Умер папа

надя (34 года) 23.11.2018

Здраствуйте, после смерти папы на душе как, кто стало трудно токое ощущение пустоты,тревоги,беспокойства, его так не хвотает, это очень трудно,даже иногда болит сердце, а ранше такого не было, что это такое.

Здравствуйте, Надя,

мое вам глубокое сочувствие. Умер папа, и вам его не хватает. Возможно, вы были близкими людьми и папа много значил для вас.

Хорошие отцы всегда играют роль защитника для своих детей, возможно, поэтому у вас появилось ощущение тревоги и беспокойства: вам может казаться, что такой защиты у вас больше нет. От такой тревоги и может заболеть сердце, вы ведь переживаете горе и потерю.

Как вы сами говорите - образовалась пустота.

Вам, Надя, сейчас важно начинать заполнять эту пустоту и понять, что или кто может служить вам защитой. Вы и сами сейчас не маленькая беззащитная девочка, у вас уже есть и опыт, и какие-то знания, и понимание жизни. Они тоже служат нам защитой, когда мы сталкиваемся с разными ситуациями. Прежде что-то мог подсказывать папа, а теперь - вы сами.

Вспоминайте папины советы, то, чему он вас учил, как понимал жизнь - и вы поймете, что эту пустоту можно заполнить такими воспоминаниями в том числе.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант, работа по скайпу

Надежда, здравствуйте. Вам необходимо получить консультацию трёх специалистов :

Кардиолога, врача невропатолога и врача психотерапевта.

Более подробно о кардионеврозе здесь https://psyhosoma.com/kardionevroz-somatoformnoe-psixosomaticheskoe-rasstrojstvo/ ,

а именно его симптоматику Вы описываете, именно это состояние  состояние стоит исключить посетив специалистов, а за одно получить рекомендации по стабилизации психоз эмоционального состояния.

Примите мои соболезнования всвязи с утратой Вашего отца.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков