Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 2978
Здравствуйте.Мне 14 лет. Безумно стесняюсь общаться с людьми из-за такой проблемы:когда говорю с кем-либо меня не покидает ни на секунду мысль о том....не пахнет ли у меня изо рта..?Возможно, это и не так, но я никак не могу избавиться от этих мыслей. Не могу говорить, если нахожусь близко к человеку. Лучше молчать... Ведь мне и самой неприятно говорить с людьми, если от них, грубо говоря, несет
21.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2314
Здравствуйте Лина) Мне 14 лет и кстати я хочу идти учиться на психолога)) У меня есть подруга Вика, далее речь пойдет о ней. Для начала расскажу немного о ней и потом задам вопросы.Вике 13 лет, она очень эмоциональная, принимает все близко к сердцу, местами грубая и жестокая. Когда мы с ней ругались я говорила что она жестокая, сильно грубая и т.п, на что она ответила: -Может я грубая и жетокая но
21.02.2014
1 ответ Подростки 1645
Доброго времени суток! Я ученица 9 класса, вот уже несколько лет и пол года являлась отличницей, однако резко наступили проблемы. Начиная с третьей четверти, я скатилась с 5 на 3 по математике... Учитель, который ведет наш класс по этому предмету, с нами только первый этот учебный год. У нее совершенно другой подход к обучению. Однажды, выйдя к доске, я просто забыла все. Абсолютно. Начался
21.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2380
Здравствуйте. меня зовут твигги. я учусь ещё в школе. я считаю что в моём возрасте глупо встречаться и невозможно кого-то любить . мне 13 лет . это может звучать глупо, но я кажется влюбилась . дело в том что я беру уроки по игре на гитаре и кажется влюбилась в своего учителя... он на 10 лет старше меня. дело в том что я ещё даже не знаю каково это любить и не знаю что за чувства происходит у
21.02.2014
2 ответа Подростки 3302
Здравствуйте, меня зовут Ниял. В будущем, хочу стать психологом. В данное время, я только учусь. Мне 14. И у меня такая вот проблема. Понимаете, очень часто болят коленки, особенно правая, потом не чувствую ног. Но самое главное, у меня такое чувство, что я сейчас упаду в обморок. Постоянно. Как будто я не в настоящей жизни. Мне стало очень неинтересно жить. Вокруг меня одни сплетники. Мне
20.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2186
Здравствуйте!Мне 16 лет,я в 10 классе и у меня еще никогда не было парня. Я влюблялась пару раз,но мы только переглядывались. И все. Но, я думаю,это было только потому что мы учимся в одном классе, а я принимала эти взгляды за что-то другое.вот всегда у меня получается так,что я влюбляюсь в кого-то,а ему нравится другая. Может проблема во мне самой?Я считаю себя красивой,одеваюсь не вызывающе,не
20.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2491
Здравствуйте, я незнаю что мне делать дальше в жизни, сейчас нужно учится, но у меня мысли совсем о другом, постоянные ссоры в семье, и все начинается из за того что у меня плохое настроение, и всем кажется что я с ними груба а по настоящему мне плохо.. и если начинают спрашивать, что случилось то я не могу ответить потому что становится ещё хуже и в итоге на меня ещё больше начинают обижаться. Я
19.02.2014
2 ответа Подростки 2503
Здравствуйте. Меня зовут Катерина, мне 15 лет. Меня беспокоят три проблемы, которые, собственно, я и хотела бы затронуть в своем письме. У меня есть единственная настоящая подруга, с которой мы учимся в одном классе и все свободное время, скажем так, проводим вместе. Она хорошо рисует, и из-за этого я порой завидую ее успехам. Я знаю, что должна радоваться за нее, но в душе меня что-то заживо
19.02.2014
1 ответ Подростки 3412
Здравствуйте,меня зовут Анастасия.Мне 15 лет.Я считаю себя вообщем и целом человеком глупым.Я ненавижу себя.К примеру я испытываю стыд ибо иногда затрудняюсь в решение алгебры хотя упорно стараюсь ,хожу к репетитору.Почему мои одноклассники решает и понимают ,а я сколько не зубри с трудом выполняю задания.Проблема с химией я упустила её,теперь учу ,хожу к репетитору.Я медленно соображаю.Мне очень
19.02.2014
1 ответ Подростки 2740
Здраствуйте мне 15-ть лет в последнее время я не могу контролировать себя училась я всегда на отлично я в 10 классе а теперь я очень слабо учусьТочнее мне учеба не интересна хочу что-то новое яркоеВсю жизнь меня ругает мама однажды когда она опять начала я ответила ей сказала НЕНАВИЖУ ее потом потом передней сказала Богу за что он дал мне такую мать(((я идотка и я попрасила прощенья конечно Вобщем
19.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1817
Здравствуйте Лилия Вениаминовна....Меня зовут Карнелия,мне 15 лет.Моя проблема в том что,у меня такие ощущение что в меня не верит не кто...учусь я не очень хорошо на 4 и 3 и все это не из-за того что я чего то не могу а именно из-за того что в меня не кто не верит,и из-за того что в меня не кто не верит я начинаю сама же сомневаться в себе.Я вечно о чем-то думаю,у меня обычно не когда не бывает
19.02.2014
1 ответ Подростки 2427
Что делать если я себя ненавижу?Мне 14 и я песимист.у меня ничего не выходит,все мои одноклассники называют меня страшно хотя это так и есть потому что у меня ужасный, горбатый, длинный нос.Оони всегда меня сравнивают с какими нибудь животными, называют меня тупой уродиной.Каждый раз меня стараются унизить перед другими. У меня есть подруга- она хорошая ,но даже ей теперь я не могу доверять. Я
18.02.2014
3 ответа Подростки 1958
Здравствуйте, мне 15 лет, учусь в 9 классе. У меня уже около 2-3 месяцев конфликт с одноклассницей (учусь с ней с 5-9 класс). Из за чего он произошёл я не знаю. В последнее время она говорит, что я её бешу, что я слишком правильная, что у меня друзей нет, пытается всячески задеть и обидеть, обзывает матом и т.д. Мы с ней особо не общались, но было всё спокойно. Я добрый, мягкий, скромный человек,
18.02.2014
1 ответ Подростки 2964
Здравствуйте,мне очень нужна ваша помощь. Я-подросток 14-ти лет, с 13 лет были только парни,и то кроме поцелуев нечего не было,такая вот подростковая любовь, целый год не с кем не имела отношения,целый год любила одного Парня, мы встречались 3 месяца,серьезно, растались,он бросил меня. Я целый год любила его,как только забывала так сразу же он писал,закон подлости. В скоре мы сошлись,через 8
18.02.2014
1 ответ Подростки 2191
Здравствуйте уважаемые психологи. У меня очень деликантный вопрос. Как распознать псих или нет?дело в том что мой брат не спит по ночам и бредит днем. Но если внимательно посмотреть кажется что он притворяется. Ему 15 лет. И все сводит тому что ему нужно дорогой телефон. Он может ночью уйдти куда захочет. Кричит с поводом и без.и все его разговоры о том что ему обидно,что ему ничего не покупают,
18.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 803
Мне 16 лет, я учусь в 9 классе и в моей параллели учится очень не приятный мне тип, и вот надо было такому случиться, что он влюбился в меня(наверное, или просто я ему сделала что-то плохое, что он сейчас мстит мне), начал приставать ко мне, ну как приставать, он постоянно говорит обо мне, трогает меня, пинает(не сильно, но это очень неприятно), постоянно оскорбляет меня, если я, например, скажу
18.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 3664
Я влюбилась в старшеклассника, он бывший президент нашей школы, но он про меня не знает НИЧЕГО ВООБЩЕ. Сейчас Арсений в 11 классе, и ему скоро уходить из школы, мне будет грустно без него. Мне 14 лет, а ему 17. Он всё время носит с собой гитару (мне это очень нравится), играет в группе, где на басу - его одноклассница. Сегодня я увидела их вдвоём, он шли и о чём-то разговаривали, я заплакала и
17.02.2014
1 ответ Подростки 2427
Здравствуйте,я очень люблю фотографировать,но меня заставляют ходить на музыку.я конечно понимаю что надо чем то заниматься,но я за 6 лет занятий в музыкальной школе стала очень злой.я ко всему безразлична.из за музыки у меня нет времени даже 2 часа погулять!меня это с 1 класса раздражает ,а бабушка заставляет ходить туда!помогите!!!как объяснить родителям,а точнее бабушке что это не моё???и ещё я
17.02.2014
1 ответ Подростки 1048
Что делать подскажите пожалуйста.Я в полной дипрессии.Последнее время мне ничего не хочется делать.Не хочется учиться.Мне 14 лет.Ещё в последнее время я стала чувствовать себя одинокой и покинутой.Постоянно нет настроения.
17.02.2014
2 ответа Подростки 1953
Здравствуйте! Мне 17 лет. В этом году сдаю экзамены, уже полгода постоянно нахожусь в нервном напряжении, но до недавнего времени как-то удавалось с этим справиться. Сейчас же, последние две недели, совершенно не могу справиться с собственной раздражительностью, постоянно срываюсь на близких, злюсь на себя, на всё, что движется и не движется, постоянно плачу по пустякам... пробовала давать себе
17.02.2014
1 ответ Подростки 3196
Мне 16 лет.У меня был нервный срыв..и не один.Я в 10 классе..учёба плохо дается.Учителя грузят,орут и нависают.Классная учительница сказала,что выгонит меня вообще.Родители недавно развелись.Об этом я узнала от сестры.Дома хаус.Живу с мамой.Она не понимает меня.Мы никогда с ней не нормально не говорим.Спасают только друзья..Не знаю какую профессию мне выбрать.Это убивает.Всё наваливается...учёба
17.02.2014
3 ответа Подростки 2647
Здравствуйте.Меня зовут Аня.Мне 16 лет.Я не знаю что мне делать.У меня вроде есть все и я ни в чем не нуждаюсь, но у меня нет сил жить.Я не хочу жить!Я чувствую себя птенцом, выпавшим из гнезда.Беспомощным, который зовет на помощь, но все, даже он сам, знают, что ему конец и он просто ждет смерти. Я не могу учиться. Прочитаю страницу и забываю суть. Меня мучают вопросы. Почему мир так
16.02.2014
4 ответа Подростки 2289
Я учусь в 7 классе, помимо учебы я хожу на гитару. Тут мне предложили ходить на танцы но в ту дни когда у меня должны быть танцы у меня гитара как мне быть?? Ведь родители хотят что-бы я продолжила гитару и не бросала ее.?????????? Я хотела поменять расписание но я уже недавно меняла его поэтому неудобно сново просить как мне быть????
16.02.2014
1 ответ Подростки 1909
Я не могу забыть парня третий год.Я с ним учусь в школе каждый день видимся, мне от этого плохо.Я хочу написать но ни как не решаюсь, мы с ним в ссоре.Ссора эта, по моей вине, и он тоже не прав. Он младше на год, и уверен что я люблю его, а я отрицаю.Я хочу его забыть, подскажите как? я пыталась завести другого и тому подобное, но ничего не выходило. Я хочу быть с ним, но это невозможно.И я
16.02.2014
1 ответ Подростки 2364
Мне всего 16 лет, но я слишком нервная. почему не знаю, я начинаю злится если меня переспрашиваю, если кто то что то не так скажет то все я взрываюсь. я становлюсь такой если дома скандалы а они всегда.я живу с бабушкой , она меня совсем не понимает, она видет что есть девушки которые пьющие, гулящие она думает что я тоже такая, обзывает меня по всякому, я молчу, но происходит уже 3 года, как я
15.02.2014
2 ответа Подростки 4715
14 лет. Возможно, моя проблема типичная подростковая, связанная с самопознанием.Просыпаюсь я легко, спать не хочется ни с утра, ни вечером. Сны всегда снятся разные, запоминающиеся. Минимум не спавши - сутки. Мало ем. Аппетита нет никакого. Не испытываю как отвращения, так и вкусовой приятности к еде. В последнее время постоянно хожу пешком, могу проходить нецеленаправленно, пока ноги не заболят.
15.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 2743
Здравствуйте)) вся надежда только на вас! меня зовут Юлия мне 13 лет. я влюбилась в мальчика из параллельного класса. он меня не знает и общих знакомых нет, т.к. в новой школе я новенькая. но была с этим мальчиком в лагере и знаю про него все, только вот он про меня ничего не знает и не знакомы мы.очень хочу его заинтересовать, и что бы он сам захотел со мной познакомиться. что мне можно сделать
14.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 746
Я подошла к учительнице после урока и хотела спросить и моя надоедлевая подруга мне "помогла" и из за неё учительница подумала что я навящивая ну хотя так можжно сказать когда мы вышли учитель сказала другой моей подруге что я навясчивая и мне все время что то нехватает а я просто хочу с ней поближе.....как попросить за это прощенье?
14.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 1834
Меня зовут Максим, мне 13 лет. Мне нужна помощь в личных отношениях. Мне хочется найти подругу для отношений, но никак не получается. Я немного стеснительный и завести разговор с понравившейся девочкой мне сложновато. Подскажите, как мне найти надежную подругу и как преодолеть стеснительность в общении. Заранее спасибо!
13.02.2014
3 ответа Подростки 2000
Недавно исполнилось 18 лет. И вроде прошел тот переходный возраст, и он прошел не так тяжело, как сейчас. Может ли он быть запоздалым в эмоциональном плане ??Приличное время чувствую себя в непонятном состоянии... У меня все живы здоровы тьфу тьфу, родители, сестра. Живу в достатке, не жалусь, имею вроде бы все что нужно. Но чего-то не хватает. Не могу понять в чем дело. У меня если честно не так
13.02.2014
Апатия 13.02.2014
1 ответ Подростки 1859
Здравствуйте. Меня зовут Ксения и мне 15. Моя проблема заключается в том, что я потеряла вкус к жизни. Я испытываю чувство апатии ко всему и всем. Начну с того, что я человеком всегда была скромным, очень скромным...С каждым годом моя скромность разрасталась все больше. Сейчас я практически не общаюсь с людьми, иногда только одной фразой. Ограничиваюсь общением с мамой. В школу хожу как на
13.02.2014
4 ответа Подростки 10483
Здраствуйте.у меня такой вопрос моему сыну 15 лет.он часто моется(1-3раз в день) стирает вещи каждый день носки трусы майки рубашки, и ему всегда мерещется что вещи пахнут школьный пиджак не хочет одевать говорит надо сдать в химчистку…. и в последние полгода он очень мало ест(то есть после школы может придти попить чай и все(приходит в 15.00 ложится 21.30) ест только под присмотром и
13.02.2014
1 ответ Подростки 3952
Здравствуйте, меня зовут Ульяна, мне 13 лет и я учусь в 6 классе. Сегодня на последнем уроке, получился один неприятный инцидент. Одна девочка (будем называть её буквой Д) гонялась за мальчиком, и задела мою знакомую, от чего та схватилась за живот (от боли). Я сказала Д что, мол, "Доигралась?" А так как возбудилась, стала кричать на меня "РОТ ЗАКРОЙ" я ей ответила "взаимно". Потом ещё раз. А так
13.02.2014
1 ответ Подростки 1860
Здравствуйте, я Марго и мне 14 лет!У меня проблемы с друзьями. Я уверена, что это из-за моего характера. Я очень много болтаю лишнего(. К примеру, если какой-либо человек мне не нравится, то я ему сразу же это скажу и, как мне кажется слишком грубо. Делаю я всё не обдуманно, это я понимаю. К тому же я "пацан в юбке", у меня нет ни капли женственности. Я очень люблю проводить время весело:
13.02.2014
1 ответ Подростки 1665
Меня постоянно всё бесит.Сейчас все мои друзья и одноклассники все на понтах.Только понтованных и замечают.Ведь они крутые,у них есть много денег и они всегда говорят самое интересное.Каждый хочет подрожать им,но я не она из них.Да,признаюсь иногда у меня тоже такое бывает,но я стараюсь меньше так делать.Спасибо книгам ибо из-за них мне как-то ещё нормально.Скоро у меня родится братик и мне
12.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 644
Мне 16. И я гей. Я это принял и осознал, я не хочу с этим бороться и т.д. Не стоит говорить, что это все еще не точно, все может измениться, это гормоны и т.д. Семья у меня полная, папа владелец автосервиса, мама архитектор, родители очень хорошие, любящие и добрые. Ну и конечно же, они не знают о моих "предпочтениях". Я это все рассказал для того чтобы тут не говорили, что якобы
12.02.2014
1 ответ Подростки 1033
Здраствуйте! В этом году я заканчиваю школу и у меня будет Ент. Сестра в этом году женится и родители решили делать ремонт на 2 месяца и до ент осталась 3 месяца. Я стараюсь подготовится к Ент набираю 80 очень слаба. Дома ремонт не могу подготовится . Каждый день плачу.
12.02.2014
2 ответа Подростки 3901
Здравствуйте. Меня зовут Елена. У меня нет детей, но есть племянница- ученица шестого класса- Ульяна.В настоящее время у Ульяны возникла проблема взаимоотношений с мамой. Та однажды уличила ее во вранье и теперь всякий раз девочка пытается ей доказать,что говорит правду, даже если это не так и доказывает это криками, истериками, слезами. 5 класс закончила отлиницей, потому что хотела новый
12.02.2014
Ответы ожидаются Подростки 561
Я шестнадцатилетний подросток, и, возможно, мои проблемы вовсе и не проблемы. Возможно, это напускное или возрастное. И я догадываюсь, что вы мне посоветуете (если, конечно же, посоветуете). Но всё же...У меня прекрасная семья, я их безумно люблю. У меня небольшой круг близких чудных друзей, состоящий из двух человек. Что же мне ещё нужно? Чего-то большего?А вся проблема в том, что мне ничего не
12.02.2014
2 ответа Подростки 2974
Хочу поднять себе самооценку,но не знаю как.Бывает,что нормально смотрю в зеркало и нравлюсь себе,а бывает взгляну на себя и плакать хочется.С чего начать?
11.02.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ