Меня мучает совесть, мне очень стыдно за свой поступок

Анна-Мария (34 года) 06.11.2018

Здравствуйте, мне очень стыдно за свой поступок... Когда была в состоянии фугу, я много лишнего наговорила, одному хорошему человеку, который старше меня, он врач...Я на самом деле, ничего плохого, не хотела сказать, даже не знаю, как так вышло... Мне очень стыдно за это, ведь, все наверное думают, что у меня" не все дома"... Я даже не знаю, как мне извиниться, вроде, как я ничего не помню... Не знаю как теперь быть, что говорить... Я точно знаю, что меня осуждают за это, но не все...

Раньше врач мне отвечал по эл. почте даже после этого, а теперь игнорирует, Почему?

Что, написать, чтобы ответили Это Важно...(по делу)

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анна-Мария, ситуация сложная и не совсем понятная - что именно Вы написали, что за важное дело. Но, похоже, этот человек вызывает у Вас много чувств, некоторые из которых Вы можете даже не осознавать, но они проявляются в состоянии фугу.

Стыд в Вашем случае является маркером, который говорит Вам о существовании бессознательных чувств. Чтобы этой ситуации не повторялось - Важно знать о чувствах и уметь их контролировать. Можно ответить на Ваши вопросы "почему игнорирует и что написать", но необходимо знать детали этой истории. И тогда ответ получится более прицельным и грамотным.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

? Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Скайп.

Здравствуйте, Анна-Мария.

Если я правильно вас понимаю, у вас случаются диссоциативные фуги. Знает ли доктор, о котором вы пишите, об этом? Если да, он должен знать об особенностях этих состояний и вы в своем письме можете сослаться на свое состояние, в качестве объяснения и извинений.

Анна-Мария

а теперь игнорирует, Почему? Что, написать, чтобы ответили Это Важно...(по делу)

причины могут быть различными.

Но если это его решение, форма и содержание письма может не иметь значения. Возможно, имеет смысл написать письмо, в котором можно объяснится и извинится, не ожидая ответа.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, не понятно- что это за ситуация. Чтобы вам помочь, нужно вам обширно описать ситуацию

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации