Я опозорилась в школе, что делать?

Екатерина 27.02.2014

Привет.Мне 15 лет.Сегодня в школе у нас была геометрия.Учителя заменяли.И поэтому класс громко разговаривал.Но не суть.Вот моя проблема.Я переписывалась с подругой.Я просто прикалывалась.Писала в записке всякую ерунду.

Рядом с ней сидел парень ,который мне нравится и ей.И я случайно кинула записку не туда.И в итоге этот парень её поднял.Я умаляла его не читать.Даже встала и начала её отнимать.Он не отдавал.В итоге он её не прочитал.Но отдал другому парню.Дане.Даня самый плохой парень у нас в классе.Я стала отнимать у Дани записку.Он тоже не отдал её.Потом я села за парту и заплакала.

Даня и его друг ,который сидел с ним за партой начали читать и смеяться.

В записке было одно предложение очень позорное.(Просто я прикалывалась.....А парни,которое это читали не поняли этого)

Там было написано:

я-Кристин,Ваня ведь рядом с тобой сидит.Ты его не бось нюхаешь.

она-что?

я-Ну ты ведь его любишь и поэтому тебе наверное нравится как он пахнет.

она-да это круто.Ты тоже наверное его на перемене нюхаешь.

Дальше я забыла ,что я ответила.Кажется я ответила нет зачем мне это нужно или может да.

Ну короче теперь мне стыдно в глаза Ване смотреть.и вообще в школу не хочу приходить.

После этого Даня и его друг Дима.А больше Дима.Начали меня и Кристину стебать ужасно.Типо:Ну ,что кто хочет его понюхать из вас.

Мы просто их игнорируем.Но так обидно и стыдно.

У меня из головы этот позор не выходит.Это я виновата.Глупая потому-что очень.Нечего было такие вещи писать:С Плакать хочется из-за этого.

Что мне делать?

Алёхина Елена Васильевна

Екатерина,

Вы спрашиваете, что делать?

Во-первых, не молчите. Дайте отпор насмешнику, поставьте его на место словом.

Например, можно сказать:"А зачем тебя нюхать? Ото всех, кто читает чужие письма за версту дурно пахнет".

А после этого можете игнорировать.

Во-вторых, подумайте глубоко и серьезно о том, что своей влюбленностью не шутят.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина, Вам желательно научиться отстаивать свои права.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Галушкина Марина Кубаевна

Екатерина,

это может самые трудные человеческие чувства- стыд и вина, и переживать их очень трудно не только вам одной.

Трудно когда кто-то стыдит и обвиняет , но труднее когда сам себя обвиняешь, критикуешь и не прощаешь. Представьте , что кто-то очень близкий вам человек, может ребенок, которого вы любите попал  в ситуацию, когда что-то обнаружилось чего он стыдится. как бы вы могли защитить его? успокоить?  и после этого перенесите такое отношение на себя. и вы поймете- что каждый может ошибиться или оказаться в неловкой ситуации.

важно не то что вы попали в эту ситуацию, а то как вы сумеете выйти из нее.

удачи

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург