Что мне делать, у меня серьёзные проблемы

Вика 28.02.2014

Меня зовут Вика, мне почти 13 я хожу в 6 класс,класс у нас нормальный и школа хорошая была...Но пол года назад в сентябре к нам в школу точнее в район переехали дети из детского дома.И естественно стали ходить в нашу школу.Сильных проблем у меня с ними не было,пока в один "прекрасный" день я очень сильно не разозлилась так как в нашу школу ходят еще и надомники,но это неважно вообщем всё это скопилось (надомники из-за них закрыли 3 этажа,девочка в классе не совсем нормальная сами эти дед-домовские очень сложный характер у них)вообщем я очень сильно разозлилась когда в очередной раз увидела девочек из д.д.(к тому же их перевили в другую школу)в нашей школе и выпалила"опять они припёрлись в эту школу" и с этих пор у меня начались проблемы (я понимаю что сказала не очень приятные слова,но устраивать разборки из-за этого извините меня..)Вообщем мы перекинулись двумя словами и я ушла в класс,прошло 2 дня всё успокоилось я думала что они уже забыли(им по 16,но из-за того что они курят они маленького роста ниже чем я..).И когда я была совсем не готова они нашли меня и начались разборки девочки все испугались хотя есть некоторые которые с ними враждуют (НАМНОГО хуже чем я).Вообщем проблема в том что они никого не боятся и деньги с них не смогли взять за вещи которые они испортили(не мои).Девочки мне сказали то что Настя так зовут ту которая со мной начала разбираться рассказала про меня всему детскому дому и у меня теперь будут проблемы,и братья её (раньше учились в нашем классе)к тому же трутся всё-время в моём подъезде,благо что я их пока не встретила в подъезде.Рассказать классному руководителю не вариант в подобных случаях она говорит что это детский дом я не имею права их даже пальцем тронуть,и даже если она с ними поговорит, в школе они мне может ничего не сделают а вот в подъезде...Если с ними поговорит мама они разозлятся еще сильнее и тогда будет еще хуже..Я думаю может попросить мальчика из д.д. он у нас со 2 класса можно сказать свой, очень хороший мальчик (ему щас 15 и он к тому же оказывает очень сильное влияние на этих)попросить его о помощи ну а если это не поможет что делать??

Дорошенко Юлия Владимировна

Добрый день, Вика!

Ситуация и правда не простая. Но в детском доме чаще нападают на тех, кто слабее их и поддается на провокации. Взрослые их врядли утихомирят, только если они начнут напрямую угрожать твоей жизни или здоровью и у тебя будут доказательства. А сейчас мне кажется что твой вариант вполне подходит - попросить защиты у того, кому доверяешь (если и правда доверяешь!). И, конечно, не поддаваться на провокации.

С уважением,
Юлия Дорошенко,
семейный психолог,
психолог-сексолог.