Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2565
Мне 17. В прошлом году к нам пришел новый мальчик, тихий и какой-то весь в себе, и так получилось, что не замечала его сначала в упор. Не так давно начали немного общаться, он мне нравится только как умный человек, в разговорах с ним я пытаюсь казаться лучше, чем я есть, но мы совершенно разные, и никаких чувств у меня нет. Но когда я вижу, как его пытаются использовать мои одноклассницы или
06.04.2014
Подарок 06.04.2014
1 ответ Подростки 1480
Здравствуйте,у меня проблема,которая не дает мне покоя.Дело в том,что недавно репетитор(которого я хорошо знаю,и нахожусь с ним в дружественных отношениях)показал мне фото своего внука с одной интересной вещью(не суть),потом спросила меня:Хочешь подарю?-а я согласился,и вот,меня грызет совесть,что я принял этот подарок...Но когда я узнал его стоимость!Я думаю-вернуть или нет?Что мне
06.04.2014
1 ответ Подростки 677
После неудачной любви у меня упала серьезно самооценка мне кажется что я никому не нужна и не могу начать встречаться с другими парнями из за человека которого люблю уже как 1 год но мы с ним на данный момент не общаемся , у меня есть подруга которая с ним дружила а теперь нет ,то есть пропали какие либо связи с ним ! и есть еще одна проблема к всему я вечно ругаюсь
06.04.2014
3 ответа Подростки 2093
Как полюбить себя?Я не люблю себя, у меня много комплексов
05.04.2014
1 ответ Подростки 1662
Здравствуйте. Меня зовут Лиза, мне 14. Учусь я в 8 классе. У меня есть парень, ему 16. Вместе мы 6 месяцев. Но в последнее время, отношения стали очень напряженными.Мы постоянно ссоримся. При каждой ссоре, он ругает меня матом. Кто бы не был виноват, всегда извиняюсь я. Он всегда найдёт причину, наругать меня. Я ему могу сказать, что одену юбку, а потом я просто передумала и одела штаны. Это
05.04.2014
1 ответ Подростки 3127
В нашем классе есть девушка, она хорошо учиться и все её уважают , а меня никто, они все идут за ним, 1-2-3-4-5 классе меня тоже все уважали с некоторым я не общался но они меня все равно уважали а сейчас 7 класс но никто меня не любить, вот моя проблема пожалуйста скажите мне совет?
05.04.2014
1 ответ Подростки 4718
Добрый день, меня зовут Валерия, мне 15 лет. В семье я один ребенок, родители не то, чтобы часто ссорятся, но были случаи, когда дело чуть не доходило до развода. Мать наставивала, но вскоре все разъяснилось. Сама же я отличница, активная девушка, и легко нахожу язык с людьми. Но за последнее время, я заметила, что я грублю всем парням, которые мне нравятся. Они со мной любезны, милы, а я в ответ
04.04.2014
1 ответ Подростки 4025
Здравствуйте меня зовут фатима . мне 13 лет. учусь в 7 классе. 2 недели назад на уроке биологии. учительница проверяла наши контрольные тесты. но не закончила. остались моя работа и моей подружки. на перемене учительница отлучилась. и мы исправили ответы на тест.об этом узнала учительнца. прошло уже 2 недели и мы только на днях подошли извиниться.за это время тот инцидент ни мы , ни учительница
04.04.2014
Я зануда 04.04.2014
2 ответа Подростки 2956
Сегодня моя одногрупницасказала мне, что я зануда.И проблема не том, что я неинтересный человек или что в этом вроде, а в том, что я постоянно ною. Я всегда говори о своих проблемах и этим достаю всех. Не могу с собой ничего поделать, даже понимая, что им это не интересно. Я могу говорить своей подруге об одной какой нибкдь мелочной проблеме весь день. И главное я не скучный человек, я часто
04.04.2014
1 ответ Подростки 2591
Добрый вечер! Скажите пожалуйста что мне делать. Я по уши влюбился в учительницу ей 23 мне 17. В школе мы с ней бываем переглядываемся взглядом. Ну я стесняюсь ей признаться. Боюсь что она ответит не взаимностью как мне быть?
04.04.2014
1 ответ Подростки 2436
Я и мои 2 подруги танцевали на минуту славы она проходила в нашей школе!Мы долго не готовились и за день до выступления придумали танец. За пол часа до выступления мы немного поменяли конец. Нас объявили мы вышли и в этот момент я забыла движения и делала билеберду. Девчонки на меня обиделись а я ... Я не хочу идти в школууууууу так как был целый зал учеников и одноклассников!
04.04.2014
1 ответ Подростки 2556
Здравствуйте! помогите советом, недавно в нашем классе произошла ссора, я поругался с одноклассниками(в классе 3 девочки и я) и та девочка с которой я поругался одна подговорила всех против меня, и даже нашу кл.рук, и мы сейчас в 11 классе, напряжения перед ЕНТ, каждый день возрастает, и ко мне каждый день придерается наша кл.рук фразами типа "ты не пойдешь на ЕНТ у тебя здоровье плохое и т.д"(у
04.04.2014
1 ответ Подростки 1739
Здравствуйте! Я учусь в 5 классе. До этого парень особо не обращал на меня внимания, и тут понеслось. Он приглашал меня в боулинг, в театр и т.д. Его мама преподаёт в нашем классе историю. Вчера он взял мой портфель и портфель моей подруги и принёс их в класс своей мамы. (Без спроса) . Естественно, нам это не понравилось. Ира(моя подруга) позвонила мне на телефон, который был в моём портфеле.
04.04.2014
Комплексы 04.04.2014
1 ответ Подростки 1529
С 7 класса я начала замечать, что меня сильно волнует мнение людей. Сейчас я в 10 и мне это очень мешает. Я осознаю, что я не уродина ди и фигура у меня неплохая, но принять себя не могу. Выходя на улицу, я не могу смотреть в глаза прохожим и смотрю только в землю. Почти всегда я не хочу(боюсь) выходить на улицу, потому что я считаю себя страшной. Этот момент, когда я выхожу из подъезда- роковой в
04.04.2014
1 ответ Подростки 992
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 15 лет. Учусь в 9 классе. Начну с того, что детство было тяжелым. Отец и мать развелись. Я росла ущемленным ребенком и, порой, такая и остаюсь. С первого взгляда я скромная, забитая и неуверенная в себе. Ужасно от этого мучаюсь. Не могу обрести уверенность в себе.Кроме того, я очень сильно боюсь провалить экзамены. Боюсь, что не сдам их и никуда не смогу пойти
03.04.2014
1 ответ Подростки 3157
Здравствуйте. Меня зовут Диана. Мне 15 лет. Примерно 7 месяцев назад я познакомилась с мальчиком из другого города. Хорошо его узнав, он мне понравился, а потом я вовсе в него влюбилась. Летом, он хотел приехать ко мне. Мы начали отношения на расстоянии. Всё было хорошо, но мы много ссорились, я плакала, не хотела, чтоб он уходил от меня. Слёзы и истерики помогали мне его удержать. Но совсем
03.04.2014
1 ответ Подростки 1772
Добрый день.ситуация в нашей семье очень сложная.моей племяннице почти 14 лет.сейчас она учится в седьмом классе,учится очень плохо,хотя в начале года все было нормально.в декабре месяце мы узнали,что она курит.естественно ругали,воспитывали.она клялась,что бросит и что это не серьёзно.но дошло до того,что она бросила окурок в мусорное ведро,произошёл пожар.они жили в частном доме,дом сгорел до
03.04.2014
2 ответа Подростки 1075
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я учусь в 9 классе. Первая моя проблема - это неуверенность в себе. Мне не нравится моя внешность. Я не считаю себя красивой. Вторая проблема - очень много времени уделяю интернету, но я хочу заниматься чем-то. Хочу новые знакомства и такое дело, чтобы я полностью погрузла в него, тратила на него все свое свободное время. Третья проблема - "любовь". Я не знаю, способна ли
03.04.2014
1 ответ Подростки 4634
Здравствуйте! Учусь в 9 классе. Я полюбила свою учительницу литературы. Она уже немолодая, ей где-то лет 50. Много лет проработала в школе. Муж, двое взрослых детей. Меня тянет к ней духовно, это какая-то сильная привязанность. Не увидев ее несколько дней, я начинаю скучать, мне хочется знать о ней больше нового. У нас сложились очень хорошие теплые отношения. Многие в классе говорят, что она
02.04.2014
1 ответ Подростки 2048
Мне 14 лет, я учусь в 8 классе. В том году к нам пришёл новый учитель географии(ему 28), я не обращала на него внимания и он на меня особо не смотрел и вообще.Я хорошо знаю географию,благодаря ему я её даже полюбила. В этом же году я заметила обратное! На уроке он смотрит ТОЛЬКО на меня( целый урок смотрит на меня). Смотрит в глаза и довольно-таки долго, после чего сам отворачивается.Смотрит
01.04.2014
Ответы ожидаются Подростки 1219
Я познакомилась с мальчиком,он учится в параллельном классе.Мы начали общаться где то в апреле 2013 года.Общались как друзья,но потом пошли телефонные разговоры,говорили обо всём.Он выпил,так получилось,он сказал что я ему нравлюсь,я ответила ему взаимностью,на следущий день он всё помнил,но расспрашивал меня что он говорил я ему всё рассказала.Потом мы просто общались зная о нашей симпатии.В
01.04.2014
3 ответа Подростки 3131
Здравствуйте!Мне 14 лет,учусь в 8 классе,я интроверт.Я с раннего детства очень нервная и обидчевая,из-за этого меня каждый год возят к невропатологу.Депрессией я начала страдать с 4 класса и длится она постоянно.Но в последний год меня начало это беспокоить.У меня жуткая апатия,нечего не хочеться,потеряла интерес к жизни,низкая самооценка.Перестала учить уроки вообще.Я начала прогуливать
01.04.2014
2 ответа Подростки 2208
Здравствуйте, Меня зовут Ксения, мне 15 лет.У меня проблема такая я не могу побороть стресс, у меня частно бывает плохое настроение поэтому я срываюсь на близких людях, я понимаю что это не правильно, но по другому не получается из за моей проблемы я поссорилась со своими подругами. я не знаю что мне делать.
01.04.2014
2 ответа Подростки 3206
Здравствуйте. Когда я вспоминаю лучшие моменты своей жизни начинаю не радоваться, а плакать, мол, что сейчас у меня всё плохо, а тогда было хорошо и этого больше не будет. Порой, особенно вечерами, а особенно когда мамы нет дома и некому поплакаться, внезапно чувствую некую силу, которая просто давит мне на плечи, слёзы сами начинают литься, хочется свернуться клубочком и просто реветь. Слезы не
31.03.2014
1 ответ Подростки 2959
Девочка, 14 лет.У меня накопилось много вопросов.1) Может ли долгое прослушивание музыки влиять на психическое состояние? если да, то как? в моем случае разные виды рока. слушаю музыку раза 2-3 в день не меньше чем по пол часа. иногда возникает чувство напряженности, а иногда наоборот воодушевление. может ли оно зависеть от музыки?2) Почему говорят, что от любви до ненависти один шаг? почему люди
31.03.2014
2 ответа Подростки 1815
Здравствуйте! меня зовут Ксения. Мне 14 лет. У меня проблема такая: У нас в школе проходил урок в субботу, но я не захотела идти… У нас в классе тоже 12 ребят решили не идти (я повелась и тоже не пошла). Я не стала говорить про субботу маме и папе. Ну вот понедельник, меня спросили почему меня не было: я сказала, что меня отпустили родители и мы поехали на вторую квартиру. ( я это сказала, что бы
31.03.2014
1 ответ Подростки 2320
Здравствуйте.Меня зовут Тимур.Я учусь в 9 классе.Моя проблема в том что я плохо лажу с моими одноклассниками.Знаете,я учусь в лицее интернате.Дело в том что я не остаюсь в общежитий с ними и я не хочу оставаться там.Знаете я не люблю общежитий.И я думаю из-за того что я не остаюсь там у меня плохие отношения с классом.Ну понимаете я не люблю интернаты,как я поступил туда,я не оставался там.нет но
31.03.2014
2 ответа Подростки 3133
Здраствуйте, мне 15 лет. Я всегда был примерным мальчиком. Предпочитаю общение с девочками нежели с мальчиками, люблю искусство, равнодушен к спорту. Это отличает меня от многих других ребят. Всю свою жизнь я подвергаюсь всевозможным насмешкам, издевательствам со стороны одноклассников(в основном ребят) и почти всей школы(людей, которые со мной лично не знакомы). Не люблю решать подобные проблемы
31.03.2014
1 ответ Подростки 3091
Мне 15 лет. Учусь в 8 классе. Всё вроде бы хорошо. Есть 2 отличные подруги. Родители заботятся. Почти по всем предметам 5,хотя я особо и не стараюсь. Но. В 7 классе я 2 раза попадала в больницы. Также в 7 классе я начала дружить с Настей (одноклассница), и считала себя самым счастливым человеком, потому что всегда хотела иметь такую подругу. Вообще за 7 класс я сильно изменилась. Перестала в
31.03.2014
1 ответ Подростки 2892
У меня проблемы есть с подругами ,ему рассказали про меня плохого а он в это все поверил и теперь не хочет видеть меня! он написал мне последнюю смс что ему не нужна девушка у которой вечно одни проблемы! я конечно пыталась с ним говорить и сказала что у каждой есть свои какие то проблемы ! что мне делать?
31.03.2014
1 ответ Подростки 1332
Здраствуйте , мне 15 лет дело в том что когда я начинаю общение с парнями я сразу перехожу на какие-тто шутки ,они воспринимают меня странной и " дурочкой" , у меня не получаеться быть нормальной , я все время несу какой-то бред и они смеються с меня . Я встречалась с парнем , но врятли это можно назвать встречанием .Я не знаю как мне стать нормальной , скажите пожалуйста в чем моя проблема?
31.03.2014
1 ответ Подростки 1374
Здравствуйте Ольга. Ситуация- я парень, 19 лет, хорошо учусь, физических изъянов не имею, но не доволен своей жизнью. Конкретно- испытываю постоянный страх, застенчивость, скованность, из за чего испытываю постоянный дискомфорт практически в любых ситуациях. У меня нет отношений с противоположным полом, а хочется и пытался, но, анализируя, прихожу к выводу, что девушке нужен мужчина или хотя бы
30.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 664
Меня зовут Виктория, мне 17 лет. Я постоянно нервничаю,у меня депрессия. Все началось с того, как я начала встречаться со своим парнем, отношения у нас были сложные. Мне тоже с ним постоянно приходилось нервничать, он постоянно давил на меня, не уважал, я постоянно плакала из-за этого. В конце концов он бросил меня и ушел к другой.У меня нет друзей, с родителями тоже отношения не ладятся, мне
30.03.2014
1 ответ Подростки 2792
Здраствуйте. Меня зовут Аня, мне 14 лет. Я с 3 класса занимаюсь фехтование. Сейчас я в 8 классе. Я хочу закончить заниматься этим видом спорта, потому что на меня постояно кричит тренер, у меня не получается, занимает много времени, мне не нравится этот вид спорта. Постряно думаю об этом, настроение портится. Мама говорит , что я буду заниматься пока не закончу школу. Я больше не могу,но если я
29.03.2014
1 ответ Подростки 3057
Здравствуйте, меня зовут Лена, мне 13 лет. Я вполне хорошо учусь, не имею замечаний от учителей. Я общительная и добрая. Вообщем, обычная, нормальная девочка. Но каждый день я мучаю саму себя какими-то вопросами, на которые не могу найти ответ. Не хочу общаться со сверстниками и ровесниками. А под конец каникул и вовсе стало плохо морально, ведь скоро в школу, а там опять сплетни и обзывания за
29.03.2014
1 ответ Подростки 1929
Я влюбилась в свою учительницу русского языка и литературы. Мне хочется чтобы она была всегда рядом, хочется всегда слышать её нежный голос. Когда я прихожу домой я утыкаюсь в подушку и реву, мне её жутко не хватает. А в зимние каникулы у меня даже началась депрессия. Я не дня без неё прожить не могу. Снаружи она очень строгая, а внутри очень милая и отзывчивая. Я люблю её как маму, как старшую
29.03.2014
3 ответа Подростки 1310
Пару лет назад я начала разговаривать с собой. И совсем недавно стала переживать по этому поводу. Я не просто разговариваю с собой,мне безумно нравится рассказывать самой себе истории. Меня это дико пугаетПроблем в общении вроде нет.
29.03.2014
1 ответ Подростки 3673
Мне 15 лет. Я лежала в санатории(у меня правосторонний гемипарез легкой степени). Главным занятием была ЛФК-Лечебная физкультура. Так как я очень скромная девушка,я толком не общалась с ребятами,а большее время проводила занимаясь ЛФК. С ЛФКшником хорошо общ ались,было всегда весело. Но позжн он начал странно себя вести. Изменился тон голоса. Пошли странные вопросы типа-"есть парень? Любишь кого?
29.03.2014
2 ответа Подростки 3347
Здравствуйте. Меня зовут Регина и мне 15 лет. Я точно не помню когда это началось, но теперь, почти каждый день, я испытываю гнев и у меня идут импульсы агрессии. Меня начинает раздражать, мельчашая ошибка, каково либо человека. Я не знаю, что со мной происходит. И мне становится страшно. А вдруг это не пройдёт и я стану слишком агрессивной ко всем. Например сегодня мы с друзьями играли в карты, и
29.03.2014
2 ответа Подростки 3521
Здравствуйте!Мне 16 лет, и у меня никогда не было отношений с мальчиками.Раньше не сильно заморачивалась по этому по поводу, но сейчас у всех подруг есть или были парни, а я как была, так и осталась одна.Я не могу сказать, что я страшная.Внешность вполне приятная, умею ухаживать за собой.Только вот почему-то на менее красивых подруг обращают внимание, а на меня нет.Да, мне предлагали встречаться
29.03.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ