Почему я стала агрессором?

Настя 02.03.2014

Мне 17 лет я встречаюсь с парнем год и полюднее время я не знаю что сомной происходит я очень добрый человек по натуре. Я всегда всем помогаю, некогда не влажу в конфликты, всегда мерю всех своих друзей а сейчас я стала ужасным агрессором, я постоянно ругаюсь с парнем меня может маленькая шутка довести до истерики, я стала повышать голос на окружающих, моя подруга сомной уже неделю не разговаривает потому что я накричала на нее в соре, я постоянно грублю радетелям... Меня все раздражает...

Я не могу себя контролировать я все начинаю осознаю только после того как наговорю глупостей близким мне людям! Что сомной? помогите

Здравстувйте, Настя

Человеку бывает страшно. Бывает очень страшно. Кто-то начинает прятаться, кто-то - замирает и не предпринимает ничего. А кто-то проявляет активность. В том числе - агрессию.

Я могу ошибаться. Мне кажется, что одна из причин - как раз нестабильность, тревога. И ни родители, ни парень пока не могут обеспечить вам достаточно свою поддержку, понимание и стабильность. А вы, вполне естественно, вначале пытались себя сдерживать (свою тревогу), проявляя сдержанность, помощь, доброту. Но последнее время этого, возможно, недостаточно, и вы нуждаетесь в этом по отношению к себе.

Вы злитесь на или за то, что вам страшно.

А может быть, конечно. Есть и другая причина. Возможно она связана непосредственно с парнем, с отношениями с ним. Но как и зачем - тут маловато информации.

Но и в этом случае - что-то пугает вас, даже невинная шутка воспринимается парадоксально. А значит - необходима помощь и защита от тех, кому вы доверяете и кто понимает вас.