Страх за своё здоровье

Марина 09.11.2014

Недавпно переболела тяжёлым бронхитом. Появился страх эа своё здоровье

Здравствуйте,Марина.Страх за свое здоровье может появиться от внутреннего скребящего чувства одиночества и отсутствия ощутимой поддержки.Если это так,то у Вас имеются трудности в отношениях -в личных и социальных.Если они будут преодолены,общение будет открытым,теплым,искренним,а Вы будете чувствовать рядом с собой поддержку и одобрение.Этот вопрос упирается в качество принятия себя хорошей,классной,исключительной,драгоценной и любимой собою.Пока это качество хромает,Вы будете чувствовать себя одинокой и беззащитной.Если примите себя классной и интересной,такой увидят Вас и другие.И тогда в беде Вас не оставят.А это то,от чего исчезают страхи за свое здоровье.Обращайтесь,если не сможете все это выстроить в себе сами.Постараюсь помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград