Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 3756
Здравствуйте. Я подросток 14-ти лет, и пишу сюда потому, что мне нужна помощь. Я неуверенна в себе, обладаю низкой самооценкой и не верю в то, что способна чего-либо добиться. Я думаю, что дело в том, что меня практически всегда дразнили одноклассники. Я заметно крупнее, чем они и я часто слышу насмешки в свой адрес. Меня они очень задевают, я принимаю все близко к сердцу. Друзей у меня
29.03.2014
1 ответ Подростки 1601
Здраствуйте,я Ксения мне 15,да с этим вопросом много кто обращался,и я обращусь!Мне 15,а на меня никто внимание не обращает,был случай когда мне сказали,что я нравлюсь 10-класснику,а потом оказалось,что ему совершенно другая симпатизирует.Размечталась я.У меня нормальная фигура я симпатична но парня нету.Подскажите,что мне делать?У меня самооценка не низкая,а вовсе высокая...Но вот так как-то
28.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1461
Здравствуйте.Дело в том что я общалась с парнем,где то 3 месяца,он сам предложил познакомиться,мы переписывались в вконтакте,и по смс,потом он предложил погулять,я отказала сама не знаю почему,и он обиделся маленько.Потом мы так же,продолжали переписываться,и второй раз предложил погулять,я согласилась уже.И вот он мне понравился,он знает что он мне нравится,я сама решила сказать,проверить
28.03.2014
1 ответ Подростки 2683
Здравствуйте, я - девушка, 16 лет, учусь в 10 классе, в обычной школе. С каждым днем меня все больше начинает раздражать мой характер. Часто переживания доводят до слез. Меня раздражает моя застенчивость, скромность. Я понимаю, что иногда эти качества очень даже могут помочь, но мне они не нравятся. Завидую (я очень завистливый человек) всем, кто может спокойно при всех высказывать свое мнение и
28.03.2014
2 ответа Подростки 1130
Мой 18-летний племянник резко изменился, стал необщительным. Он студент ВУЗА 1 курса. Последние несколько дней отказался учиться, говорит, что хочет работать, переведется на заочный, то говорит, что не будет учиться. В университете учеба началась, а он лежит дома, всю ночь гуляет, днем спит. На вопросы не отвечает, отмалчивается. Отца в него нет, умер 3 года назад, мама живет отдельно от нас
28.03.2014
1 ответ Подростки 1797
Мне 14 лет и я мастурбирую нормально ли это?
27.03.2014
1 ответ Подростки 1457
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне 12 лет и у меня проблемы ну по крайней мере я так считаю..... Итак у нас в квартире 2 комнаты и одна из них это спальня.Там я обычно делаю уроки и когда я их делаю я их делаю обычно одна! и когда кто нибудь заходит туда мне становится тяжело у меня напряжение мне хочется убежать в то место где я буду одна и никто не будет мне мешать! так проблем в том что
27.03.2014
1 ответ Подростки 1579
Мне 14 лет, я не могу определиться, куда хочу поступать, и кем буду в дальнейшем, нет даже никаких предположений
27.03.2014
1 ответ Подростки 4251
Не так давно у меня появились отношения с одним мальчиком.Мы не встречаемся, так как просто не любим этого слова.Просто взаимная симпатия(к слову сказать,нам обоим по 16 лет).Однажды, после школы, он признался мне в своих чувствах.И всё вроде бы шло прекрасно,мы гуляли,разговаривали,ходили вместе в кино,он делал мне комплименты,приходил вечерами под окна квартиры,чтобы поболтать,но потом...В один
27.03.2014
1 ответ Подростки 3265
Здравствуйте! Мне 14 лет, учусь в 8-ом классе. Недавно я перешла в новую школу и поняла, что совершенно не могу найти общий язык с одноклассниками. На самом деле, проблема кроется во мне, поскольку почти что все с самого первого дня старались со мной подружиться, проявляли интерес. Я сама по себе малообщительный человек. Очень тихий, зажатый. В детском возрасте было не мало друзей. Как и многие
27.03.2014
6 ответов Подростки 11137
Добрый вечер! Мне 16 лет. У меня проблема в том что я все время, сколько себя помню, представляю себе другую жизнь, я представляю с собой людей которых на самом деле нет. Я могу закрыться одна в темной комнате и представить что со мной на самом деле куча народу интересного и веселого и так мне намного лучше чем когда я с настоящими людьми. Что мне делать? Ведь я очень хочу как и все люди просто
27.03.2014
1 ответ Подростки 5875
Моя младшая сестра просто монстр. Она младше меня на 2 года,но уже строит из себя неизвестно кого. Очень часто царапает меня, бьет и обзывает мелкой, мелочью и так далее. Вообще я ее люблю, но не знаю что мне с ней делать. Она вечно берет без спроса мои вещи, а мне ее брать нельзя. Вечно присваивает себе их например носки. И еще за нее все время заступаются родители а я как будто изгой. Помогите
27.03.2014
2 ответа Подростки 2166
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом! У меня не получается строить отношения с хорошими мальчиками, которые нравятся моим родителям. Эти отношения длятся пару месяцев и мне становится скучно. Меня тянет на плохих парней, которых мои родители терпеть не могут, из-за этого я постоянно с ними ссорюсь. Не могу ничего с собой поделать.
27.03.2014
1 ответ Подростки 3790
Помогите,меня зовут Ульяна 13лет 7класс.У меня есть друг Андрей,мы сидим вместе,дружим,общаемся,а вот класс нас просто ненавидит.Нас обзывают,недолюбливают вообщем.Подскажите как нам быть.
27.03.2014
2 ответа Подростки 1011
Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 13 лет. Как и многие, я испытываю проблемы в общении со сверстниками. Я хотела бы вам поведать две мои проблемы и спросить у вас совета. Мне очень нужна ваша помощь, потому что мне никто не может помочь, я одна.1) Меня недолюбливают в школе. Но КТО недолюбливает? В основном девочки, даже не только в параллели, но и в старших классах у меня дурная слава
27.03.2014
4 ответа Подростки 2017
Я очень нуждаюсь в вашем совете, если вы не против)Как избавится от ужасного чувства ревности и зависти? Меня как-будто разрывает - я и рада за человека, но мне обидно, что я (как всегда) пропускаю все самое интересное. Почему всем все, а мне ничего и не разу? Я начинаю копаться в себе: что во мне не так? Нет, конечно, я вместе с этим человеком искренне рада его победе, но... Наверно, я ужасна.
27.03.2014
2 ответа Подростки 1901
Здравствуйте, я подросток, 16 лет, увлекаюсь живописью,литературой.Уже несколько лет я много вру , я создаю себе образ который хочу видеть, с каждым разом я говорю себе хватит , но начинаю продолжать,я могу спокойно обсуждать выдуманное,мне легко верят,но когда начинаются подозрения,мне стыдно и страшно,но все же мне удается выкрутится из подозрений.В детстве не было никаких трамв, родители
26.03.2014
2 ответа Подростки 2950
Последний год меня стал жутко волновать один вопрос. Почему у моих сверстников все нормально с противоположным полом,а у меня нет? Мне никогда не говорили,что я нравлюсь кому-либо, да и даже друга мальчика нет. Есть только 1 парень с которым так привет пока и все. Меня это пугает. Чем я отличаюсь от других и что не так во мне.Девушка вроде симпатичная,не понимаю что так отталкивает.
26.03.2014
1 ответ Подростки 2435
Здравствуйте. Я поняла,что в этой жизни я никто. У меня есть подруга,учится она на одни двойки,но в свое время нравится всем парням,она не худая,темнокожая,у неё довольно много вредных привычек,но её любят,а меня нет. Я учусь на пятерки,правильно говорю,мудрая как меня считают мои друзья,довольно скромная,но я никто. На меня никто не обращает внимание. Очень многие ненавидят меня,сплетничают обо
26.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 3309
Здраствуйте! Меня зовут Аружан . Я хотела бы спросить хорошо что я меняюсь? мне 12 лет. Довно я всегда была активной и не принемала всё близко к сердцу . А сейчас на уроках меня никто не узнает и подружки тоже. Мои лучшие уже бывшие подруги меня не узнают я всегда была веселой но если разозлить то сильно злой . К нам пришла в класс новенькая девочка она добрая хорошая и хорошо учиться . Довно
26.03.2014
2 ответа Подростки 3614
Здравствуйте! Скажу одно я парень мне 16 лет скоро исполниться 17. Дело в том что я уже писал многим психологам за эти четыре дня и никто ничего стоящего мне не сказал. мне иногда кажется что я один из тех подростков над которым судьба решила хорошо поиздеваться. Мне иногда кажется может я в прошлой жизни был каким то ублюдкам да может и сейчас такой! Я так думаю все началось девять месяцев назад
26.03.2014
1 ответ Подростки 2855
Здраствуйте!Меня зовут Диана.мне сейчас 16 лет и я в этом году сдаю экзамены чтобы по возможности сдачи поступить в унтверситет.проблема в том, что я не знаю ккк заставить себя выучить и заниматься дольше и не отвлекаться на что-то.я хочу на репетиторства,у меня вся неделя расписана в некоторых перерыв только на полчаса и опять идти туда.в последнее время у меня чуткое состояние
26.03.2014
Как быть? 25.03.2014
1 ответ Подростки 1897
Из рассказа классного руководителя: " В моем восьмом классе есть группа хороших девушек , которые принимают активное участие в общественной жизни школы и класса. Недавно эти девушки подошли ко мне и отпросились на репетицию , которая должна проходить в Доме досуга и творчества учащихся . Я их отпустила с уроков. Но , руководствуясь неким " шестым чувством " , решила через некоторое время
25.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1594
Здравствуйте! Меня зовут Элина! Мне 15 лет. Иногда у меня происходят стычки со сверстниками, в частности с одноклассниками. Как дать им отпор??? И драка - это выход из ситуации??
25.03.2014
2 ответа Подростки 2147
Здраствуйте!У меня большая проблема я часто не могу заставить себя делать свои уроки! Часто в пустую теряю драгоценное время. Хотя прекрасно понимаю,что тогда меня ждет в будущем если не начать учить домашнюю работу. Я могу себя усадить за стол за домашнюю работу,но как только я открываю дневник сколько всего делать на завтра и какие сложные задания,то желание сделать все уроки исчезает и
25.03.2014
2 ответа Подростки 2888
Здравствуйте! Мне 16 лет и я прошу Вас помочь разобраться в моей не очень серьёзной проблеме. Дело в том, что в моей семье я нужна по сути только маме, она у меня очень хорошая. Отцу мы с ней никогда были не нужны. Он жил только в своё удовольствие. Бабушка с дедушкой нам не помогали,разве что только материально, когда мы попросим и когда у нас совсем всё плохо было с финансами. Всегда они
25.03.2014
2 ответа Подростки 1783
Здравствуйте. Мне 16 и никогда не было парня, не сказала бы, что меня это очень волнует, так как в моём окружении нет такого молодого человека, к которому я начала бы испытывать особенные чувства и получила в ответ взаимность. Всё дело в том, что я постоянно нахожу идеалы по характеру и внешности именно в незнакомых мне лично, но известных людях: певцах, актёрах, блогерах и т.п. Я буквально
24.03.2014
2 ответа Подростки 3971
Добрый день, очень нужна консультация опытного психолога, по вопросу трудностей в общении и воспитании сына. У ребенка отсутствует желание учиться, прогуливает техникум ( 1 курс), на уроках невнимателен, большое количество задолженностей по контрольным изза прогулов . Нет уверенности в своих силах, нет желания, замкнут, не общителен. Очень нужен совет и грамотная консультация. Заранее спасибо за
24.03.2014
2 ответа Подростки 2284
Здравствуйте! Меня зовут Лика. Мне 15 лет. Уже два года мне нравиться один парень, он мой друг. Мы знакомы с детства. Раньше мы были лучшими друзьями, а сейчас мы почти не общаемся. Хотя мы видимся почти каждый день,т.к. мы учимся вместе и гуляем в одной компании. В один момент наши отношения поменялись и мы почти перестали разговаривать. Мне его очень не хватает, но я ничего не могу поделать. Я
24.03.2014
1 ответ Подростки 1102
Здравствуйте, мне 14 и с каждым днём мои родители начинают всё больше требывать, что бы я была идеальной во всем, в одежде, в повидении, в школе, поговорить с нимы не получается, все твердят что я ужедевушка, и должна все делать именно так как мне сказали, если делаю что то хорошее, то никто это не замечает, а толь гдето пылинку пропущу когда убираю, то это кошмар. Когда пытаюсь обьяснить почему я
23.03.2014
1 ответ Подростки 3338
В моей семье несчастье. Племянник 14 лет превратился просто в монстра из хорошего мальчика, спортсмена, танцора и хорошиста в школе. Сестра просто не знает что делать. Приходит регулярно пьяный или выпивший, на каждом шагу врет родителям, связался с жуткой компанией, то ли его принуждают - как он иногда плачет, то ли врет как обычно, пробовали и уговорами и разговорами - не работает. Кулаками
23.03.2014
1 ответ Подростки 2008
Здравствуйте. У меня такая проблема : я живу со своей тетей, она мой опекун. Живем мы за городом, хотя раньше я жила в городе. Мне 16 лет и каждый вечер я плачу от того что все мои друзья и сверстники гуляют до 8-9 а мне даже после школы гулять нельзя потому что я на дорогу трачу около часа. Недавно у меня появился мальчик, ему 18 и у него есть машина. Он мне очень нравится и я хочу с ним гулять,
23.03.2014
1 ответ Подростки 2812
Мне 15 лет, учусь в 9 классе и меня не хочет принимать класс какой я есть. Мой класс на меня озлоблен, все смотрят на меня косо, считают меня злым и мрачным.Весь негатив от класса происходит, наверное, потому что я в нём "лишний".Мой класс разделён на несколько "дружеских обществ", у которых есть своя атмосфера, и в которой они могут нести чушь, которую не принимает другое "общество". Я
22.03.2014
2 ответа Подростки 1686
Добрый день.Меня зовут Егор. Мне 15 лет, 9 класс.В 4 года потерял мать, было больно, мыслю глобально, но изредка мои мысли меня убивают в себе, я не замкнутый, не стеснительный, нормальный, весёлый, общительный парень.Проблемы в разных категориях, отношения с девушкой, отношения в семье,отношение к себе.Первая проблема - уже как месяца три появилась в моей жизни девчонка, она мне сильно
22.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 1946
Вот уже полгода у нас английский ведёт молодая учительница, только что после вуза. Учит она, честно говорю, не так хорошо, как прежняя, но(!), я знаю английский и с удовольствием на нём разговариваю. В общем, мои знания английского не изменились. Даже не влюбилась, привязанности даже никакой нет. Просто нравится. Но зато как! Улыбка, слова, даже как она кричит на нас, а уж когда она меня ругает
22.03.2014
2 ответа Подростки 2416
У меня есть сестра ей 14 она уже около 3 месяцев не ходит в школу.Встречается с 20-тилетним мужчиной,курит,клянчит деньги, недавно проколола себе нос и пупок, мама каждый день плачет, просит идти её в школу она не идёт,у нас многодетная семья, и из-за неё могут пострадать все.
21.03.2014
2 ответа Подростки 1884
Мне 13 лет. Я думаю, что у меня ничего не получается!! Я пытаюсь учиться по математике нормально, прорабатываю каждую свою ошибку, но не чего не выходит! Всегда 3-и за четверти!!! Что делать? Помогите! Я иногда (часто)дохожу до истерики..
21.03.2014
1 ответ Подростки 5038
Здравствуйте. Я хотела бы поделиться с вами своей проблемой, душевным состоянием. Не знаю как это назвать. Я сама по себе тихая девочка, не люблю конфликты. Я всегда прячусь от людей, боюсь знакомств, забиваюсь в себе. Мне сложно найти друзей, сложно открыться кому-то. Недавно у меня был конфликт с "крутыми" девочками, они оскорбляли меня, унижали, но я не могла ответить, я считаю, что лучше
21.03.2014
Ответы ожидаются Подростки 2397
Подскажите что делать:мне 13лет учусь в 7 классе (можно сказать я пацанка)нравится одна девочка моя одноклассница.она иногда говорит ,что у меня классные глаза.хочет сидеть со мной на всех уроках.просит проводить ее до дома.иногда на уроках кладет руку мне на ногу я делаю вид ,что не замечаю через пол-урока скажу ей типо "это что было?" она говорит "случайно" якобы.в вконтакте пишет мне смайлики с
20.03.2014
2 ответа Подростки 10440
За свои 14 лет я успела понять что практически все люди двуличные,лживые твари.Не так давно я стала замечать что люди мне противны.Противны эти "шаблонные красотки" в школе которые одеваются АБСОЛЮТНО одинаково(формы в школе нет).Противны девочки которые хотят "дружить" со мной.Я не верю им,ведь они такие же сплетницы как и все остальные.Мне комфортнее сидеть одной на последнем этаже школы в
20.03.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ