Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1922
Здравствуйте, меня зовут Алина,мне 23 года!5 месяцев назад у меня родилась доченька,ей поставили диагноз врожденный порок сердца!Из род.дома ее от меня забрали,потом лежали с ней в детской больнице,потом в федеральном центре,где нам оперировали наше сердечко!В последней больнице пролежали 2 месяца!Сейчас у нас все хорошо!После выписки прошло 2 месяца,но это чувство тревоги,что нам снова предстоит
06.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3123
Саша Муж) предложил ходить в спорт зал, я охотно согласилась, мне нравиться эта идея. Позже когда он собрался идти, предложил пойти с ним и тут началась у меня истерика. Не понятно от куда. не так давно я хотела пойти а щас до слез дошло. Кричу что я не пойду, не хочу, я и так себе нравлюсь. хотя знаю что вес я приличный набрала и есть что корректировать в фигуре, но тот вечер... в меня будто бес
06.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 7027
Добрый день! Очень прошу Вас немного мне помочь. Моя проблема, конечно, не такая актуальная, как большинство тут, но меня это очень волнует. Я много занимаюсь спортом, в том числе акробатикой. Начала пару лет назад, сейчас мне 28 лет. Все было весело до первой травмы- сильно повредила связки, месяц в гипсе, еще полгода на реабилитации. Потом вернулась, было страшно, но я себя преодолела, снова
06.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2340
Помогите мне пожалуйста я незнаю что делать дело в том что я беременна на 6 неделе мне 18 лет я хочу сделать медикаментозный аборт но мой парень очень хочет оставить этого ребенка говорит что переживает за мое здоровье. Меня это особо не волнует главное сделать это. я просто боюсь говорить это маме она у меня одна как она будет жить потом... переживаю.. я боюсь перемен, мы оба не работаем я учусь
06.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1402
У меня ВСД.4-й месяц мучают различные симптомы,в том числе и страхи.Меня преследует страх смерти,постоянно,усиливается по вечерам,сопровождается тахикардией,паническими атаками,гипервентиляцией легких.Некоторое время принимала фенозепам по рецепту психиатра.Помогал,но длительное его приминение вызывает привыкание и т.д.Помимо прошла кучу обследований,которые показали что физически я здорова.Из
06.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3820
Что делать если не хочешь терять людей и переживать предательство? Это убивает все чувства и заставляет чувствовать себя одинокой,может имеет смысл вообще не заводить никаких отношений( даже дружеских) ?
06.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 880
Здравствуйте, я страдаю паническими атаками депрессии. На фоне этого развилось уныние, хронический пессимизм, отчаяние, недовольство жизнью и плаксивость. Мне никто не ставил такого диагноза, как депрессия, должно быть, потому что некому его ставить, я не обращалась к врачам по этому вопросу. Я не чувствую себя плохо, все время: это состояние наступает приступами. Это все провоцирует трудности на
06.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3161
Добрый день! Меня зовут Ксения мне 23 года я замужем. Временно не работаю, сижу дома. В принципе у меня все хорошо, но месяц назад у меня появилось яркое чувство того что я вскоре умру..Я и раньше задумывалась о смерти, но всегда блокировала свои ощущения. Но вот месяц назад не с того не с сего я задумалась об этом, у меня случилась истерика, я долго плакала говорила мужу что завтра умру, не могла
06.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2882
Нравится один парень. Когда его нет рядом - все нормально. Когда он появляется где-то поблизости - меня начинает колотить внутри, причем так, что подкашиваются ноги и не могу даже написать ручкой пару слов. Знакомая говорит - любовь. Но я не хочу даже верить. Он просто мне симпотичен. Почему меня трясет? Ведь за 21 год жизни такого не было никогда. Мы не общаемся. Только переглядки. Но они были
06.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2804
Здравствуйте!Мне 18 лет.Я студентка.Страх по поводу смерти начался еще у меня с лета.(ничего не происходило в жизни моей семьи,все было хорошо).Но сейчас появляется страх за будущее,который не дает мне жить.Что со мной будет через 2-3 года(к тому времени заканчиваю учебу и иду на работу,где я буду жить,качество моей жизни),в последнее время все чаще появляются боли в груди,из-за которых не могу
06.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2882
Мне 20 лет. У меня возник комплекс с детства. Я рос без отца и ощущал всегда "комплекс запрета прикосновения к половым органам", точнее страх, что об этом прикосновении (будь то секс или мастурбация) узнает моя мама, так как был запуган запретом на самопроизвольную поллюцию (я тогда не знал, что это и напугался очень, похоже, и она тоже). После чего привык мастурбировать и через месяц полностью
06.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3580
Здравствуйте. Меня зовут Эда, мне 20 лет. Меня мучают, практически, постоянные страхи, в последнее время стало очень мнительной, плохо засыпаю,т.к. постоянно плохие мысли в голову лезут, боюсь темноты. У меня очень хорошо развита фантазия, так что могу услышать или увидеть что-то и потом это четко воссоздавать в памяти. Раньше была профессиональной спортсменкой, страхи присутствовали, но на них не
06.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2609
Здравствуйте! у меня постоянно чувство страха и чувство смерти. как будто что то страшное должно случится со мной. не могу так жить дальше, запуталась. помогите
05.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1863
Здравствуйте, мне 20 лет, я студентка 1 курса. Я очень боюсь мужчин. По спине бежит мурашки от их прикосновении. Если я остаюсь одна с противоположным полом, то у меня начинается паника. Думаю причиной послужило насилие (меня тогда спасли). Как только вспоминаю об этом мне хочется плакать, и у меня коленки, голос дрожит. Я даже боюсь прикосновении своих одноклассников. Я пытаюсь подавить свой
05.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3297
Здравствуйте, мое имя Артур, мне 23 года. Всю свою сознательную жизнь, мне не дает покоя комплекс неполноценности, корни которого из детства. До 20 лет я был лопоухим, и это здорово мешало мне. До 7 лет я не задумывался над внешностью, но начиная со школы, заканчивая колледжом мне вдалбливали какой я некрасивый урод. Одноклассники, дети с других классов, друзья и члены семьи "безобидными"
05.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1975
Здравствуйте.Обращаюсь к вам за помощью в лечении клаустрофобии,как мне справиться с этим заболеванием.Помогите мне пожалуйста,очень мешает жить.Заранее благодарна.Мне 40 лет,раньше я справлялась с этой ситуацией,но сейчас не могу,каки она возникла я не знаю,но жить с ней больше не могу,не могу даже в транспорте ездить,начинается панические атаки,помогите пожалуйста.С нетерпением жду ответа.
05.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1535
Здавствуйте!Моей сестре оставили диагноз начальная стадия шизофрении, у нее нет мыслей в голове , говорит , что пустота , боится выходить на улицу , да и дома тоже присутствует страх. незнаем , чо делать , как помочь . врачи прописали лекарства . но они не помогают , как можно вылечиться . помогает ли гипноз в таких ситуациях, незнаем , что делать , помогите
05.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3506
Здравствуйте! Меня зовут Рамина, мне 23 года. Встречаются с парнем 11 месяцев, говорит что женится на мне, что любит и никогда не бросит. И вот через 11 месяцев я отдалась ему, случилось это у меня на работе ( очень стыдно за свой поступок). Я не хотела этого, думала только после свадьбы. Теперь меня мучают всякие мысли: а вдруг мы расстанемся, а потом кому я буду нужна; и вообще я не уверена что
05.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2869
У меня такая проблема необычная,уже как 8 лет,незнаю как бороться уже..внутренняя тревога.При общении с людьми я чувствую внутренний дискомфорт,для меня такое общение стало болезненным,постоянно зацикливаюсь на этом,эта тревога превращается в страх,у всех людей общение проходит как то плавно,на ровном дыхании,а уменя как то обрывисто,обрываются слова,начинаю заикаться,такое происходит
05.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 2691
Я не знаю как сформулировать кратко. Просто иногда (я не могу сказать, из-за чего и т.п. Не знаю) меня доводит до настоящей истерики фигня, которая меня раньше никогда не волновала. К примеру, могу вдруг начать буквально задыхаться от паники в общественном транспорте (хотя обычно никаких чувств кроме брезгливости он у меня не вызывает). Или начать дрожать из-за тишины. Пару раз меня накрывало,
05.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1531
Добрый день. Моя история длинная и долгая. Во общем у меня год назад сильно заболел брат, я очень тяжело переживала это и не хотела принимать ситуацию. Он мне родной только по маме, отцы разные, болезнь страшная, это "шизофрения". Мы с ним всю жизнь не ладили, он распускал руки и всегда оскорблял меня, но тогда когда ему было плохо и его дожили в больницу я была рядом и очень переживала, я не
05.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3614
Доброго времени суток. Постараюсь описать все подробно.Если что, прошу прощения.У меня все время, ежесекундно навязчивые мысли того, что везде заразы я заражусь. прежде всего боюсь за своего ребенка. Если, к примеру подберу упавшие деньги с земли, то неприменно помою деньги и руки спиртом, иначе не могу боюсь. Или поздороваюсь с больным человеком, опять мою спиртом. Из - за этого руки шершавые и
05.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1618
Добрый вечер. Мне 29 лет. 1.5 года назад я родила сына. После этого конечно вся жизнь поменялась, ведь я стала мамой. НО. Самое главное. У меня появилась как я это понимаю фобия. А если быть конкретной, то я боюсь заболеть раком. Меня эта мысль просто не оставляет. Ну естественно самая главная мысль в голове, на кого я оставлю ребенка. Именно поэтому я считаю, что это фобия. Иногда это проходит,
04.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1670
Добрый день! Мне 23 года, я неуверенный в себе человек, хотя комплексов как таковых нет. С внешностью все более чем в порядке,достаточно ухоженная ,стройная и вроде не глупая, но все мои действия по жизни сопровождаются боязнью что-то сделать не так. Молодого человека у меня нет, т.к. ко вниманию со стороны противоположного пола отношусь очень холодно(непонятно почему меня это особо не
04.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2709
Здравствуйте, проблемы моя в том что я очень неуверенный человек! Или стал таким! Или я себя стал таким считать! Не знаю! Но с каждым днем, неделей, месяцем я чувствую что все больше становлюсь таким...Я боюсь принимать решения и брать на себя ответственность! Причина, как я предпологаю, в армии! Я служил в спецназе, и наверное там я столкнулся с ответственностью впервые и очень жестко! Я был
04.11.2014
Еда - зло? 04.11.2014
6 ответов Страхи и фобии 2319
Мне 18.не замужем.не могу себя принять .не могу принять физические процессы ,связанные с пищеварением.сложно осознавать,что булочка переваривается в животе и растекается по организму,а остатки довольно отвратительно выходят из него. жить становится все тяжелее .почти не ем,а когда ем,чувствую вину ,потом отвращение и вытаскиваю содержимое желудка.не могу переносить жир на боках
04.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 4184
Здравствуйте.Что делать если я очень очень люблю свою маму?У меня брат дцп и у него эпилепсия,маме очень сложно.Она говорит что я уж отмучаюсь,а у тебя будет светлая хорошая судьба и все у тебя будет хорошо.Но я ОЧЕНЬ её люблю,не могу думать о её старости или даже смерти,мне становиться плохо и я очень нервничаю.Как помочь ей ,сделать её счастливей?
04.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1540
Доброго времени суток!!! У меня следующая проблема. Я имею большое желание переехать в большой город. Для этой цели на данный момент я коплю деньги. Год назад я поступила в ВУЗ на заочное обучение того города, куда сейчас собираюсь. Но у меня есть большая проблема, я испытываю легкую неуверенность в себе. Иной раз, когда я прихожу в восторг от своих идей, меня одергивает страх, что вдруг у меня
04.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2988
Здравствуйте, у меня временами начинаются приступы страха и тревоги, они начинаются внезапно и через некоторое время проходят. это началось 5 дней назад. посоветуйте, пожалуйста, что можно делать и какие препараты принимать чтоб это всё прошло????
04.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1369
Добрый день. Ищу специалиста, который поможет мне побороть обсессивно-компульсивное расстройство. Если таковые имеются, то прошу откликнуться. Заранее благодарю.
04.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2013
Здравствуйте.похоже пришло время обратится к психологу а именно:депрессия-апатия,как здравствуй,комплекс неполноценности,боязнь женщин,и вобще перемен в жизни,а недавно мне приписали-инфантилность!заранее спасибо.Роман.39лет
04.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1093
Добрый день всем. Мне 31, живу 8 лет в гражданском браке, с женой одногодки. Первое время все было хорошо, ну или как я думал что хорошо, старался угодить жене, точнее уступал ей, ее частым упрекам и скандалам - старался максимально доставить ей приятное и облегчить быт. Секс был - но скучный, пару раз в неделю, редко 3-4 раза в неделю. Я не заглядывался на других девушек, думал только о ней, она
04.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1590
Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста успокоительное, которое не вызывает привыкание. Нахожусь третий год в декрете, все стало раздражать, принимаю ОК. заранее спасибо.
04.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1667
Бывает как вспомнишь что притдеться работать, идти в институт, становитсяплохо. Я немного избегаю людей, боюсь большого скопления, стараюсь никуда не ходить одной.
03.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2130
Здравствуйте!меня зовут Ксения. мне 24 года. 16 сентября этого года я родила доченьку. это самое прекрасное что случалось со мной. замужем я 2 года. пишу вам потому что не знаю как поступить и что делать. подругам я доверить семейные проблемы не могу. дело в том, что мой муж периодически уходит в запой. он любитель выпивать. я не знаю как мне поступить. недавно он потерял работу. и ушел сейчас в
03.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2898
Вообще,это появилось давно но обратила на это внимание только сейчас.Вот например,когда я иду домой мне думается,что позади меня идет человек,который хочет догнать меня а потом что-нибудь со мной сделать.. или я сижу в комнате.. тихо читаю книжку и мне кажется ,что даже из окна на меня кто-то подглядывает.Не знаю может быть это страх какой-то связанный в детстве.Наверно это бред??да??Но,что мне
03.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2809
Здравствуйте! Несколько дней назад незначительно поперхнулась едой,прокашлялась,было все нормально Но теперь меня приследует страх при приеме пищи,страх того,что пища попадет в дыхательное горло Постоянно контролирую процесс глотания и стараюсь меньше употреблять еду Я понимаю,что это не нормальная ситуация,но справиться со страхом не получается Правда сегодня прочитала о приеме Геймлиха,что
03.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2678
Добрый день. Я очень сильно потею при малейшем стрессе:при общении с одноклассниками, прогулках с друзьями,разговору по телефону.В школе все время напряжена и из-за этого потею еще сильнее. Я не могу нормально общаться,у меня жуткая депрессия(не только из-за этого),не могу носить красивую одежду. Как мне быть?
03.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 735
Как избавится от нейроциркулярной дистонии во время приступа сильный страх боязнь смерти
03.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 5508
Здравствуйте!У меня есть подруга. Ей 17, мне 22. Познакомились в интернете и за 8 месяцев наше общение переросло в степень влюбленности. Она говорит, что хочет встретиться со мной, обниматься и просто целоваться, но не может, потому что как-то пару лет назад парень пытался, ударил в живот и пытался изнасиловать. Она боится и не может заставить себя сделать шаг в мою сторону. И изнасиловать и
03.11.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ