Ревную приятеля

Дарья 06.04.2014

Мне 17. В прошлом году к нам пришел новый мальчик, тихий и какой-то весь в себе, и так получилось, что не замечала его сначала в упор. Не так давно начали немного общаться, он мне нравится только как умный человек, в разговорах с ним я пытаюсь казаться лучше, чем я есть, но мы совершенно разные, и никаких чувств у меня нет. Но когда я вижу, как его пытаются использовать мои одноклассницы или привлекают его внимание, я можно сказать, чувствую что-то вроде ревности. Понимаю что мы даже не друзья толком, но хочу, чтобы его окружали достойные люди. Это конечно эгоизм, хочется с этим как-то справиться.

Ведь даже симпатии к нему у меня нет, в все равно почему-то тяжело.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья. Вы пытаетесь решить за молодого человека, в каком окружении ему быть. Я думаю, он взрослый парень и сам может позаботиться о себе. Я Вас так слышу, что у Вас скорее чувство , что вы можете руководить жизнью парня так, как будто бы это была ваша жизнь, но у него своя жизнь, в которой он сам может решить. Что же делать с ревностью? Осознавайте , что она есть и старайтесь проживать свою жизнь, а не жизнь других людей. Удачи вам.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород