Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 2569
Я учусь отлично в классе.Все надо мной издеваются,дружат только тогда когда начинается контрольная неделя.Раньше просто не обращала внимания,но теперь до слез обидно...Мой возраст 16 лет.Второй вопрос:Как мне быть в другой ситуации?Перед любой аудиторией я начинаю сильно волноваться,голос начинает дрожать,сердце чаще биться,все лицо краснеет.Никак не могу справиться со своими эмоциями.Что мне
14.04.2014
1 ответ Подростки 2658
Здравствуйте.Меня зовут Вадим мне 16 лет.И моя проблема заключается в не понимании.С детства мне не хватало понимания со стороны родителей.Мать и отец плохослышащие и это из-за этого часто случалось недопонимание.Примерно с 6 до 8 лет отец бил меня и мать.Однажды был случай когда отец пришел пьяный буйствовал взял меня за ноги и хотел выбросить с окна(тогда мы жили на 4 этаже)К тому моменту пришла
14.04.2014
2 ответа Подростки 1128
Я в 9 классе, мне 15. Пропустила больше четырёх месяцев. Хожу через день, могу неделями сидеть дома просто так. Постоянно вру, всем.Сама не понимаю почему, постоянное безразличие. Мама очень добрая, пытается как то вразумить,а я слушать не хочу. Сижу дома рисую. И вроде в школе всё нормально и дома не плохо, да и учится вроде люблю. Но как в школу вхожу чувствую себя жутко, сразу боюсь чего то, не
14.04.2014
1 ответ Подростки 1244
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 17 лет. Учусь в 10 классе, хорошист, занимаюсь спортом, семья у меня хорошая, все меня любят, я ни в чем не нуждаюсь. Но в последнее время я начал замечать то, что мне ужасно одиноко. Из-за этого я начал играть, страшно много, выражусь грубо "задротить". Но и это уже надоело. Вот моя распорядок моего дня: учеба, тренеровки, учеба, игры, сон. И все. Больше ничего
13.04.2014
1 ответ Подростки 1824
Всю жизнь сын был замкнутым, малоразговорчивым. И в школе, и в лицее это замечали. В семье с со мной мог разговорится, задать вопросы, которые хотел бы понять. О взаимоотношениях мужчины и женщины, я думаю, не читал, может читал но мало. В 16 лет "накрыла" его первая влюбленность. Девушка на год старше, разговорчивая. Бывает у нас дома. Сын бывает у неё дома, гуляют по городу, были в музеях. Меня
13.04.2014
3 ответа Подростки 3894
Я просто не понимаю - за что? Меня очень жестоко унижали в классе (сменила 2 школы) . Причём унижали так, чтоб побольнее (внешность и тд) . Я понимаю, что в этом нет моей вины, но чувство какой-то дефективности всегда со мной. В первой школе дружно затравили всей толпой, во второй школе - конфликт с "лидером", он подговорил всех в классе меня унижать. Сейчас мне 18, вроде взрослая уже девушка, но
13.04.2014
1 ответ Подростки 1349
Вообщем,мне 16. Обычный подросток,учусь хорошо,знакомых ,друзей много. Довольно популярна,но парня неТ (не хочу пока).Летом семьей переезжаем в другую стану на ПМЖ, я хочу поехать. В последнее время незнаю что со мной, всегда любила большие вечеринки,шумные компании. Но теперь я предпочитаю остаться дома,послушать музыку,почитать или посмотреть фильм. Стала любить гулять наидине. Меня стала
13.04.2014
3 ответа Подростки 3450
Здраствуйте!мне 15 лет.учусь 9 классе.Я очень плохо себя чувствую когда выхожу на улицу,или в других обществах.я стесняюсь людей или боюсь,сама не знаю,но чувствую что они смеются надо мной или ненавидят меня.Последние 8 месяцев я очень изменилась,думала что пройдет,думала что это легкая депррессия или из-за подросткого возраста, хотела стать как раньше,но не смогла читала книги про
13.04.2014
3 ответа Подростки 1800
Я не могу себя заставить что-то делать. Уроки я делаю поздно вечером, хотя днем абсолютно свободна. Мне просто не хочется ,задания неинтересные и я просто не могу себя заставить делать их. География, литература - другое дело. А вот русский, где надо только писать и писать, там такие легкие слова, а их надо проверять, надо подчеркивать.. Все эти знаки препинания, это же так легко, так просто, но
13.04.2014
1 ответ Подростки 7614
Я Михаил . Мне 13 лет. Начал заниматься онанизмом недавно , но вскоре понял что от него куча вреда. Когда занимаюсь или хочу заняться не могу остановиться. Каждый раз говорю себе не делать этого но от кайфа не могу сдержаться. Помогите,пожалуйста. Как мне сдержаться от этого...
12.04.2014
1 ответ Подростки 3248
Здравствуйте!Мой вопрос-не шутка!Девушка,моя родственница(15 лет) не хочет и не может быть девушкой-внутри она-парень(и внешне делает всё,чтоб быть мужеподобной-белье,одеколон,перетягивание груди и т.п.)Уже 3 года она мучается,с тех пор,как начался переходный возраст.Что делать,куда обращаться,есть ли шанс ей помочь?Спасибо!
12.04.2014
1 ответ Подростки 3263
Помогите мне пожалуйста! Меня зовут Виктория, мне 14 лет! Меня не понимает мама. Друзья меня игнорируют. Я начинаю замыкаться в себе, стала больше плакать и грустить! Я комплексую по поводу внешности ведь я полная! Мне кажется что я никому не нужно! Что делать????
12.04.2014
1 ответ Подростки 2582
Доброго времени суток! Я учусь в 8 классе, мне 15 лет. Недавно меня стала беспокоить одна проблема. К родителям обращаться не хочу - мама скажет, что это все ерунда, а отец и вовсе бурно отреагирует. Не говоря уже о друзьях. Итак...Я знаю про то, что в моем возрасте начинает проявляться интерес к противоположному полу. Притом, как правило, у моих одноклассниц "отношения" даже начинались раньше.
12.04.2014
1 ответ Подростки 5481
Как объяснить подростку, что наше требование учиться и получить хотя бы средне-специальное образование, которую он воспринимает, как попытку командовать и навязывать свою волю, на самом деле необходимость и возможность ему же развиваться дальше и иметь возможность выбора, а не ощущения, что ты сам загнал себя «в угол». Когда сыну стукнуло 16 лет, мы с мужем, поняв, что дальнейшие беседы, уговоры,
12.04.2014
1 ответ Подростки 2985
Здраствуйте. Меня зовут Алиса и мне 13 лет. Понимаете , я живу и учусь в Англии уже 5 лет. И вот я перешла в новую секондари школа. И там есть два русских мальчика. Это было в начале сентября. Один с Украины , Максим а один с России Даниилс. Я раньше была в 8.2 классе а теперь перешла в 8.6. Они друзья и оба в одном классе. Мне очень понравился Максим сразу когда нас познакомили. Меня с ним и с
12.04.2014
1 ответ Подростки 2373
Что если тебя не понимают? что делать? моя проблема в том,что меня мама не пускают гулять с друзьями .хотя это лучше чем смотреть весь день телевизор. кажется что я для них маленькая . хотя я считаю что я самостоятельная . почему?конечно я люблю маму и буду любить ее. но что мне делать?
11.04.2014
1 ответ Подростки 3230
Здравствуйте, Психологи! Начну с того, что не могу себя назвать полностью независимой от общества, общения и людей, хотя никому не этого не показываю и произвожу впечатление уверенного в себе человека. Дело в том, что у меня всегда всё зависит от настроения и ситуации. Я пытаюсь быть лидером, вести себя уверенно, но иногда тупо не могу ответить за себя, иногда боюсь, а иногда ничего в голову не
11.04.2014
1 ответ Подростки 734
Здравствуйте, мне 14 лет. Ещё с детства, мои родители постоянно ссорились и для меня это был стресс. Мама постоянно говорила мне что вышла замуж не по любви, и как папа не хотел ребенка(тоесть меня) говорил делать ей аборт. Она мне рассказывала как всю жизнь мучалась и что живет с ним только ради меня. Я постоянно плакала по ночам, обычно они ссорились когда были подвыпившими. Мама постоянно вспо
11.04.2014
1 ответ Подростки 4726
Здравствуйте , Надежда Викторовна. Меня зовут Виолетта , мне 15, у меня есть проблема . Я познакомилась с парнем , мы общались , мило переписывались , когда он видел меня он смущался , улыбался, краснел , видно что я была ему симпатична, и он мне тоже . Он стеснительный и тихий, и поэтому я постоянно проявляла инициативу , звонила , писала, и прочее. И он резко перестал со мной общаться . Я не
10.04.2014
2 ответа Подростки 2205
С каждым днем становится все хуже и хуже.Родственники меня не понимают,когда они у меня что-то спрашивают,а я начинают рассказывать,они смеются и говорят что это не серьезно.Но каждый день я думаю о смерти,каждый день мне хуже,каждый день я пытаюсь разобраться в себе,но это у меня не получается.Постоянные ссоры с родителями,с друзьями,проблемы в школе,все это начинает доставать.Мне 15 лет,а
09.04.2014
1 ответ Подростки 2739
Меня зовут Полина Мне 14 лет .Я незнаю что со мной происходит ну ощущение что я некому не нужна, и некто меня не замечает, на душе очень грустно стала не улыбаться в последние время срываюсь по пустякам ,плачу по любому поводу . Также в школе спрашивают ты что в не настроение когбуто заплакать хочешь .Год назад от меня ушел парень я по нему очень сильно скучаю и когда я ему пишу что скучаю что
09.04.2014
1 ответ Подростки 1876
Здравствуйте. Проблема довольно распространена среди подростоков моего возраста. Мне нравится мой одноклассник, уже почти год, но увы, безответно. Однажды, на русском меня пересадили к нему за парту. Он шутил, общался со мной, вел себя очень мило и приятно. Но только на уроках русского. За пределы кабинета нежность и вежливость не распространялись. Один раз, на уроке, я просто посмотрела ему в
09.04.2014
1 ответ Подростки 2310
Здравствуйте, мне 14 лет учусь в 8 классе. Боюсь ходить в школу из-за своего недружелюбного класса, мальчики постоянно задирают, называют то страшной, жирной, и еще всякими обидными словами просто так, причем не только меня. Девочки не лучше, уже все курят, шляются где не надо, выпивают, сплетничают, я не в их шайке. Я ненавижу своих одноклассников, каждый день, переживаю, мучаюсь, боюсь того что
09.04.2014
2 ответа Подростки 2128
Здравствуйте, меня зову Татьяна, мне 18 лет,я студентка 2-го курса. Я стала за собой замечать не хорошее качество, что меня терзает чувство зависти. Проявляется оно во всех сферах жизнедеятельности. Конечно, некоторые мне кажется связаны с справедливостью, а точнее ее отсутствием. Очень обидно всегда , например, когда я стараюсь ,учу, те же пары, а кто-то не учит нагло спишет и главное ему
08.04.2014
1 ответ Подростки 2082
Здравствуйте! Вообщем расскажу всё сначала. Больше года назад, я поняла что мне начинают нравиться женщины которые старше меня. Виктория работает школьным психологом, в школе пересекаемся очень редко, случайно в коридоре. Когда вижу её сердце замирает и холодный пот проходит по телу, очень нравиться смотреть по долгу на её фотографии. Когда я увидела её в одноклассниках я решила создать «фейк»
08.04.2014
2 ответа Подростки 1593
Здравствуйте , уважаемые психологи. Меня зовут Виолетта , мне 15, у меня есть проблема . Я познакомилась с парнем , мы общались , мило переписывались , когда он видел меня он смущался , улыбался, краснел , видно что я была ему симпатична, и он мне тоже . Он стеснительный и тихий, и поэтому я постоянно проявляла инициативу , звонила , писала, и прочее. И он резко перестал со мной общаться . Я не
08.04.2014
1 ответ Подростки 3950
Здравствуйте меня зовут Оля мне 14 лет знаю, что мало, но всё же. Я год назад познакомилась с мальчиком он на год меня старше. Мы сначала просто общались, а потом всё переросло, во что то большее. Я сначала не думала, что со мной потом всё тянуло к нему и тянуло я поняла, что это моя первая любовь. Я сначала про него забыла вроде всё прошло, а потом я его увидела и всё пошло заново. Мы с ним
08.04.2014
3 ответа Подростки 3258
Мне 16 лет. У меня ужасная ситуация, я неуверенна в себе, по этой причине у меня возникает много проблем буквально совсем.Но если подробнее то я постоянно позорюсь из-за своей скованности замкнутости.Мне кажется, что никто так не позориться как я. Когда вспоминаю жить не хочется. Ну например в школе была комиссия на уроке сидела женщина с комиссии а я как раз вызвалась отвечать к доске так
08.04.2014
1 ответ Подростки 3516
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 20 лет. Очень прошу Вашего совета, моя мама с папой и сестрой сейчас живут в Южной Осетии и в последнее время, мама очень часто стала жаловаться на сестру, её очень расстраивает её поведение. Ей 12 лет. Она стала очень часто врать. Начала школу прогуливать, говорить, что ничего не задали, постоянно пропадает на улице с подружками и в интернете. Мама старалась
08.04.2014
2 ответа Подростки 2006
Не знаю как мне быть((Я очень весёлая,общительная превратилась в замкнутую девочку. мне 15 я не думаю , что это связано с переходным возрастом(Я полностью потеряла эмоции..не хочется ни плакать,ни смеяться,ни радоваться происходит что-то странное,у меня скоро экзамены , а мне стало плевать на всё , на учёбу , на друзей я не хочу куда-то ходить,кого-то видеть,ощущение будто во мне умер человек..что
07.04.2014
1 ответ Подростки 3556
Здравствуйте, мне 16 лет. С родителями у меня прекрасные отношения, да и с друзьями тоже неплохо. Но в последнее время на меня напало чувство постояного уныния, страха, тревоги и вины перед кем то. Возможно это как то связано с жкзаменами, как в обычной школе, так и в художке. Но врядли это так, ведь в своих знаниях я уверена, и мне нечего волноваться. Подскажите пожалуйста, как быть?
07.04.2014
3 ответа Подростки 2909
Здравствуйте! Меня зовут Аня, мне 14 лет.Сколько я себя помню, меня всегда ставили в пример: родители, знакомые, учителя. Я отличница, поэтому мама говорила моему младшему брату, а учителя - моим одноклассникам, что с меня надо брать пример. Несколько лет назад я заметила, что некоторые из моих подруг начинают мне подражать, не смотря на то, что я никогда не была "душой компании". Стиль речи,
07.04.2014
1 ответ Подростки 1521
Добрый день. Я - председатель родительского комитета. 2 года в классе пропадали - то вещи, то книги, то деньги, флешки - со стола учителя... Теперь вот воришка пойман: есть видеозапись, где ОНА ходит по раздевалке и проверяет карманы, вытаскивает телефон, прячет его... Короче, действует по схеме, спокойно и уверенно. Не в первый раз, судя по видео. Мы все в шоке, ибо про НЕЁ мы ну никак не могли
07.04.2014
1 ответ Подростки 1799
Здравствуйте,меня зовут Настя, мне 15 лет.Я не могу справиться с уроками, я их делаю около 6-8 часов.Утром ухожу в школу,прихожу делаю уроки,ложусь спать-это мой день.На выходных тоже делаю уроки.Родители ругаются,что я делаю все уроки.Ведь обычные дети не делают их.Я не могу поступить так,раз нам задают столько уроков,значит мы должны справляться с ними.Что мне делать?
07.04.2014
1 ответ Подростки 2801
Саламатсызбы чынар еже мен геимминби же геи емесминби озум тушунбойм бирок кызды суйуп алам бирок мен кыздай басып журом буга каршы бир нерсе барбы суранам жардам бергилечи?
07.04.2014
Истерика 07.04.2014
1 ответ Подростки 1591
Здравствуйте! Помоги мне пожалуйста ..Истерика 2-ой день ..Не могу не как успокоиться ...Влюбилась в парня встречались 5 дней подряд ..и я к нему сильно привыкла...И вот вчера он мне написал что его забирают родители за город. якобы на него плохо влияет город ..Я не знаю что с собой делать...Помогите пожалуйста !
07.04.2014
2 ответа Подростки 3716
Здравствуйте, меня зовут Лера и мне 16 лет. Я бы очень хотела стать общительной и уверенной в себе девушкой, но у меня не получается, потому что я боюсь разговаривать с людьми... Особенно с парнями.. Возможно это потому что парни меня всегда обзывали и издевались надо мной.. Это уже как под сознательно у меня, я сижу и прокручиваю у себя в голове , что если я подойду к парню то он обязатнльно
06.04.2014
1 ответ Подростки 3784
Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 16 лет, я подросток,заканчиваю 10 класс сейчас именно тот период в жизни когда нужно задуматься о будущей профессии и составлять каки это планы на будущее.Я столкнулась с такой проблемой что я не вижу себя в будущем я за последние 3 месяца перестала ходить гулять,оттолкнула всех своих друзей я стала раздражительной и в тоже время у меня в какой то степени
06.04.2014
3 ответа Подростки 2855
Мне 14 лет,и меня беспокоит один вопрос.Меня очень тянет к представительницам моего же пола,но на 10-15 лет старше меня.Например,мне безумно нравится моя учительница,она очень красивая и привлекательная,но больше всего мне в ней нравятся ее манера поведения,ее шутки,ее голос.Также,недавно к нам в гости пришла мамина и папина приятельница с мужем,и она мне тоже очень понравилась,хотя знаю я ее
06.04.2014
1 ответ Подростки 3739
Мне 16 лет. У меня есть все: семья, дом... Но мне жутко одиноко. Папа с мамой развелись, и сейчас у меня отчим, которому на меня плевать. Мама меня никогда не пытается выслушать, только заставляет убираться и готовиться к гиа. Друзей у меня почти нет, и то видимся редко. У меня проблемы в классе, где меня попросту игнорируют. И сейчас, я лежу на кровати и реву, потому что мне так плохо. Что
06.04.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ