Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 1263
Мне 16, учусь в школе.Я всегда была странным ребенком. Никто никогда не обращал на меня внимания. До 6 лет я жила в маленьком городе, где все друг друга знали, но меня все словно намеренно игнорировали. В 7 я переехала в СПб. Родители никогда не уделяли мне внимания и заботы, друзей у меня не было. Тогда я познакомилась с Майей. С ней было легко и беззаботно, она учила меня любить читать и слушать
11.03.2014
2 ответа Подростки 3815
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 13 лет. Я мальчик. С 12 лет меня стали интересовать парни (то есть голые тела парней). Часто мастурбирую на гей-порно. Потом стал показывать интимные места парням через камеру. Скажите пожалуйста как не стать геем? Помогите пожалуйста. Сейчас мне 13. У меня переходной возраст, может из-за этого? Это все пройдет в будущем? Заранее спасибо!
11.03.2014
2 ответа Подростки 1425
Последнее время меня стали мучить ужасные ,противныные образы не дающие мне наслаждаться жить. А именно-то как-будто руку ломаю,режуткого-то....вообщем мазахизм........ Как заменить эти ужасные образы? Мне 17 лет,я десятиклассник, живу из-за этих образов как в кошмаре,у меня перестало все получаться,если у менЯ это не пройдет это доведет меня просто до психушки........Но сам я главное осознаю все
11.03.2014
3 ответа Подростки 2608
Здравствуйте!!! Мне 14 лет. С нового года у меня началось странное состояние (хочется плакать, часто бьется сердце, негативные и навязчивые мысли, страх и тревога). Меня это начало сильно пугать. Вначале я думала что это состояние пройдет, но оно не прекращается уже 3 месяца. Я очень боюсь что я сойду сума. Я все время думаю об этом состоянии. Не могу сосредоточиться на уроках. Мне иногда тревожно
11.03.2014
2 ответа Подростки 1412
Здравствуйте! Мне 12 лет и я не очень давно хожу в музыкальную школу, играю на синтезаторе и скоро состоится очень важный конкурс(всероссийский). Я очень переживаю по поводу моего выступления.Я выступала на одном конкурсе(областной) и совершенно не волновалась во время поездки и выхода на сцену, но как только я встала перед инструментом у меня затряслись руки и коленки. В итоге я осталась не очень
10.03.2014
1 ответ Подростки 739
Я чувствую не уверенность рядом с девушками.И боюсь с ними встречаться.
10.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1077
Здравствуйте,меня зовут Тома, мне 14 лет, постоянно жила одна с мамой, никакой поддержки не было, у меня всю жизнь был сильный характер, всё можно сказать пробивала сама, всегда первая, никто даже плохое слово в мою сторону сказать не мог. а сейчас, я учусь в 8 классе, мама уехала, помочь некому, живу с бабушкой, ну вы понимаете что значит жить с бабушкой,это постоянные упрёки, одежду даже сама
10.03.2014
2 ответа Подростки 3145
Здравствуйте! У меня возникла проблема... Я учусь в 8 классе, мне 14 лет... К нам в школу в новом учебном году пришла молодая учительница по биологии, ей 23 года... Я ко всем учителям до 8 класса относилась равнодушно... Но все изменилось... Когда эта новая учительница к нам пришла, я тоже не обращала на ее никакого внимания... Где - то начиная с октября что - то пошло не так... Я сильно
10.03.2014
1 ответ Подростки 3043
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 15 лет. Я начну с самых глубин моей проблемы. Летом(июль) у меня серьёзно заболела мама( почечная недостаточность), сначала она долго мучалась, я всё это видела и не могла понять,почему врачи ничего не предпринимают. Я стала очень переживать. Через время маму положили в больницу, операция( нифростома). Долгие 2 месяца лежания в больнице, причём врачи говорили,
09.03.2014
1 ответ Подростки 2944
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я учусь в 11 классе.Я нахожусь в длительной депрессии по поводу вечного одиночества и ненужности. Я хочу общаться с людьми, но они меня не воспринимают как объект общения в принципе. С кеи бы я ни знакомилась, больше чем просто добавиться в друзья Вконтакте не бывает. Все выходные сижу дома, не вылезая из пижамы. Я и рада бы вылехть куда-нибудь, пытаюсь
09.03.2014
1 ответ Подростки 2386
Здравствуйте. коротко и ясно.Я в 9 классе.Естественно экзамены и всё такое.Моя мама думает насчёт поступления в колледж,после 9ого класса.С одной стороны я хочу скорее начать разбираться в своей будущей профессии, и т.д..Но с другой стороны не хочу,потому что я люблю одного человека, своего одноклассника, уже 2 года люблю.Он остаётся в школе.У него сейчас девушка,они встречаются,меня это не
08.03.2014
1 ответ Подростки 1326
Здравствуйте,моя проблема,это застенчивость.Я стесняюсь абсолютно всего и всегда,поэтому у меня проблемы в личной жизни.Что мне делать?
08.03.2014
1 ответ Подростки 1923
Здравствуйте, меня зовут Никита. Мне 17лет. У меня пропадает мотивация к обучению. Я знаю, куда буду поступать, но этого не хватает! После разговоров с родителями я учусь 1-2 месяца нормально, потом опять скатываюсь, не знаю что делать!
08.03.2014
2 ответа Подростки 2563
Я ненавижу себя.Свою внешность,свой характер,свои поступки,то,как я отношусь к другим.Я ненавижу все.Ненавижу свое незнание.Если бы я знала,какой бы я себя полюбила,я бы перестала себя ненавидеть,наверно.Я бы стремилась к этому.Ненавижу,как ко мне относятся другие.Как я с ними себя веду.Свой голос.Свои мысли.Ненавижу бесцельность своей жизни.Ненавижу то,что не могу найти в себе любовь.Ненавижу
08.03.2014
2 ответа Подростки 2027
Не понимание чуств лудей, себя проблема всей моей жизьни. к примеру:хажу в школе, а в голове пустота. Матерят, абзываются, а мне пофиг.Пытаешся понять свои чуство но не можещ. Арслан, 11 лет.
08.03.2014
2 ответа Подростки 3356
Мне 17 лет я встречаюсь с парнем год и полюднее время я не знаю что сомной происходит я очень добрый человек по натуре. Я всегда всем помогаю, некогда не влажу в конфликты, всегда мерю всех своих друзей а сейчас я стала ужасным агрессором, я постоянно ругаюсь с парнем меня может маленькая шутка довести до истерики, я стала повышать голос на окружающих, моя подруга сомной уже неделю не
08.03.2014
1 ответ Подростки 3588
Здравствуйте. Мне 16 лет. Последние года 2-3 я чувствую подавленное состояние, я стала очень замкнутой и у меня действительно очень сильная депрессия. Часто возникают мысли о самоубийстве, о том что я в чем-либо виновата. Я стала агрессивно относиться к обществу, семье. У меня часто бывает перемены настроения, непонятные приступы смеха. Из-за каждой мелочи которая меня расстроит я начинаю плакать
08.03.2014
1 ответ Подростки 2724
Мне 14 лет я учусь в 8 классе и с одноклассниками лажу не очень. У меня с ними постоянно какие то проблемы. И вот когда я у них что то прошу они сразу мы же не друзья а если они попросят то все карина должна карина обязано. и я с этим ничего не иогу сделать . потом по совету подруги я стала посещеть сайти с информациями о том как стать оптимистом. но мне не помогло помогите изменить взгляды на
07.03.2014
2 ответа Подростки 2251
Здравствуйте, последнее время я нахожусь в каком-то непонятном состоянии - в голове "беспорядок" и беспокойство. Я заметила, что у меня обострились комплексы, которые постепенно перерастают в паранойю... какую-то зацикленность. Подскажите, что это такое?
07.03.2014
4 ответа Подростки 2220
Мне 16 лет,у меня очень серьезная проблема, я очень не уверенна в себе, у меня заниженная самооценка. Мне так тяжело жить. Я учусь в 10, в классе я считаюсь самой неуверенной.Это не просто догадки-это мнение моих одноклассников, которое было высказано мне лично.Я не совсем серая мышка,потому что я стараюсь смеяться,шутить,но когда бывает у кого-нибудь днюха, устраивается чаепитие,поздравления. Я
07.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1347
Я и моя подруга Катя должны были выступать с песней на 8 марта на 2ух концертах. на 1ом концерте мы пели песню и не слышали музыку было очень тихо и начали не попадать в ритм и петь не так ( зрители слышали музыку) . Теперь стыдно идти в школу в классе засмеют.мне 12 лет. 5 класс
07.03.2014
2 ответа Подростки 2445
Здравствуйте! Мне 29, мужу 50, сыну его 14 лет. Я и муж работаем, доход у меня и у него одинаковый. Я очень люблю своего мужа и хотелось бы от него ребенка, но его сын меня не принимает. Обясняет это тем что я очень молодая для его отца, что отцу нужна другая женщина. Мы все вместе живем на территории мужа уже год, но его сын по-прежнему игнорирует мое присутствие. Как я не пытаюсь завести диалог
07.03.2014
1 ответ Подростки 3209
14 лет.Подростковый возраст..Я уже не знаю что мне делать. В школе всегда была примерной ученицей, но сейчас могу получить 2 за четверть по алгебре..Один факт меня убивает. Всегда плохое настроение, грусть..иногда плачу. Ещё и ко всему этому прибавилась любовь..мне очень нравится один мальчик с параллельного класса. У нас много общих интересов, мы хорошо общаемся, дружим. Но увы..это только
07.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 2442
Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня есть проблема, которая появилась у меня еще в детстве. Дело в том, что после просмотра фильма или мультфильма я начинаю испытывать симпатию к какому-нибудь персонажу. Даже не симпатию, а влюбленность. Сначала я восхищаюсь им, а через день или два я начинаю осознавать, что его не существует, что это всего лишь вымысел и тогда начинается самое ужасное: от осознания
06.03.2014
1 ответ Подростки 3499
Мне 13 лет. 3 месяца назад я сменила школу. Там учителя строже , уроков полно! Каждый день я сижу до 8-9 вечера ,а то и позже! Постоянно на нервах.Новый класс , с друзьями у меня было плоховато в другой школе , а в новой пока не понятно! Особо не с кем гулять. Уроки очень трудные, память у меня не очень. Я постоянно на нервах, могу сорваться на родителей! В школе я нахватала не мало троек , хотя в
06.03.2014
Переезд 06.03.2014
3 ответа Подростки 1449
Здравствуйте, меня зовут вика мне 14 лет. Я жила в деревне и переехала в город и у меня резко ухудшились оценки, учителя более строгие и более требовательны, по пустякам ставят двойки. Переехала буквально полтора года назад но там я училась на отлично. Дома мама постоянно орёт на меня на счёт учебы, хотя никогда мне не помогала с ней, не подсказывала. Она постоянно на работе и у нее не было
06.03.2014
2 ответа Подростки 2009
Не могу нормально общаться с людьми. Сейчас в своей группе общаюсь лишь с некоторыми. Сначала со всеми нормально общалась, а потом стала как то отдаляться. Ухожу в себя. Хорошо общаюсь только с несколькими. Сначала думала проблема в них, что они сами не хотят со мной общаться. Но раньше в бывшем классе было точно также. Я отделялась ото всех, была как бы сама по себе. Ни с кем никуда не ходила. И
06.03.2014
1 ответ Подростки 4838
Здравствуйте Екатерина Владимировна!Мне 17 лет, живу я в приемной семье. В родной семье постоянно были пьянки, ругань и драки. В 2007 году умер папа, он был очень добрый, но часто мог поколотить меня.После его смерти меня и моих 5 сестер и братика отправили в приют. Через 2 года меня забрали в семью, а 3 сестры и братик отправились в детский дом.По-началу все нормально было, у приемных родителей
06.03.2014
1 ответ Подростки 4371
Здравствуйте. Мне 17 лет. И я в растерянности... В этом году я поступила в колледж, учебу начала довольно таки не плохо... Но спустя пол года родители меня забрали, и мне очень стыдно перед ними. Причиной этому послужило то, что я начала активно прогуливать учебу, и ходить по клубам, да по клубам, просто я выглядела старше своего возраста. Родители получают не много, и практически все полученные
05.03.2014
1 ответ Подростки 2557
Здравствуйте! мне 17 лет,учусь в 11-ом классе.У меня плохая успеваемость в школе с 8-го класса,и скоро у нас ОРТ,экзамены ,ничего не знаю...Учиться,работать,делать уборки по дому и даже общаться с подругами и мальчиками не хочу,я не знаю ,что со мной происходит.Я боюсь представлять своё будущее,боюсь что провалю ОРТ,и боюсь разочаровать родителей,иногда даже прихожу к суициду и в один раз выпила
05.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1494
Мне кажется, что ко мне стали странно относиться. На меня смотрят косо. Я всегда была тихой пай- девочкой. Маленькой (в прямом смысле), скромной... Со мной дружили хорошо. Сейчас все мои лучшие друзья только в интернете. Одна подруга из класса. Я всегда была замкнутой. Храню чужие секреты, пишу рассказы, рисую, люблю природу... Такое чувство, что этого никто не видит. На меня так смотрят, словно я
05.03.2014
1 ответ Подростки 1586
Привет, меня зовут Людмила. Мне 14 лет. Я учусь в 8 б классе. Пришла я в этот класс совсем недавно, когда я пришла со мной нормально все общались узнавали меня, некоторые люди даже стали моими друзьями. Но а некоторые меня сразу не взлюбили потому что я не такая как они, то есть они хотели чтоб я всех унижала и вела себя как королева. ДАк вот я от этого отступила, но в этих девочках я заметила кое
05.03.2014
1 ответ Подростки 3303
Pochemu on tak chasto propadaet?on govarit chto luibit menya no ya ne mogu deveritsya emu ranshe my 3 raza ssorilis i pomerilis a eto chetvertyi raz kotoryi my vstrechaemsya.chto mne delat on skazhet chto vtretimsya segodnya a ego vecherom netu mne 15 a emu 16
05.03.2014
1 ответ Подростки 2262
Здравствуйте, Ольга Викторовна!В нашей семье сейчас очень трудный период. Моему сыну сейчас 14 лет. Живем мы в пригороде г.Харьков, а учится он в физико-математической школе. В последнее время у него вообще пропало желание что-либо делать - и дома и в школе. На контакт с родителями идти вообще не хочет, в голове только одно - пойти погулять. Заниматься перестал вообще. У него появились друзья
05.03.2014
2 ответа Подростки 2702
Мне до кошмара нравиться парень. но проблема в том, что ему больше интересна моя подруга. я с ним в одном классе. она в другом. он с ней переписывается. предложил ей встречаться, но она отказалась. она все мне всегда рассказывает, мне больно. не люблю никому показывать своих собственных чувств. я знаю, что раньше я ему нравилась, но сейчас все по-другому. не знаю догадывается ли он о моей симпатии
05.03.2014
3 ответа Подростки 2174
Мне 15 лет. Я учусь в гимназии,где в классе максимум 8 человек. Учусь на отлично. В силу сложившихся обстоятельств, особо близких друзей у меня нет,но меня это не очень тревожит. Я считаю,что скорее лучше иметь много приятелей (на случай, сходить в кино-прогуляться по магазинам-поделиться новостями),чем одного-двух близкий друзей. Я занимаюсь рисованием(не могу сказать,что имею особый талант,но
04.03.2014
1 ответ Подростки 4470
Когда мне плохо или на меня повышают голос я нонашу себе порезы и мне становиться легче и я боюсь что не смогу остановится. Пожалуйста посоветуйте что мне делать?.
04.03.2014
1 ответ Подростки 3049
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я начала встречаться с парнем, мы с ним были уже вместе. Он уехал за 1000 километров от меня, в другую страну. Мы с ним общаемся в соц. сетях. Я ему высылала фотографии личные, но они были не сильно откровенные. После меня взломали, и теперь рассылают всем эти фотографии. Сначала их прислали моей лучшей подруге. Она мне рассказала, но не сказала кто это делает. Она начала
04.03.2014
1 ответ Подростки 3638
Мне 15 лет. В последнее время очень часто плачу по пустякам. Скорее всего, вся проблема в том, что нет сил сдерживать все. В начальных классах обзывали, сначала терпела, потом начала применять силу. Приходила домой, а там или пьяный дед или с сестрой ссорились. Именно так я запомнила те годы, хотя были и хорошие моменты. Потом, решил игнорировать обидчиков и держала обиду в себе. Все изменилось.
04.03.2014
1 ответ Подростки 3342
Мне скоро 14 лет я хочу научится нормально общаться с мальчиками у меня есть сестра мы с ней гуляли с мальчиками и в основном она разговаривает с ними а я хожу рядом и просто маячу там что то поддакиваю я оочень стесняюсь уже смотрела разные сайты применяла это всё но ничего не помогает я не могу ничего с собой сделать мне как будто кто то рот заклеивает и всё! Подскажите пожалуйста)
04.03.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ