Парень обидел меня и обижается на меня

Настя 04.04.2014

Здравствуйте!

Я учусь в 5 классе. До этого парень особо не обращал на меня внимания, и тут понеслось. Он приглашал меня в боулинг, в театр и т.д. Его мама преподаёт в нашем классе историю.

Вчера он взял мой портфель и портфель моей подруги и принёс их в класс своей мамы. (Без спроса) . Естественно, нам это не понравилось. Ира(моя подруга) позвонила мне на телефон, который был в моём портфеле. Через несколько секунд мне позвонили из ЕШКО (это был важный звонок). Я "расстроилась" и ушла. Мы с Ирой хотели пошутить, не знали, что всё дойдёт до того, что мальчики (Костя и его друг Лёша) будут искать меня по всей школе и когда найдут, встанут на колени(никто их не заставлял это делать). Когда ребята поняли, что я не расстроилась и обиделись на меня и Иру, причём Костя (мой парень) обиделся больше.

Теперь он со мной в контрах.

Его мама сказала, что то, что он встал на колени, это задело его самолюбие.

Я не знаю, что мне теперь делать. Помогите, пожалуйста, очень Вас прошу!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! но он САМ это сделал - его никто не просил и не заставлял - это был ЕГО выбор и ЕГО решение - и Вы здесь не при чем - если ему нравится обижаться - пусть обижается, но только он обижается НА себя,а  не на Вас. Вам же тоже стоит сделать выводы - нужно ли вообще играть чувствами? притворяться, что обижаетесь, уходить - это все детское поведение (хотя конечно Вы и пока не взрослый, а всего лишь тоже ребёнок), то построение отношения с такими элементами в будущем будет приводить к непониманию между партнерами. Поговорите с ним - озвучьте и свои чувства, что испытали Вы, что Вам было неприятно, почему выбрали тоже показать, что обиделись? ведь что-то Вами двигало? чего -то хотели? обратить на себя внимание? прислушайтесь к себе и признайтесь и себе и ему. И оставьте выбор ему - обижаться на себя или возвращаться к общению  и дальше узнавать друг друга.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва