней придирается. А сегодня дочь захотела улучшить свою оценку по географии и пошла на время одного урока физкультуры отпроситься(ей все равно
01.03.2014
1 ответ Подростки 1978
Меня зовут Вика, мне почти 13 я хожу в 6 класс,класс у нас нормальный и школа хорошая была...Но пол года назад в сентябре к нам в школу точнее в район переехали дети из детского дома.И естественно стали ходить в нашу школу.Сильных проблем у меня с ними не было,пока в один "прекрасный" день я очень сильно не разозлилась так как в нашу школу ходят еще и надомники,но это неважно вообщем всё это
28.02.2014
1 ответ Подростки 1116
На уроке алгебры сидели решали задачи учитель обьясняла возле доски.Я засмеялся учитель подошел ко мне и сказала что бы я закрыл рот,а то будет хуже я успокойлся. Потом снова что то я сказал не помню что она снова начала кричать на меня и сказала что я дибил и такова если она убьет ей не чего не будет! На что я сказал что бы она так не говорила, она сказала что на экзамене меня завалит,теперь я
28.02.2014
1 ответ Подростки 2670
Здравствуйте, мне 16 лет. У меня в жизни возникли проблемы но, как мне кажется, слишком поздно проявились эти проблемы, по сравнению с ровесниками. Мне совершенно перехотелось учиться, появились проблемы с родителями, появились мечты, которые охота осуществить, но мне лень. Да, эта лень очень надоела мне, я это понимаю, но поделать ничего не могу. Я не знаю как мне дальше жить, уже вроде 10 класс
28.02.2014
3 ответа Подростки 2252
Здравствуйте.Мне 19 лет, я учусь на первом курсе. Совсем недавно начался новый учебный семестр и, как правило, нам поменяли преподавателей. Нахожусь в отношениях уже четвертый год, отношения не самые хорошие в последнее время. Никогда за это время не смотрела на других молодых людей, не общалась с ними - они были мне безразличны. Но тут произошел казус(по-другому, наверное, и не назовешь)-пришел
28.02.2014
1 ответ Подростки 4000
Меня зовут Влад учился я с первого по четвёртого класса хорошо был хорошистом. начал я плохо учится с пятого класса на ели ели тройки. меня бабушка отправила в кадетский корпус вот там уже все стало удажасно на двойки съехал я .что мне сделать чтоб я хорошо учился все советы читал и говорили мне поставь цель не помогает пожалуйста помогите !!!
28.02.2014
2 ответа Подростки 3883
Я учусь в 7 классе но мне всего 12 лет. Мама отдола меня в школу с 6 лет, и я вроде норматльно учился. Но в 4 классе я перешёл в лицей после простой школы, и начал хуже учиться. А сегодня за триместр я получил 6 дроек, а для моей мамы важнее всего оценки(.Меня это всё достало и я уже не хочу жить. Скажите как мне изменить отношение к жизни и смерти?
27.02.2014
3 ответа Подростки 23392
Привет.Мне 15 лет.Сегодня в школе у нас была геометрия.Учителя заменяли.И поэтому класс громко разговаривал.Но не суть.Вот моя проблема.Я переписывалась с подругой.Я просто прикалывалась.Писала в записке всякую ерунду.Рядом с ней сидел парень ,который мне нравится и ей.И я случайно кинула записку не туда.И в итоге этот парень её поднял.Я умаляла его не читать.Даже встала и начала её отнимать.Он не
27.02.2014
1 ответ Подростки 4065
Мне 13 лет. Если я хочу с ком то поговорить, то я всегда рассказываю проблемы своей бабушки. Но она меня не понимает, думает что это все виноват "подростковый возраст" но я хочу понять почему? я хочу все чаще умереть, очень много в голове цитат, депрессия подавляет меня, я хочу чего то большего! И вообще в последнее время я стала хотеть отдельно жить, и вообще в другом городе, что бы меня не кто
27.02.2014
1 ответ Подростки 1239
У меня с физрой всегда проблемы были и будутну не могу я хорошо всё выполнять и комплексую, и я всю третью четверть не ходила на физру у нас были лыжи всего 7 уроков а вот причины почему я не ходила : 1 урок- у меня не было одежды для занятия, я не успела приобрести2 урок- временное освобождение3 урок и 4 урок - записка от мамы5 урок-заболела была дома6 урок - временное освобождение7 урок-просто
26.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 573
Мне почти 13 лет, будет 22 апреля. Пожалуйста помогите мне. Просто до 5 того класса было всё хорошо. Когда было плохо учительница разбиралась с детьми. Вот когда я перешла в 5 класс, то начались проблемы с ними. Я была влюблена в мальчика уже с 1 класса, пришёл мальчик его зовут Демидов Денис, он показал письма, которые я ему писала и все
26.02.2014
1 ответ Подростки 3469
Что делать? Недавно я взялась за ум здала все предметы за все курсы, прервала отношения не имеющие уже никакого смысла. Теперь дело в другом, да я учусь и все хорошо,но все вокруг стало серо, мне не приносит удовольствие гулять,люди вокруг, я не могу обращать внимание на мальчиков, стала злая и раздражительная,не знаю как от этого избавиться.
26.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2780
Здравствуйте) Я -обычный подросток со своими бзиками( впрочем как и все). но вот незадача - я очень люблю учиться: знанья - моя страсть, но и отдыхать и расслабляться я тоже умею, спортом занимаюсь (вроде бы не ботаник). Но вот незадача - я одиночка - доужба не для меня, я сама по себе (общаюсь с одноклассниками - до дружбы не довожу). Именно поэтому моя классная руководительница решила, что я -
26.02.2014
1 ответ Подростки 2621
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 15 лет. Дело в том, что я слишком замкнута и неохотно иду на контакт с новыми людьми. На самом деле, это больше тревожит окружающих, но и меня тоже. Мои родители не разведены, но живут порознь. Мне никогда не запрещалось общаться ни с папой, ни с мамой, но в возрасте до 12 лет я жила с матерью. Но потом я начала все чаще и чаще бывать у отца, понимая, что он мне
26.02.2014
1 ответ Подростки 868
в общем.я влюбилась,тогда я понимала что это просто "понравился" думала что со временем забуду что вообще видела этого мальчика.Когда я поняла что он очень красивый,я постоянно думаю о нем (он на год старше меня),мне постоянно грустно когда я задаю себе вопросы "а нравилюсь ли я ему?". я сразу же призналась в любви (в интернете).Но ответа не последовало,мне было грустно я плакала по ночам,и когда
26.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2737
Здравствуйте, у меня есть проблема.Мне 14 лет и я живу в Швейцарии уже 2 года. Я начала ходить в новую школу. У меня завелась лучшая подруга которая тоже недавно здесь и не очень хорошо говорит на Немецком. У нас есть Учительница которая занимается с нами дополнительно по немецкому и мы ее просто обожаем и она даже недавно говорила что она нас любит. У нее есть 2 сына одному 16 другому 14. Они
25.02.2014
3 ответа Подростки 2406
Здравствуйте, я хотел бы попросить совета, как быть в моей ситуации.Я учусь в 9 классе, мне 14лет, перешел в новую школу в этом сентябре, и с начала учебного года, мальчики из класса не приняли меня, но есть только 2 друга, а остальным я не нравлюсь. Они меня поколачивают, обзывают. Так вот, недавно кто-то рассказал завучу, про меня и про мальчиков, что они меня поколачивают, издеваются, а они
25.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2448
У меня почти нет друзей))несколько одноклашек и по школе))я открываюсь но не полностью..люблю смотреть аниме и все такое))..сегодня увидела как мое одноклассница целуется сильно и долго с старшеклассником..я тоже хочу так...немогу только понять..почему у нее все красавцы а у меня все уроды..аж бесиит))извините))..
25.02.2014
3 ответа Подростки 6467
Дорогие психологи, помогите мне пожалуйста, я мальчик и мне 14. Я еще девственник, но меня очень тревожит то, что я легко возбуждаюсь. Могу просто сидеть на уроке у красивой учительницы, а вголову лезут всякие мысли и я возбуждаюсь. А если меня в этот момент еще и к доске вызывают, то мне вообще становится неудобно. Я не знаю, замечали ли учителя и девочки в классе, но сосед по парте и хороший
25.02.2014
1 ответ Подростки 1180
Здравствуйте, я Лена, мне 15 лет,я встречалась с парнем,Лешей(15 лет),которого очень любила,но в итоге у нас ничего не получилось,забыть почти его не получается, сами понимаете, первая любовь. После расставания с Лешей за мной начал ухаживать его лучший друг,Данил(15 лет),все это случилось слишком быстро с его стороны, неожиданно и непонятно, он предложил встречаться, на тот момент я к нему что-то
24.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1382
Раньше моя классная руководительница относилась ко мне очень хорошо,ну это и понятно,я хорошо учусь,плохим поведением никогда не отличалась,отзывчивая,старалась участвовать практически во всех конкурсах.Но в прошлом году к нам пришла новая девочка.Училась она не плохо,но сразу после того,как влилась в коллектив,стала хамить учителям,как только хотела.Удивительно,но в ответ на её дурное поведения
24.02.2014
3 ответа Подростки 4126
Здравствуйте! Мне 14 лет и я очень часто прогуливал школу без причин. Я просто не могу себя заставить туда пойти. Я знаю, что школа это важно. Я каждый вечер готовлюсь к школе, обещаю себе пойти, но на утро все желание пропадает. Это у меня уже с 1ого класса. С одноклассниками я хорошо общаюсь и врагов у меня нет. Учусь нормально. Когда я прогуливаю, я себя ненавижу, появляются плохие мысли, мне
24.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 3543
Я учусь в спбгавм на ветеринара. Первое полугодие было неудачным из-за ряда ошибок, случайностей.например сперва меня часто не успевали спросить на анатомии, получала долги, в итоге у меня были изза пересдач, на факультете больше 200 человек , а я была не единственной,и настоящие двойки.в итоге семестр закончился ночными подготовками к экзаменам.это были сплошные стрессы, но они в то время,
24.02.2014
2 ответа Подростки 2461
Мне 12 лет Я не могу найти общии язык со сверстниками, Я хочу с ними ощаться ,но у меня сними общатся не получается. Я хорошо общяюсь с пацанами иногда пишу стихи и хорошо танцую и конечно учусь на пять. Был случай после из очередного концерта в школе когда Я пела и танцевала Я спросила девочек как Я пела а девочки ушли и даже мне не ответили......
23.02.2014
1 ответ Подростки 3017
Мне 12 лет я плохо учуся ,у меня нету друзей ,болит спина, ,в комптерю седю целый день,плохие мысле
23.02.2014
1 ответ Подростки 2719
Меня зовут Артем. Мне 13 лет.Я отличник в школе и постоянно переживаю даже без видимых причин(так уж меня воспитали, доводить все до совершенства)Я каждое лето езжу в деревню к своей бабушке. Каждое лето мне очень трудно оттуда уезжать (после этого у меня еще полгода меланхолическое настроение, хотя бабушка приезжает к нам каждый месяц). Там все мои друзья и единственная бабушка, там природа, там
22.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2426
Здравствуйте.Около года беспокоит тревожное состояние. Плаксивость, безразличие ко всему. Вроде бы все хорошо, есть парень, друзья. Но все равно постоянные слезы и воспоминания о прошлом. Очень зацикливаюсь на своем здоровье. Как справиться с этим состоянием?
22.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 3436
Я часто срываюсь на друзей и родителей. И поетому же поводу очень переживаю. Соответственно и нервные срывы частые гости. В школе я учусь хорошо,у меня есть одна лучшая подруга. И просто друг. В основном я общаюсь только с ними. Для остальных-автомат для списывания. В классе вроде не забитая личность все хорошо ко мне обрашаются,но пока в школе моя подруга. Если её нету в школе,или мы
22.02.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ