Почему меня бросают?

Диана (36 лет) 20.11.2018

Первые отношения были в 18 лет. Влюбилась. Было все хорошо. Но тут он нашёл другую. Женился. Предложил стать его любовницей. Я отказалась. Второй молодой человек поступил также через год отношений. И в третий раз, после шести лет отношений ситуация повторилась. И опять приглашение на роль любовницы. Хотя говорил, что любит. Жили у меня. Ничего никогда не просила. Финансового была абсолютно независима. Почему так? Я не завишу ни от кого, у меня стабильная работа, на работе ценят. Своя машина. Хорошо готовлю. Занимаюсь спортом. Я всегда поддерживала своего молодого человека,

всегда жертвовала своими интересами, ставя его на первое место. Все ради него. Но я не согласилась быть любовницей. Собрала остатки гордости , а в душе все в чёрном пепле. Как это все пережить - не знаю. .

Добрый день, Диана!

Возможно - вашм "проблема" в том, что вы - "слишком хорошая". И вы - слишком много думаете о "другом" - не думая при этом о себе и не проводя чёткую границу "дозволенного" - "как нужно относится к вам".

Вот и пытаются вас "прогнуть" - на роль любовницы.

Я могу вам помочь - во-первых "отгоревать" ту боль, которую вы переживаете сейчас в связи с очередной неудачей - и начать постепенно меняться и найти и "простроить" те отношения, которые вам нужны. В определённом смысле в течении какого-то времени "сопроводить" вас - по вашей жизни. Работа с психоаналитиком-мужчиной - это в некоторой степени как обращение к "символической отеческой фигуре" - к человеку, который поможет вам пойти под венец...

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Диана.

В такой ситуации , возможно, молодые люди обесценивают то, что Вы много делаете для них. Отношения не представляют ценности, поскольку , возможно, в них нет препятствий, все как будто идеально. С другой стороны это Ваш уникальный опыт отношений, который тоже смог Вас многому научить. Чтобы лучше познать себя и разобраться в причинах происходящего порекомендую психотерапию. На модели отношений с психотерапевтом будет более понятно что происходит и что с этим делать.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Диана.

Очень интересно было бы узнать ваше мнение по поводу того,  почему так происходит в вашей жизни? Я уверена у вас есть мысли по этому поводу. Предлагаю записать их в виде ответов на вопросы для себя

Что общего у всех мужчин с которыми были отношения?(их личные качества, отношение к вам и к жизни)

Какая ваша личная потребность оставалась неудовлетворенной во всех этих значимых отношениях?

Хочу порекомендовать вам книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят очень сильно".

Если ситуация для вас не прояснится или не понятно, что с этим делать, работа с психологом будет полезна.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Диана, ответ находится в Вашем письме. Вы все прекрасно можете сами, что приводит к дезактуализации мужской фигуры в жизни. Это весьма распространенная проблема, о которой много пишут и говорят, но это все - следствие устройства современного социума. Понимая все это, помощь налаживании Ваших романтических отношений, может стать предметом нашей психотерапевтической работы.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Коваленко Ангелина Александровна

Диана, вы взрослая, интересная и самодостаточная личность. Ответьте сами себе : какой мужчина вам нужен, какими он будет обладать личностными качествами? И сравните с последними мужчинами, которые у вас были. Они такие? Или абсолютно другие?

Если другие, то здесь речь идет о семейном сценарии, который нужно проговаритвать с психологом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Диана, добрый день,

В вашем описании просматривается некоторый сценарий. Возможно, это ваш семейный сценарий, а может быть, вы просто реализуете какой-то сюжет, запавший в вашу душу в раннем детстве.

Если это так, то можно предположить, что вы выбираете себе похожих мужчин и ведёте себя с ним по одним и тем же схемам.

Для восстановления сценария и его корректировки нужно хорошенько покопаться в своем детстве. Вспомнить свои любимые сказки и истории, которые оказали на вас сильное влияние в детстве. Вспомнить все присказки и угрозы и "проклятия" которые вы слышали от родителей. Типа: "если будешь себя так вести, то тебя никто не будет любить и не возьмет в жены". Вспомнить отношения между родителями. Все это и многое другое обычно и помогают восстановить психологи в процессе работы обратившимся к ним человеком.

Нужно подробно разобрать логику начала и развития отношений с вашими мужчинами. Как вы их выбирали, как начинались отношения, какова была их динамика, по какой схеме они строились.

Выберите на этом сайте подходящего вам психолога в Москве и проработайте с ним нашу историю. Работать с психологом можно как очно, так и дистанционно. Например, через Скайп.

Здравствуйте,Диана.Очень сочувствую.Но,ошибка прозвучала в Вашем письме.Она в том,что у Вас есть опасное свойство идеализировать молодого человека.Не любить его ,а служить ему и служить любви.Из чувства долга.А это опасная подмена любви.так как,Вы сами любовь превращаете в рабство.А в рабстве с Вами церемониться не будут и любви обещать тоже не будут.Выбор подобного типа основывается на размытых личностных границах.А это указывает на заниженную самооценку.Имею плохие представления о себе(бессознательно плохие),девушка ищет молодого человека только слабого,которому нужна помощь и служение.Вы ищите изначально слабого и не уверенного в себе типажа.А потом удивляетесь его безразличию и заторможенности.Такой предвзятый выбор может длиться годами и десятилетиями.До тех пор,пока Вы сами не станете у себя ценной не перед зеркалом,а перед мужчиной.Ценной,как на работе.Примите себя славной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы откроете для себя другой тип мужчин,зрелых,умеющих любить и быть взаимными в ответ.То есть,Вам самой важно не бояться любви.Вы нуждаетесь в любви,но не позволяете себе быть любимой ПРЯМО СЕЙЧАС.Поэтому,Вы ищите отношений дефицита любви вместо отношений любви.Что бы решить этот вопрос важно поработать над своей ценностью основательно,желательно,в личной терапии.Тогда Вы научитесь быть любимой прямо сейчас,а не жить годами на преодоление.Обращайтесь.

Добрый день, Диана.

Сочувствую вашему состоянию:

Диана

а в душе все в чёрном пепле. Как это все пережить - не знаю. .

- это состояние называется "разбитое сердце" (подробнее вы можете почитать в книге Александра Лоуэна "Секс, любовь и сердце"). Сейчас вашей душе нужна поддержка, чтобы зарастить душевную рану. А также найти в себе силы для рационального анализа и честного  ответа на вопрос: почему за шесть лет отношений вы так и не решились на свадьбу?

Возможно, в вашем самоанализе вам помогут книги "Когда любви слишком много" Валентины Москаленко и "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Так же вы можете сами пройти тест на созависимость.

Однако лучше взять себе в помощь стороннего человека - психолога - который будет сопровождать вас в анализе своего поведения.

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве