Нравится учительница

Татьяна 01.03.2014

Мне нравится моя учительница по англ.яз. мне 15 лет,ей 24.Я не розовая сразу говорю,я ее больше принимаю как за вторую маму или как за подругу.Сейчас я в 9 классе,учительница мне нравится с 7 класса,помню когда я была в 8 я ей призналась,потом оказалась в черном списке.Вот совсем недавно я попросила подругу кое что ей написать,она на это отреагировала пофигистически.Она какая-то холодная,недоступная.Я даже не представляю как я ей буду в глаза на уроках смотреть,мне так стыдно.Еще я боюсь с ней поговорить когда я с ней наедине нахожусь т.к. я очень замкнутая личность.Подскажите что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам самой нужно понять - что Вы видите  в ней? что Вас так притягивает? это не говорит о том, что что-то не так с Вашей ориентацией - НЕТ - Вы просто видите в ней что-то - что? того, что не видите  в себе? что-то что не получали от своей мамы? её образ что-то для вас значит - пытаясь урегулировать отношения с ней, Вы стремитесь что-то реализовать - или получить себе то, что Вас так притягивает, получить внимание, принятие себя, чувство защиты и безопасности - для начала Вам самой нужно в себе разобраться. Так как источник чувств внутри Вас и для осознания и принятия его Вам НЕ НУЖНА на самом деле она - Вам важно увидеть и услышать себя, понять, что ВАМИ движет! что происходит в отношениях с мамой? что Вы недополучаете? что испытываете? как сами относитесь к себе? Вам стоит очно обратиться к психологу - возможно, и в школе - там же есть психолог, поговорите, разберитесь в себе. Обратите внимание на отношения с мамой - поговорите  с ней. Займитесь саморефлексией, Вам важно понять - что Вы испытываете? какие чувства Вы хотите реализовать за счет учительницы?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва