Эмоциональная перегрузка

Макс 10.11.2014

Здравствуйте мне 23 года я красивый парень у меня внешность смазливое но когда я выхожу на улицу все на меня смотрит это меня напрягает мне приятно скажу честно но не могу вести себя естественно когда люди на меня смотрит чувствую себя не своей тарелке бывает эмоциональная перегрузка от чего это может как с этим бороться ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Макс! Бороться с этим не надо. Нужно просто прийти на консультацию и разобраться в чем тут дело. Природа вас одарила такой внешностью, которая по крайней мере должна приносить вам удовольствие, а вы почему -то испытываете дискомфорт?В общем, приходите разберемся.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Макс!
А как Вам слышать о том, что Вы красивый парень? Испытываете ли Вы при этом неловкость? Что следует из того, что Вы красивый? Как думаете это скажется на вашей жизни, отношениях?
Часто в таких ситуациях люди испытывают неловкость. Это может быть связано либо с определенными установками. Например, мужчина не должен быть красивый, это хорошо для девчонки или др.
Либо Вас чем-то пугает внимание окружающих, в т.ч. девушек. Возможно кажется, что должны соответствовать их ожиданиям, либо боитесь слишком быстрого "приближения" с их стороны, к которому Вы пока не очень готовы.
Можете ли вы принять, "смириться" со своей внешностью? Получить удовольствие от того, что вам делают комплименты, проявляют внимание, интерес в ваш адрес? Использовать ее как дополнительную возможность, чтобы располагать к себе окружающих?
Вы заявили интересную тему, которую в том числе можно обсудить при общении  с психологом
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте!

Возможно, Вы не принимаете себя или окружающий мир.

С эти можно работать.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Макс,

кажется, Вы очень недовольны собой, своей внешностью. Вам кажется, что мужчина должен быть более мужественным. А возможно, Вы злитесь и на родителей тоже, что родили Вас таким красивым, но не научили общаться свободно с девушками, не вселили в Вас уверенность.  Это все поправимо, для этого только нужно поработать с психологом очно.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Макс!

В моем представлении, зачастую красивые люди бывают еще и очень уверенными в себе людьми. Судя по письму, про Вас так не скажешь. Это я бы и исследовала на личной консультации - откуда такая, с первого взгляда, нелогичная цепочка: красивый - обращают внимание - не нравится. Вариантов причин может быть множество - подлинные находятся внутри Вас.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы