Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2618
Здравствуйте, мне 23, помогите мне пожалуйста, очень трудно будет объяснить все сразу. У меня такая проблема я вокруг себя сделала идеальный мир в котором все хорошо есть муж, ребенок, родители которые гордятся мной и муж тоже, а на самом деле я не та за кого они меня считают я их очень люблю и не когда не говорила плохую сторону моей жизне все только чтоб они думали что у меня всегда все
12.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2182
Здравствуйте, у меня начала трястись голова и руки. Когда я на публике, например читаю какой доклад, стих. Когда на меня обращено внимание группы людей. У меня начинается волнение и начинает трястись голову я бы даже сказал дрожь. Началось недавно. Может подростковый возраст влияет? Почему так? Я очень активный человек в плане выступлений на публику, очень много выступал и не было проблем, потом
12.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 10248
Всю жизнь, с самого раннего детства я была социофобом. Ни в песочнице, ни во дворе я никогда не играла с детьми и никого к себе не подпускала. Всегда играла одна. В 5 лет у меня каким-то чудом появилась подруга и мне её хватало. Дружили мы долго - лет 7 точно. В школе тоже всегда была в стороне, хотя периодически сближалась с некоторыми девочками. К 5-му классу стала изгоем и меня перевели в
11.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1602
Добрый день! моя проблема в том, что почти 2 года назад мне стало плохо. когда я ехал в машине на пассажирском сиденье, плохо настолько, что мне вызывали скорую, было ощущение того что у меня занемело все тело. потом я начал ездить сам за рулем, мне одно время было нормально, когда я за рулем, а не рядом, потом мне стало плохо и за рулем, тоже дело дошло до больницы, в больнице у меня не нашли
11.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1595
Боязнь проявить себя в том, что после того, как я проявлю себя в общении-это стоит мне больших переживаний, меня легко довести до доверия к человеку и излишней влюбчивости. Именно доверие привело меня к разочарованию, потому что я думаю что люди должны быть со мной после того как я откроюсь им. Я нуждаюсь в проявлении себя в том чтобы не сидеть в скорлупе. но пугают страхи: что всё зря будет, что
11.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1016
Здравствуйте Гульнара Толеуовна!Меня зовут Анаида,мне 46 лет.У меня сильные страхи от которых я хочу избавиться.Я очень боюсь врачей любой категории,боюсь уколов,таблеток.Мне всё кажется что мне они навредят,я ничего с этим не могу поделать а лечиться срочно надо.Я буду признательна если вы мне поможете.Заранее спасибо!
11.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1799
Я студент, мой университет и специальность хорошо котируются- инженерия аэродинамика НГТУ.мне 19 лет- второй курс учусь. мои родители настаивают , что я должен отлично или хорошо учится потому, что мое знание языка и хороший диплом выведут меня на уровень бесплатной магистратуры за границей(хороших и перспективных студентов частенько забирают). Я абсолютно согласен с ними, хотя уже есть две
10.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 4429
Здравствуйте мне 23 года я красивый парень у меня внешность смазливое но когда я выхожу на улицу все на меня смотрит это меня напрягает мне приятно скажу честно но не могу вести себя естественно когда люди на меня смотрит чувствую себя не своей тарелке бывает эмоциональная перегрузка от чего это может как с этим бороться ?
10.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2792
Здравствуйте! Мне 17 лет. Я очень неуверенна в себе. Боюсь общаться с людьми. Сходить в магазин для меня - проблема. Постоянно нахожусь в каком-то напряжении, особенно когда нахожусь в обществе людей. Учусь в университете. Это началось еще в школе. Даже когда я знаю ответ на вопрос учителя, никогда не подниму руку - страх. Отвечать у доски - мучение. Нахожусь постоянно в нервном напряжении. Читаю,
10.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2673
ЗДРАВСТУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ УЛМЕКЕН МНЕ 25ЛЕТ ЭТО У МЕНЯ ЧЫТВЕРТИ РЕБЕНОК ПЕРВЫЙ БЫЛ МЕРТВЫМ СЕЙЧАС ДВОЕ ЕСТЬ.РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ТАКОЕ ЧУВСТВО А ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ТАКОЕ СТРАШНОЕ ПРИЧУВСТВИЕ У МЕНЯ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО ТАКОЕ БЫВАЕТ?И ПОСЛЕДНЫЙ УЗИ ГОВОРЯТ ЧТО У РЕБЕНКА ГЕМОЦЕФАЛИН У ГОЛОВНОГО МОЗГА И ОНО РАСТЕТ
10.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2464
Привет! Мне 25 лет, после 3 лет в декрете, выхожу на работу! Муж,водительмеждународник! Дома редко бывает! Ребенка одна смотрела и ростила! Я всегда пытальсь делать сама, чтобы не просить помощи! 2 месяца назад была операция, апендицит! Вполне спокойное было психологическое самочувствие перед операции, даже шутила на операционном столе! От наркоза плохо отошла, болела неделю голова! После
10.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 2456
Мне скоро 23 г. Я хочу поделиться с вами о своем прошлом. Я в детстве была тронута отчимом, он по сей день живет с нами, больше он меня не трогал, но с тех пор моя жизнь идет наперекосяк. Такое чувство, что он будто осознал свою вину и сожалел о сделанном, потому больше не повторил.Я считаю каждый человек имеет право исправиться. После того дня, я стала нервной, вспыльчивой, замкнутой, слабой,
10.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1141
Здравствуйте. Мне 22, М, и я не могу найти себе работу. Нет, я не пишу о том, что на рынке не существует подходящих вакансий, но я не могу чисто из страха подать отклик на вакансии, я не знаю кто я, как специалист, я думаю, что у меня не получится и я провалюсь в первую же неделю, не говоря уже про межличностные отношения, ведь я интроверт. Помогите разобраться, мне очень нужна помощь специалиста.
10.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2275
Я постоянно ищу у себя болезни, часто тревожусь, даже из за мелочей. Особенно после просмотра интернета на темы здоровья и прочтения журналов о здоровье. Мне всего 13 лет, эти страхи мешают мне жить, как только исчезает один появляется другой. Помогите!!!!
10.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3069
Возможно ли избавиться от подавленного состояния, иногда без причины? Всю жизнь с подросткового возраста я какая-то смурная, подавленная, у меня очень неприветливый вид и очень тяжелый взгляд, хотя в действительности у меня может быть нормальное, обычное настроение. Я не грущу, ни на кого не злюсь, а вид все равно убитый, я свое лицо уже ненавижу. Когда я училась в школе, в институте, у меня часто
10.11.2014
5 ответов Страхи и фобии 3837
Здравствуйте, у меня тревожное расстройство. Я испытываю дискомфорт по утрам, чувство тревоги зашкаливает без особых причин,бывает дрожь в руках, суечусь, тяжело успокоить саму себя, кажется, что мои близкие и знакомые не довольны мной и враждебно настроены, перед соц.контактом сильно нервничаю. кто мне поможет психолог или мне к врачу психотерапевту? но не смотря на эти неудобства я не прекращаю
10.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 1173
Моя проблема покажется вам намного странной, ну прошу обратить внимание на ее. Начнем с того я меланхолик по темпераменту, следовательно я ранимый, впечатлительный.Мне 16 лет. Я слышал многие мнения о своей внешности, есть и приятные мнения. Я озабочен внешностью с прошлого года.Интеллект выше среднего.Учусь хорошо, но моя проблема с лета грубого говоря мешает мне жить, стремиться к чему-то , и
10.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3543
Здравствуйте Лариса Викторовна!меня зовут Жанна, мне 30 лет, я работаю воспитателем в детском саду. у меня такая проблема. у меня примерно полгода назад случилась паническая атака (со всеми вытекающими удушье, озноб, ощущение потери сознания и т.д.) после педсовета (моего первого видимо хорошо перенервничала). поехали в больницу, но у нас нет не психиатра, не невролога никого. встретил меня
10.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2016
Здравствуйте. Мне 16 лет. Закончив школу подала документы в колледж на продавца,контроллера-кассира.Меня приняли. Все было нормально,но в один прекрасный день приехав с учебы моей маме звонит мастер(классный руководитель) и говорит:-А вы знаете что ваша дочь беременна?Мама ей сказала:-Ей чтобы забеременеть нужно вылечиться.После этого я не ходила в колледж 2,5 месяца.Завтра нужно идти в колледж,а
10.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1480
Недавпно переболела тяжёлым бронхитом. Появился страх эа своё здоровье
09.11.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1917
Когда задумываюсь об окружающем - испытываю непонятные - как бы навязанные эмоциональные ощущения. Ощущения концентрируются в висках, в области носа и затылка.Сильная плаксивость бывает накатывает.Так же проблемы с долговременной памятью. МРТ отклонений не показало. ЭЭГ показало небольшие отклонения кровообращения. Может ли моё состояние быть связано с нарушением кровообращения какого либо отдела
09.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1048
Здравствуйте.у меня такая проблема так случилось что у меня была остановка крови в сетчатке произошла атрофия зрительного нерва врачи сказали что я ослеп на один глаз на всегда и что теперь нельзя поднимать тяжелого чтобы не отслоилась сетчатка и сказали что это и на другой глаз может повлиять но я стал бороться с болезнью сам и утвердительно верил что зрение вернется и через пол года тренировок и
09.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1840
Здравствуйте, мне 16 лет, я студентка. Учусь на специальности, требующей общения с людьми. Но не об этом сейчас. Раньше я не предавала значения легкому тремору рук, находясь одна или с кем-то в многолюдном месте. Да хоть на той же улице. Сегодня я одна поехала вкрупный ТЦ, я уже не раз там была с подругами, и все было в норме...почти. Так вот, приехала, вроде все нормально, но стоило мне
09.11.2014
3 ответа Страхи и фобии 3192
Здраствуйте,дело в том,что я решила порваться со своей надоедливой подругой.И я заметила за собой,что всегда,когда она рядом я не могу нормально общаться с людьми.Не могу быть веселой,как в то время,когда ее нет вообще.Учимся в одном институте.Я постоянно тревожусь,когда слышу ее голос и мне становится страшно.Что делать?
09.11.2014
4 ответа Страхи и фобии 2324
Здравствуйте . У меня такой страх вообщем мне страшно жить . Вить можно пойти в магазин и по дороге случится несчастный случай можно умереть или остаться инвалидом . Каждый раз выходя из дома остерегаюсь всего . И этот страх мешает полностью жить . Заранее спасибо за ответ .
09.11.2014
6 ответов Страхи и фобии 2519
Здравствуйте! Не знаю как избавиться от навязчивой мысли, что могу не ощутить радость материнства. Мне 23, муж на 20 лет старше. Я его очень люблю и он меня, постоянно поддерживает и мне кажется не понимает почему я так постоянно переживаю. Глаза на мокром месте. Попытки забеременеть у нас продолжаются уже почти год. Первое время скупала тесты на беременность, и каждый отрицательный результат
08.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 3161
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я пишу вам по поводу сестры. Лет 7 назад, после неудачного романа она впала в глубокую депрессию. Она длилась долго. Был психоз. После этого стала совсем другим человеком. Сейчас ей немного лучше и она вышла на работу, но у нее проблемы с коллективом, да и с нами. Возможно у нее социофобия. Ни с кем не может общаться, что сильно мешает её личной жизни. Ей уже 33
08.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2215
В общем кратко о себе: русая девушка, невысокого роста, с фигурой все в порядке, учусь хорошо без троек. Так вот незнаю что происходит со мной последнее время. Как бы это странно не казалось но последние 6 дней мне снятся кошмары и причем настолько красочные, как будто это в реальной жизни происходит. Мои родители развелись 8 сентября 2014 года. Но меня это как то особо не тревожит, я настолько
08.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 4135
Принимаю велаксин, забыл купить, в связи с выходными нет возможности выписать рецепт! Сейчас меня беспокоят какие то электрические импульсы по всему телу, как понял это синдром отмены! Опасен ли он или можно не беспокоиться и просто в понедельник продолжать прием? И как подавить или ослабить эти симптомы? Заранее спасибо!!!
08.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3315
У меня эритрофобия уже более 15 лет, а может более, это заболевание очень мешает жить, а особенно карьере. Как вести себя в некоторых ситуациях не знаю, особенно с людьми энергетически более сильными ( я это очень чувствую), сразу становится лицо, шея красными, мысли путаются, речь тоже. Не могу общаться с начальством, на совещаниях высказать свою точку зрения не могу, сразу краснею, от этого
07.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 17322
Здравствуйте, у меня такой вопрос., ответьте пожалуйста!!! Вчера 06.11.14 мне было ужасно плохо, мне 27 лет, я осталась с ребенком одна дома, у меня Двое детей девочка 4 года и мальчик 2 года, они вчера в садике закатили истерику, с младшим мы вернулись домой, и вот мы пошли на кухню и вдруг у меня стало не выносимо жутко, хотелось кого то убить... А со мной де ведь маленький ребенок рядом был, я
07.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3844
Что мне делать я стала плохо спать после пожара в доме. дом частный,съемный,топится дровами,днем сквозь страх пытаюсь делать ремонт в нем, но как темнеет на улице у меня начинается истерика я из дома выбегаю, постоянно кажется что он опять горит всюду этот дым. в горле появляется горечь я начинаю задыхаться.меня мой парень спас, встал раньше будильника на работу рано утром увидел дым в спальне,
07.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2334
По телевизору постоянно показывают передачи,новости про детское насилие.Насмотревшись этого,я боюсь за своего ребенка.В голову постоянно лезут дурные мысли.Ужасаюсь как такое можно делать с детьми.Боюсь чтоб со мной такого не произошло,принимаю все га свой счет и близко к сердцу.Зациклился на этом и постоянно об этом думаю.Сил больше нет,помогите пожалуйста.Как не думать об этом и жить нормальной
07.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 1160
Мне 20 лет. Я учусь в университете на педагога-психолога. С родителями отношения вполне хорошие, но в своих личных проблемах я всегда стараюсь разобраться самостоятельно. Примерно года 3 назад я создала фейковую страничку в одной из соц.сетей (используя фото красивой девушки, найденной в поиске). Создала я её по причине того, что в реальной жизни мне не хватало общения с противоположным полом, так
07.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 1540
Здравствуйте!у моей дочери,после ларингита появился страх перед едой сначала говорила что ей больно горло и даже слюни не глотала.теперь ревет что не могу перебороть страх перед употреблением пищи что делать я не знаю я уже реву вместе с ней.на данный момент лежим в больнице проставили капельницы 6 дн.курс капельниц закончился и что дальше? врачи говорят что это просто ребенок балуется и пожимают
07.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2432
Мне 14 летВ последнее время мне очень плохо.Я забываю то,что было час назад. Не могу оставаться наедине со своими мыслями.Не хочется жить.Не вижу смысла ни в чем.-Очень тяжелые отношения с мамой.Не могу с ней нормально разговаривать.Она ко всему предирается,и я автоматически начинаю повышать голос на нее.Постоянно ссоримся и орем друг на друга.Хочется уйти из дома,но некуда.-Социофобия.Я ушла из
07.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2856
Здравствуйте. У меня не родной брат болен "шизофренией", после его госпитализации я боюсь сойти с ума. Обращалась к психотерапевту, у меня было нервное истощение, после астенический синдром, сейчас она говорит что все у меня хорошо. Но снова появилась проблема, после ого как случилась первая паническая атака, я так сильно испугалась ее и теперь как только понервничаю начинаю панировать или
07.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 3592
Как побороть тревожное состояние при общении с любым незнакомым человеком ?
06.11.2014
2 ответа Страхи и фобии 2484
Здравствуйте, мне 21 год. В последнее время ни одна из моих поездок на автомобиле в качестве водителя не приносит удовлетворения в плане безопасности. Я очень придирчив к своим, даже самым незначительным, ошибкам в вождении. Всегда накручиваю себе, что могло было быть, если бы... В общем боязнь попасть в ДТП по своей вине и нанести вред здоровью другому человеку. Но отказаться от вождения для меня
06.11.2014
1 ответ Страхи и фобии 2626
Добрый вечер,у меня проблема со мной познакомился парень в интернете он из моего колледжа,но я его ни разу не видела и тут он мне пишет давай встречаться и я согласилась,но на вопрос о встрече ему я так и не ответила и я всячески скрываюсь от него боясь увидеть что делать?Это вообще нормально?Помогите советом...
06.11.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ